Gelid представила процессорный кулер SnowStorm

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gelid представила процессорный кулер SnowStorm

Если сделали крыльчатку белой, так и всё остальное красьте в белый. :(
Ведь SnowStorm - это ж по-нашему типа Метель, т.е. всё должно быть непроглядно белым :nunu:
klim_doc
Member
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Где новый Флагман от Gelid ? У меня Black Edition, очень производительный с 3-мя вентилями . Но если пластины увеличить то эффективность еще улучшится. Где новый флагман ?!
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

фигня за много денег, перформа за тот же прайс :super: ну и 92мм вентилятора на 138мм радиатор :gigi:
ЗЫ: вроде как такие "жидкие" охлады здешние посетители не юзают, можно смело пропускать такие новинки.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Обычно все улыбаются при виде пылесборника под радиатором. Видно легкое изделие получилось, решили прибавить в весе, чтобы хоть как-то соответствовать цене.
ruth
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Размеры как-то не очень, ... особенно для 92мм вентиля.
92мм - это почти всегда компромис при нехватке места в корпусе.
В этом секторе лучшие - Noctua NH-U9B, DeepCool IceEdge 400, Thermalright True Spirit 90 - у всех высота ~ 125мм
А у этого 140мм, к ним же относится Scythe Katana 4, (новый) Scythe Tatsumi.
... ещё чуть-чуть и по высоте как 120-ка - и где тогда смысл в таком охладе?
Присоединяюсь к c0013r - выходит нишевый продукт с сомнительно небольшой аудиторией, можно пропускать.
Jampwnz
Member

Повідомлення

ruth
такие продукты называют посредственными. Обычно их всучивают продавцы в готовые конфиги когда такое валяется на складе. В ином случае всегда найдется лучше взять что-то получше за ту же цену.
ruth
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Jampwnz
Еще раз повторяю
компромис при нехватке места в корпусе
Вот у меня корпус не позволяет поставить кулер с высотой более 140 мм, и то не хочется ставить его впритык к корпусу.
Потому такие кулеры и существуют.
Jampwnz
Member

Повідомлення

ruth
ну тогда берите SnowStorm, хотя он совсем и не snow=) Взяли бы себе? Я бы и врагу не пожелал;)
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Чем то Труэ Спирит напоминает. Или какие-то ГласиалТеч. Но ГласиалТеч не хуже и при этом дешевле, если я не ошибаюсь.
ruth
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ampwnz
Поймите меня правильно. Я не защищаю конкретный экземпляр, я сказал слово в защиту кулеров на основе 92мм.
С чего вы решили, что я созрел приобрести SnowStorm? Особенно когда есть другие явно не хуже :gigi: этого.
Я как конечный потребитель имею право выбирать из имеющихся продуктов.
Потому и указал одноклассников, лучше этого по характеристикам.
У меня есть Noctua NH-U9B и скажу вам, что ноктю можно смело желать себе, друзьям и даже врагам.
А что касается сабжа, то мне такой не нужен, и его бы я не советовал.
Jampwnz
Member

Повідомлення

ruth
я ведь не писал ничего плохого о 92мм кулерах. Я пишу конкретно про системы охлаждения которые гораздо хуже одноклассников. Разработчик лучше бы слизал дизайн, чем придумывал свое, которое хуже. Тут же не кино и не музыка, если есть кулер "А" по цене "Х" с соотношением температура/шум "Z", то кулер "Б" выходящий после кулера "А" должен быть, либо по цене "Х-У" (т.е. быть конкурентноспособным), либо давать температура/шума "Z-C", иначе он обречен на провал. А конкурентов у него много...
Відповісти