Пытаюсь разогнать вот этот камень http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91019" target="_blank Знаю, что проц говно и тд и тп. Сначала я понизиль частоту hypertransport до минимума-200МГц по стандарту- 800МГц, потом понизил частоту оперативки тоже до минимума. Ну а дальше начал возиться с FSB( максимальное 600МГц), по стандарту стоит 200МГц, ну я потехонечку начал её поднимать, в итоге дошёл до 240МГц, при этом множитель стоит на 9.5х, а максимум 10х. Получилось разогнать проц только до 2300МГц, хотя запаса ещё дохрена и температура в порядке. Процессоры и похуже гнолись намного лучше, да и материнки тоже были похуже моей.
В чём может быть проблема? Может я что-то не так делаю?
Новини
Останні статті і огляди
Почему не гонится процессор?
-
azot007
Junior
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Напряжения на проц добавь.
-
Waskator
Member
- Звідки: Херсон
Напряжение зачем? Разгон небольшой, он без поднятия напряжения должен дойти хотя бы до 2500. Я свой 9850 с 2500 до 3000 разгонял без поднятия. А 3200 поднимал. Дальше разогнать не получалось. Делаешь всё правильно, но учти что мат. плата может не давать больше разогнать. Бывает такое.
-
Klon
CG graphikos fan
- Звідки: Украина
Waskator
проц на проц, мать на мать не приходиться. Все зависит от экземпляра.
В былые годы у людей отборный ку6600 без поднятия напруги на 3.4 заводился, а у большинства уже на 2,8-3 уже бсодил.
Поэтому напряжение на проц, возможно на мост. И пробовать-пробовать.
проц на проц, мать на мать не приходиться. Все зависит от экземпляра.
В былые годы у людей отборный ку6600 без поднятия напруги на 3.4 заводился, а у большинства уже на 2,8-3 уже бсодил.
Поэтому напряжение на проц, возможно на мост. И пробовать-пробовать.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
забыл народ что разгон это лотерея ) уже чего то требуют 