Новини
Останні статті і огляди
Сравнение процессора Intel Core 2 Duo E8400 с разным степпингом
-
Schneider
Member
Хочу купить процессор E8400 со степпингом E0 (SLB9J). Но пока есть вариант только со степпиногом C0 (SLAPL). Вопрос - будет ли еще чем то существенно отличатся процессор со степпингом С0 кроме меньшей критической температуры?
-
zzhenka
Junior
Да, будет - меньшим разгонным потенциалом.
-
jorg
Member
- Звідки: Рівне
Искал в свое время (и нашел) Е0.С0 хуже гонятся точно.
-
aprogus
Junior
- Звідки: Днепр
Сам когда то выбирал с E0 (SLB9J) типа для разгона , и итоге не пригодилось . Небольшая статейка про Е0 http://www.overclockers.ru/hardnews/29269.shtml" target="_blank
-
Schneider
Member
Ребята, спасибо за информацию! И еще один вопрос: Хватит ли боксового кулера (радиатор высокий) с медным сердечником для нормального охлаждения етого процессора?
-
Gudrich
Member
У меня есть система на E8400 со степпингом E0 (SLB9J).
Разгонял только до 4000 (разгон держит нормально)
Но этот процессор уж очень старый.
Использую для инета
Разгонял только до 4000 (разгон держит нормально)
Но этот процессор уж очень старый.
Использую для инета
-
Schneider
Member
Разгоняли на каком охлаждении?Gudrich:У меня есть система на E8400 со степпингом E0 (SLB9J).
Разгонял только до 4000 (разгон держит нормально)
Но этот процессор уж очень старый.
Использую для инета
-
Gudrich
Member
На твоем даже и не пытайся !
Я разгонял на материнке ASUS P5Q Deluxe и кулере Deepcool ICEWING 5 PRO (с перформой тоже всё было хорошо)
Многое еще зависит от материнки !
Я разгонял на материнке ASUS P5Q Deluxe и кулере Deepcool ICEWING 5 PRO (с перформой тоже всё было хорошо)
Многое еще зависит от материнки !
-
StreetFIGHTER2000
Member
- Звідки: Украина
А разве нельзя сейчас практически за те же деньги найти модель 775 повыше класом, можно ведь не тратится тогда на смену охлада и не заставлять старое железо работать в напряге.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
для 4000 надо и МП приличную, С0 на средних платах брал 3500, конечно охлад не бокс и СМ хорошо грелся.
-
Chihonya
Member
У меня Е8500 E0 на 4.5 ходил,правда мать была топовая на X38 от гиги и охлад 9700LED залмановский+ хорошая оверская память,1120 брала, E0 для разгона однозначно лучше,но тут и остальное под стать нужно. 