AMD, Intel, Nvidia и Qualcomm готовятся к внедрению DirectX 12_2

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

ender:1. Разработчику мак не удобнее — разработчика тупо лишили выбора. Невозможно разработать приложение под мак/iOS без этих устройств в наличии. И то, разработка под другие платформы будет заметно усложнена, в виду более низкой продуктивности софта, потому что, опять же, используется кастомная проприетарная ОС.
2. Винда инструмент под всё и одновременно ни под что. Она стоит немалых денег, софт для неё тоже, стабильность как IQ у хлебушка, проблемы с безопасностью, а среди плюсов только обилие игр.
3. Коробок ничем и никому не удобен. Это такая же доильная платформа как и PS. Не говоря уже о привязке к убогому контроллеру. В то время как к ПК можно подключать любые манипуляторы на ваш вкус.
Валерьяночки попейте и садитесь за православный Дос

1. Я разраб, пишу Не на иос, но мак удобнее.
2. Поэтому львиная доля пользователей сидит на Винде, ага
3. Коробок так неудобен, что люди его сквозь слезы покупают, ана
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

ender
Ну хорошо, я не поленился дважды дочитать твой опус до конца и дважды приложить ладонь ко лбу, знаешь почему? Я не услышал конкретных аргументов против моих высказываний про консоли и эппл, единственное я понял только про то, что проприетарщина - зло. :rotate: А главное, альтернативу кто предлагать будет? :laugh:

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
Давай лучше о конкретном. У меня есть условных полторы тыщи мёртвых президентов, на которые кровь из носа я должен купить себе компьютерную электронику. Почему на эти деньги я должен собрать гроб, который, в отличии от связки iPad Pro + PS5, обеспечивает возможность крутить ползунки в настройках графики? Насколько для меня это должно быть важно? Или к чёрту гроб, лучше взять по стоимости iPad Pro какой-нибудь "игровой" Lenovo Legion, у которого СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ - даже мощности не хватит рендерить видео в Final Cut в 4К, при этом смотреть на превьюхи в режиме реального времени? Вот такой вот парадокс, милок, "4 недо ядра на убогом техпроцессе" - это уж точно не про iPad, хотя, думаю, это нормально для человека, который из под носа упоротой опенсорсности не следит за технологиями. А зачем, если в купленный за $700 ноут даже не положили две планки ОЗУ (одноканал в 2020 в массы!).
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

>куплю ойпад и пс5
>ноут кал, потому что на нем не смогу рендерить в 4к

Какой-то диалог двух клоунов, где один для рендера берет пс5 и айпад, а другой немного шуе
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Ну вот клоун смог себе в дороге смонтировать ролик и ещё полдня сидеть в ютубчике. А что может не-клоун? Тратить деньги на дорогие железяки? Радоваться тому, что они светятся внутри корпуса? Таки кто клоун после этого?
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

ender:приходится разрываться между зоопарком практически ничем не отличающихся в лучшую сторону операционных систем
Что-то мне это напоминает. Ах да, GNU/Linux зоопарк, где 99% дистрибутивов совершенно ненужный хлам, созданный ради нискучных обоев. :laugh:
ender:2. Винда инструмент под всё и одновременно ни под что. Она стоит немалых денег, софт для неё тоже, стабильность как IQ у хлебушка, проблемы с безопасностью, а среди плюсов только обилие игр.
Немалых денег? Та ладно. Home - 139$, неужели много? Для корпоративного сегмента Windows и вовсе ничего не стоит с учетом расходов на то же железо.
Профессиональный софт, который имеет поддержку, вне зависимости от платформы будет стоит денег. При чем тут Windows?
Расскажите какая в принципе ОС "стабильна" и у какой ОС нет проблем с безопасностью? Очень интересно узнать существует ли такая ОС. :rotate:
Да-да, Windows вообще сугубо для игр. MS Офис, Adobe, Autocad - это вообще ниочем. Libreoffice и kdenlive - вот все, что нужно. Опен сурс, который мы заслужили, стабильный и не кривой. :laugh:
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

alexxusss:Угу, Адобе, петицію юзерів за те, щоб їхній софт портувати на лінух, видаляли із сайту, типу через помилку, причому два рази!
понятия не имею что именно их подталкивает к такому поведению.
Сомневаюсь что чемоданы...
Скорее всего им так просто удобнее — сделать вид что их софт не нужен на линухсе удобнее чем сказать что это финансово не выгодно.
Хотя умом все понимают, даже майки понимают что победить линукс нельзя, можно только примкнуть к нему.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Gold_Star:А главное, альтернативу кто предлагать будет?
альтернативу продвигают те компании которым не охота садиться на вендор-лок.
Сейчас все вкладываются в свободное ПО, свободное ото всех — никто не хочет сесть на бутылку зависимости от майков или оракл или ещё кого ни будь.

Да, доят хомяков коробками, подписками и прочим.. ну нравится им — что ж теперь, не стричь чтоли?
А большая часть устройств в мире работает под управлением ОС авторство которой принадлежит мужику который nVidia средний палец показал.
Даже крупные корпорации и компании по типу фейсбука свои наработки выкладывают в общий доступ, потому что осознают что это в конечном итоге выгодно для всех и для них в том числе.

только недальновидные хомячки тормозят прогресс, им нужно прямо здесь и сейчас чтобы было удобно и работало на 5% быстрее, но в конечном итоге им этот консерватизм обойдётся дороже.

Если мне нужно вам аргументировать более глубоко — мне вас жаль.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
alexS123:Немалых денег? Та ладно. Home - 139$, неужели много?
тут я предложил аргумент против винды как серебрянной пули в качестве домашней ОС.
Когда для дома покупают ноут за 500-800 баксов, платить ещё 140 за ОС которая не даёт ничего кроме доступа к играм, которые подавляющему большинству и не нужны, это очевидно глупо.
Опять же, на любом из дистров на основе Linux железо от AMD работает как часы, хоть и не хватает софтин для тюнинга, но работает из коробки.. всё по кайфу.
А nVidia предоставляет закрытые поломаные драйвера :insane:
И это всё при том что их же железо работает с этой же ОС во всяких суперкомпьютерах и не только.
Палки в колёса прогресу ради дополнительной прибыли здесь и сейчас.

Я повторюсь — всему виной недальновидные юзеры которые голосуют рублём за подобное.
Это как голосовать за давно известного политика который, как известно всем, ворует и даёт воровать всем, но зато стабильность.....

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
alexS123:Расскажите какая в принципе ОС "стабильна" и у какой ОС нет проблем с безопасностью? Очень интересно узнать существует ли такая ОС.
Ну простите.. если вам нужно объяснять о проблемах стабильности винды, то нам с вами не по пути.
Серверный рыночек, где больше всего ценится стабильность, давно порешал кто стабильный а кто нафиг не нужен.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
alexS123:Да-да, Windows вообще сугубо для игр. MS Офис, Adobe, Autocad - это вообще ниочем. Libreoffice и kdenlive - вот все, что нужно. Опен сурс, который мы заслужили, стабильный и не кривой.
я говорю о большинстве, том самом которое позволяет нарисовать красивые циферки доли ОС на рынке.
Так-то игр нет и на макОС, и проф-софт там в порядке. И доля очень даже ничего.
И ОС была бы неплохой, будь она доступна для установки на любое железо.

Отправлено спустя 37 секунд:
alexS123:Да-да, Windows вообще сугубо для игр. MS Офис, Adobe, Autocad - это вообще ниочем. Libreoffice и kdenlive - вот все, что нужно. Опен сурс, который мы заслужили, стабильный и не кривой.
я говорю о большинстве, том самом которое позволяет нарисовать красивые циферки доли ОС на рынке.
Так-то игр нет и на макОС, и проф-софт там в порядке. И доля очень даже ничего.
И ОС была бы неплохой, будь она доступна для установки на любое железо.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Gold_Star:ender
Ну хорошо, я не поленился дважды дочитать твой опус до конца и дважды приложить ладонь ко лбу, знаешь почему? Я не услышал конкретных аргументов против моих высказываний про консоли и эппл, единственное я понял только про то, что проприетарщина - зло. :rotate: А главное, альтернативу кто предлагать будет? :laugh:

Отправлено спустя 14 минут 28 секунд:
Давай лучше о конкретном. У меня есть условных полторы тыщи мёртвых президентов, на которые кровь из носа я должен купить себе компьютерную электронику. Почему на эти деньги я должен собрать гроб, который, в отличии от связки iPad Pro + PS5, обеспечивает возможность крутить ползунки в настройках графики? Насколько для меня это должно быть важно? Или к чёрту гроб, лучше взять по стоимости iPad Pro какой-нибудь "игровой" Lenovo Legion, у которого СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ - даже мощности не хватит рендерить видео в Final Cut в 4К, при этом смотреть на превьюхи в режиме реального времени? Вот такой вот парадокс, милок, "4 недо ядра на убогом техпроцессе" - это уж точно не про iPad, хотя, думаю, это нормально для человека, который из под носа упоротой опенсорсности не следит за технологиями. А зачем, если в купленный за $700 ноут даже не положили две планки ОЗУ (одноканал в 2020 в массы!).
В ноутах за 700 баксов лежит 8 гиг оперативы в двухканале и 6 ядер на частоте 2.5+ при 15W TDP.
За 800 уже можно купить 16 гиговую модель с 8 ядрами.

Но ясен пень что айпад про круче звучит и вообще всех утирает..
По поводу PS5 — долько умственно отсталому не понятно что наварятся не при продаже консоли, а при продаже игорь.
+ это та железяка которую вы кроме игр ни для чего не сможете использовать.

Это та штука которую покупают только когда уже всё есть и хотелось бы отдельную железяку чисто под игрушки (и это я сейчас про адекватных господ, которые могут себе позволить прихоть ценой в 500-700 зелени).
Опять же, повторюсь — вы поменьше считайте стоимость при покупке, считайте правильно — стоимость владения за жизненный цикл устройства.
И вообще, научитесь считать для начала. :-P
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

ender:Опять же, на любом из дистров на основе Linux железо от AMD работает как часы, хоть и не хватает софтин для тюнинга, но работает из коробки.. всё по кайфу.
Что вы говорите?))) Частота на карте прыгает туда-сюда даже в нативных(!!!!!) играх. Ее лочат посторонними программами вроде corectrl, какая стабильность, о чем вы? Артефакты, тиринг, минимальный фреймрейт. Работает из коробки, ага. Про Hybrid graphics в ноутбуках тоже следует упомянуть, когда либо не выходит из режима сна, либо выходит и полосы-артефакты.
Все работает из коробки, ага. :laugh: :lol:
ender:Когда для дома покупают ноут за 500-800 баксов, платить ещё 140 за ОС которая не даёт ничего кроме доступа к играм, которые подавляющему большинству и не нужны, это очевидно глупо.
Ааа, ну т.е. логика такова - я купил ноут, а за ПО платить не хочу потому что зачем уважать чужой труд? Но хаять эту самую проклятую винду я буду. Ясно-понятно. :)
ender:Это как голосовать за давно известного политика который, как известно всем, ворует и даёт воровать всем, но зато стабильность.....
Возможно, но клоун в мешке... простите, кот в мешке, как позывает практика, ничем не лучше, даже хуже, вместо решения накопившихся проблем только добавляются новые. Хорошо ли это?
ender:Ну простите.. если вам нужно объяснять о проблемах стабильности винды, то нам с вами не по пути.
Я просил указать не проблемы стабильности винды, а ОС которые не имеют проблем со стабильностью и безопасностью. Ведь такие же ОС существуют, да?)))
ender:Серверный рыночек, где больше всего ценится стабильность, давно порешал кто стабильный а кто нафиг не нужен.
О, ну начались вещания про космические корабли серверного рынка, ведь там Linux успешен. Только опять и снова это ничего больше, как примитивная манипуляция. В серверном сегменте Linux используется преимущественно, как пускалка для Asterisk, SQL и т.п., просто пускалка. И в серверном сегменте нет никаких ubuntu-mint-debian и прочих васянОС, всего того, что советуется устанавливать на десктоп. Но да-да, если Linux, как ядро(!!!) имеет успех, то автоматом GNU/Linux тоже посчитаем успешным... с их 1.6% рынка)))
ender:Так-то игр нет и на макОС, и проф-софт там в порядке. И доля очень даже ничего.
И ОС была бы неплохой, будь она доступна для установки на любое железо.
Так Apple это и не нужно, чтобы их ОС была где-то еще, кроме как на их устройствах, они не ставят перед собой такую цель.
ASTRON
Member
Аватар користувача
Звідки: маленькая деревушка в Пермском Крае

Повідомлення

Глядя на «железо» next-gen консолей Sony и Microsoft, можно ожидать, что набор DirectX Feature Level 12_2 уже скоро будет взят на вооружение крупными разработчиками видеоигр.
Не нужно выдавать желаемое за действительное :-/
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

alexS123:В серверном сегменте Linux используется преимущественно, как пускалка для Asterisk, SQL и т.п., просто пускалка.
Будь яка ОС - це просто "пускалка" для інших програм. Linux використовується тому, що його значно легше адмініструвати, встановлювати оновлення, він займає менше диску/пам'яті, менше проблем з безпекою і працює швидше.
Відповісти