Видеокарта GeForce GT 1030 обзавелась поддержкой Nvidia G-Sync

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rostyslav777
А всем ли здесь отписавшимся нужны те апу, или бюджетки от кого либо? :rolleyes:
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

TheBlackFox
Jumper007
Я про більш старіших "аборигенів системних блоків". А Ваші карти зараз можна придбати тільки б/в.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
gehka3
Просто не згоден з загальною думкою,що нікому не потрібна. Потрібна,тому,що у люди не збираються міняти системні блоки,а відеокарти виходять з ладу чи повністю морально і фізично застарівають,а таких людей дууже багато,значно більше ніж тих хто собі може дозволити,щось дорожче.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rostyslav777
Давайте не забывать шо под тот апу нужна новая система, со всеми вытекающими
Так что частенько видяшка дешевле и производительнее получится, здесь согласен, да вот 1030 далеко не предел мечтаний, и бу 660/760 таки комфортнее :)
Rostyslav777
Member
Аватар користувача
Звідки: Селище

Повідомлення

Отправлено спустя 27 секунд:
gehka3
Так і про те ж. Не всі бажають б/в купувати,а ринок нас не радує в даній ціновій категорії великим вибором.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Alessander:Форумні балаболи у своєму стилі :facepalm:
Взагалі-то - чим нижчий ФПС, ти вище ефективність від адаптивної синхронізації.
Очень странно! Я вот почему-то думал что по причине намного большего fps чем частота вертикальной развёртки монитора и появляются разрывы кадров - так сказать следующий кадр "вылазит" на текущий. К слову я не думаю что низкий fps (ниже 30 - 25 и ниже) с адаптивной синхронизацией можно назвать плавным. Поправьте если ошибаюсь.
n+gibat[]r
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для борьбы с новыми Атлонами с Вегой на борту логичнее было бы выпустить GT1030Ti, с производительностью близкой к GTX1050 но более низкой ценой, но у Nvidia свой путь, бессмысленный и беспощадный :laugh:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

С заголовка ВГОЛОСЯКУ. Апплодирую редактору.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Sanьka:Конечно же никто. Но маркетинг он такой маркетинг.
какой маркетинг? На реддите пользователь включил, к маркетингу nvidia это имеет весьма коственное отношение.
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

за то цена нормального монитора (ips) с этим г синком от 800 уе... :lol:
nborko18
Junior

Повідомлення

дуже гаряча ця с*чка, як для такого енергоспоживання
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n+gibat[]r: но у Nvidia свой путь, бессмысленный и беспощадный
А у АМД другой что ли? Если нет, найди мн 580 по рекомендуемой, ага.
Тут проблема не в 1030, а в том что эта карта не проектировалась под ценовой диапазон в 100у.е., но играет в нем по понятным всем причинам.
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Где можно пойти посмотреть этот гсинк или фрисинк вживую? А то у меня с обычным всинком на 60фпс в доте и паладинах никаких проблем с картинкой нету.
Alessander
Member

Повідомлення

Steelmax:Alessander
Извините, но мне такая "адаптивность" на затычке совсем не нужна. Смысла от нее нет, так как карта будет прогинаться в производительности: что есть тот синк, что его нет - на экране слайдшоу. Под офисные задачи его включать что-ли?
Я впевнений що знайдуться певні ігри з певними настройками, на яких 1030 буде видавати 30-45ФПС, так от з G-Sync така картинка буде виглядати набагато плавніше ніж без нього.
Ekz0rcyst:Очень странно! Я вот почему-то думал что по причине намного большего fps чем частота вертикальной развёртки монитора и появляются разрывы кадров - так сказать следующий кадр "вылазит" на текущий. К слову я не думаю что низкий fps (ниже 30 - 25 и ниже) с адаптивной синхронизацией можно назвать плавным. Поправьте если ошибаюсь.
Недавно вийшла бета-обнова авіасимулятора DCS, для якого не те що Вега, а навіть Слі з Титанів - ще не гарантія навіть 60ФПС. І на максимальних настройках графіки ФПС в мене падав нижче 30, так от я це навіть не одразу відчув через наявність адаптивної синхронізації.
silenttornado
Member

Повідомлення

Sanьka:
Gilza:Не становятся ибо старые компы никто не отменял
Я не о тех что уже куплены, а те что будут покупаться.
Если мы получим АПУ такими какими они должны были быть норм ядра+норм видео, то сборка дешманский проц+дешманская затычка станет бессмысленной.
Як той хто має 1030 скажу (Хоча так, на старому пк з lga2011 а не новокупленому), є різні варіанти і потреби. Наприклад якщо я захочу новий ПК з Ryzen 1700-1800 або їх наступниками то мені пожертвувати половиною ядер заради встройки? :shuffle: Відомо що пізніше вийдуть ще кращі АПУ, але "треба ще почекати".
Другий можливий випадок - потрібна заміна якійсь неробочій gtx560-660, для тих же танків і CS, ціна 1050 зараз не особо адекватна, її потужність не необхідна для даних цілей - чи варто продати якийсь сферичний і5-2ххх і 8Gb ddr3 щоб збирати нову систему з АПУ? Тільки на заміні на ddr4 втратиться половина вирученої суми...
Але все вище написане тільки про те що 1030 може бути потрібною в деяких випадках, а от нащо їй G-Sync :spy: Певно наступним їй добавлять quad-SLI :lol:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Та просто кто-то убрал из дров ограничение, потому-что вылазила другая бага. И то, может случайно
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

только сегодня искали саму дешевую затычку, остановились на 710
я не знаю, есть что поинтересней для серфинга и безлагучого просмотра тырнета?
Jampwnz
Member

Повідомлення

fastneed
710 та же встройка новых интелей. 1030 намного интереснее.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Я посмотрел на цены и другу в ПК HP Compaq 8200 поставил GT1030 в пару к і3-2100. Карта компактная, тихая, холодная и куда производительнее встроенной в ЦП - то что доктор прописал.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ekz0rcyst
вместо 2100 возьмите xeon 1220 за 1400грн (4 ядра) или 1230 (4/8) за пару тысяч и комп будет еще долго "жить"
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Не совсем понимаю зачем на 1030 синк, разве что кто-то решит взять монитор на все деньги и переждать на затычке, играя в Танки и CS, ибо даже самый дешманский монитор с синком это 500 баксов, приличный ближе к тысячи. Т.е. за цену моника с Gсинком можно взять 588 + монитор с фрисинком даже по сегодняшним неадекватным ценам
Відповісти