Термопаста

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
Alex"Nomad"
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Rost:мне кажется шо видюхе будет до одного места, шо там за термопаста. Я на свою сразу ту самую серебрянку намазал и усе. Стирается довольно легко.
Вообщем поеду завтра, тоесть уже сегодня на кардачи, а там сориентируюсь по ценам. Либо AC TX2 рискну купить, надеюсь палево не подсунут, либо Titan Nano Blue или же КПТ-8 местного разлива.
Вот было бы хорошо еще услышать от народа, кто юзал КПТ-8 местного разлива, как она по сравнению с "оригиналом".
такоэ:Фигассе.. срока у вас.. Моим видюлям тока полгода отмеряли.. жябы. гы-гы
Я свою ASUS HD4850 покупал еще с референсным охлаждением в прошлом году, когда они только-только появились в продаже, с гарантией на 3 года. B) Год терпел, не разгонял, больно уж греется, а теперь не вытерпел, да и температура слишком высокая, даже без нагрузки.
такоэ
Member

Повідомлення

кто юзал КПТ-8 местного разлива, как она по сравнению с "оригиналом".
Тюбик 17г, ООО "АВК-Сфера"г. Москва, КПТ-8. Тюбик почти израсходовал, нормальная паста.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Думаю для 4850 нужно что молучше чем кпт8: разок слышал, что ею заменили стандартный термоинтерфейс, и стало больше греться. +у кпт8 огромные допуски характеристик.
Да и вообще, почитай статью на пару страниц раньше. Тама есть паста Титана сильвер-нано (или как там её)

А МХ2 стоил вроде 60 грн где-то в конце прошлого года :rolleyes:
Alex"Nomad"
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

EvGaS:Думаю для 4850 нужно что молучше чем кпт8: разок слышал, что ею заменили стандартный термоинтерфейс, и стало больше греться. +у кпт8 огромные допуски характеристик.
Да и вообще, почитай статью на пару страниц раньше. Тама есть паста Титана сильвер-нано (или как там её)
Статью читал. Классная статья кстати. Там у Titan Nano Blue худшие показатели, 59 град, КПТ-8 - 56.6 град. Хотя есть и тест паст, которые в пакетиках и я нашел у себя сегодня, Stars(soft pak)(55.5 град), помоему шел в комплекте с материнкой и Sil More(55.5 град), которая шла в комплекте с DuOrb. Только вот как с высыханием у етих паст, не знаю. Насчет неизвестной пасты, я так и непонял кто производитель, в тесте ее нет.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alex"Nomad"
Посмотри здесь и здесь на счет МХ2. На счет пкфорсажа не уверен а вот в Атехно еще вчера паста была - заказивал. АлСил-3 кстати тоже хорошая паста, получше КПТ8 которую пихают на кар дачах ИМХО
такоэ
Member

Повідомлення

Alex"Nomad" На 4870Х2 паста была заменена полгода назад на кпт-8 из вышеозвученого тюбика. Полёт до сих пор нормальный.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Может не так кпт, но разобрав видуху обнаружил что вся высохла ...
Alex"Nomad"
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

LuckyHawk:Посмотри здесь и здесь на счет МХ2. На счет пкфорсажа не уверен а вот в Атехно еще вчера паста была - заказивал. АлСил-3 кстати тоже хорошая паста, получше КПТ8 которую пихают на кар дачах ИМХО
Дороговато, как не крути, хоть и она того стоит.
такоэ:На 4870Х2 паста была заменена полгода назад на кпт-8 из вышеозвученого тюбика. Полёт до сих пор нормальный.
тюбик 17г, ООО "АВК-Сфера"г. Москва
ето похоже тебе какраз "оригинал" попался. Я смотрю по ссылке тест на ModLabs, там три вида паст, все в шприцах, какаято "без опознавательных знаков", "менделеевская" и "на основе BeO", похоже все- местного разлива. :insane:
S0N1C:Может не так кпт, но разобрав видуху обнаружил что вся высохла ...
У меня похоже та что была изначально производителем намазана, на референсном охлаждении, тоже высохла, ибо некоторое время назад, температура в простое сильно поднялась, а при нагрузке, дак вообще, боюсь сказать даже сколько. :eek: смотрите сами:
В простое
Зображення
При нагрузке(S.T.A.L.K.E.R Cler Sky 15 минут игры) :mad:
Зображення
[/quote]
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

мдя, 10000 оборотов ... шумно наверно :rolleyes:
такоэ
Member

Повідомлення

В марке03 при открытом корпусе и Т в помещении 25* Тпиковая чипа-68*, VRMа-77*,обороты турбины постоянные 50%- 3270об/мин, проц Х2 3600+@2500, 4870Х2 референс, 53570 какаду, КПТ-8. Время прогона- сей час. Замена дефолтной серой пасты на КПТ сколь-нибудь заметного влияния на температурный режим не оказала. :)
Alex"Nomad"
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine, Kyiv

Повідомлення

Ну все, установил.
Сегодня купил на кардачах КПТ-8 местного разлива, главным и решающим фактом стала цена. Паста такая как на фотке http://www.modlabs.net/pics/tcompounds/03tcompound.jpg. Паста достаточно густая попалась, примерно как пластелин при 30-35С.
Что же насчет результатов, они меня порадовали, особенно по сравнению с результатами на референсном охлаждении.
Карта под нагрузкой(S.T.A.L.K.E.R Clear Sky 1 час игры)
Зображення
Карта в простое(через 10 минут после выхода из 3D)
Зображення
Еще переставлю один вентилятор в системном блоке, так чтобы воздух подавался прямо на видяху, ато там под ней мертвая зона для вентиляторов образуется с подогретым воздухом. Походу результаты еще улучшатся.

Всем спасибо, ребята, кто откликнулся по моей проблеме. :beer:
RazR
Member
Аватар користувача
Звідки: Zone UA

Повідомлення

2All, подскажите, пжлста, в каких услових хранить тюбочную Arctic Silver 5? :rolleyes:
Получу на днях, а использовать буду неизвестно когда...
el_magnifico
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

в защищенном от солнца месте, не жарком и не сыром, я думаю где нибуть в ящике стола.
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

я думаю где нибуть в ящике стола.
Храню там же, место вполне подходит :)
Відповісти