Процессоры AMD Ryzen Threadripper второго поколения получат до 32 ядер

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexsandr
Member

Повідомлення

FelisInfernis:Alexsandr
допустим Optane на 58-118 стоит вполне разумные деньги, да 118 стоит как 500 гб сата, но очень большая скорость и ресурс, как кеш или для хранения проекта вполне неплохо подходит.
Я не зарабатываю на своем ПО. Как кеш стандартным виндовым софтом не настроишь.
FelisInfernis
Member

Повідомлення

Alexsandr
да хотябы тупо вынести на него ось и файл подкачки
Бедный студент
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Цікаво, в Zen 2 CCX матимуть 6 ядер? Тоді (Т9 підсказує "заживемо" :D ) R7 матимуть 12 ядер, а Treadripper'и і Epic'и - до 48. Правдоподібно :idea:

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Чи мало?
Alexsandr
Member

Повідомлення

FelisInfernis:Alexsandr
да хотябы тупо вынести на него ось и файл подкачки
Так там проц ограничит. Сколько не наблюдал за обычным ssd, столько и вижу скорость тестовую только в операциях типа копирование тестового. Но приложения которые обрабатывают данные просто не успевают обработать.
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Так ось яка ти, ЯДЕРНА ВІЙНА...
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

Больше ядер, больше. Это уже реально начинает походить на чайна-стайл, 100500 ядер в кетайфонах, но все равно тормозит и какой-то iPhone с 1 ядром гораздо быстрее работает.)
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexS123:Больше ядер, больше. Это уже реально начинает походить на чайна-стайл, 100500 ядер в кетайфонах, но все равно тормозит и какой-то iPhone с 1 ядром гораздо быстрее работает.)
Ага, розкажи пожалуйста моему Fly IQ452 который трудится 3,5+ года без особых на то нареканий. Чистый андроид + Nova Launcher и все проблемы :gigi: Работает это чудо прекрасно ровно до момента когда ОЗУ забьётся благодаря утечке памяти, но 1 ГБ ОЗУ в телефоне плюс прошивка с "мемори ликом" не слишком то и норма для середины 2018 года. Сейчас можно купить без особых проблем Redmi 4x 3/32GB или приблизительный аналог за вменяемые деньги, кинуть на него чистый андроид и сидеть на попе ровно :shuffle:
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Kib:
Alexsandr:С таким ростом ядер получается вопрос что брать в настольном сегменте, что бы надолго. 8400/8600 могут устареть уже осенью, особенно если им НТ добавят. Неужели только АМД брать?
Чомусь мені здається, що ситуація повторюється, і дуже походить на ту, яку ми спостерігали на початку ери перших 4 ядерних цп. Коли радості було повні штани від "прогресу", а по факту ці зайві ядра ще довго були не потрібні, але оплачені сповна, тими хто увірував в швидку оптимізацію софту/ігор під велику кількість ядер.
Ага, конечно. И через пол года превратились в тыкву. Помню. Знаю. Е8200.
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот это я понимаю боксовой куллер :super:
Alexsandr
Member

Повідомлення

Lopata:Вот это я понимаю боксовой куллер :super:
Для дома был бы ультратихим и без всякой воды и чиллера на 900вт как у интел :)
Відповісти