Разгон DualCore AMD Athlon DualCore 64 X2 5000+

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
BeerMix
Junior
Звідки: Украина (Чернигов)

Повідомлення

Добрый вечер уважаемые оверклокеры :) Хочу разогнать процессор, правда никогда этого не делал!
Гнал только видеокарты.
Думаю я обратился по адресу ),если кто знает и умеет подскажите=D
В общем поехали..
Проблема в том, что в старом биосе и в обновлённом (я обновил его), нет и слова о изменении частот процессора,изменения частоты FSB,...в общем ничего нет по этому поводу, пробивал что только можно, но только убивал время.
Вот скрины биоса на текущий момент:
http://www.imagepost.ru/images/737/Imageb2736.jpg
http://www.imagepost.ru/images/737/ImageL274q.jpg
Возможно я что то упустил.
Вообщем помогите пожалуйста :rotate:

Процессор - AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.61 ГГц.

Кулер - Штатный,но на днях меняю на более мощный.+ открытый корпус с 2-х сторон, стоит на полу,у окна :)

Оперативная память - 1.00 ГБ

Системная плата - Gigabyte GA-M61SME-S2 v2

Версия BIOS - M61SME-S2 F10a

Видеокарта - nVIDIA GeForce 8600 GTS

Более подробно о деталях:
http://www.imagepost.ru/images/737/123123.JPG :)
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Думаю я обратился по адресу )
Для начала надо обращаться к гуглу. Ну а вообще гугл оборзел стольких людей забаненных :weep:

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=30570" target="_blank
BeerMix
Junior
Звідки: Украина (Чернигов)

Повідомлення

А где именно нажимать ctrl+F1 ? в биосе ? или на диалоговом окне там где его вызывать ? :)
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

BeerMix
Junior
Звідки: Украина (Чернигов)

Повідомлення

Спасибо большое! :rotate: :beer: )))))
BeerMix
Junior
Звідки: Украина (Чернигов)

Повідомлення

ещё вопрос:
А какие значения именно нужно поднимать, а какое опустить ? а то я запутался. :)
http://www.imagepost.ru/images/739/ImageR275V.jpg" target="_blank вот здесь
Yorcfild
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BeerMix
поднимай ЦПУ фрек, опускай НБ ХТ, ддрам конф. выбирай значения памяти (тоже понизь на один пункт), зафиксируй максимальный цпу клок.
BeerMix
Junior
Звідки: Украина (Чернигов)

Повідомлення

спасибо, ну....удачи тогда мне.....пошёл в биос =)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
Yorcfild

Сделал как ты сказал, опустил НБ ХТ вместо авто на х5
Поднял ЦПУ фрек с 200 до 210, вот что получилось
http://www.imagepost.ru/images/739/JePgMh.JPG" target="_blank

Вопрос, как часто опускать НБ ХТ ? через какой промежуток после подьёма ЦПУ фрек ?
Tsapen
Junior

Повідомлення

Процесор: amd atlon(tm)64 X2 Core Processor 5000+ 2.60 GHz!!! Можно ли поменять материнскую плату без замены процессора и видео-карты?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

BeerMix
в авто НТ в режиме х5 как раз и рабюотает (5х200), ты ничего не изменил.
нужно по идее на х4 ставить и гнать шину, но это если хотябы до 230 догонишь ...

скрин твой не грузится, но на 210 все должно быть ок, перезалей или словами опиши что за дела.
Відповісти