Игровой ПК на базе Intel

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет, вот и подошло время для смены своего старого корыта на что-то поновее =)
Ну и как всегда основные критерии: мощность и дешевизна :gigi:
Набросал кое-что, хотел бы выслушать ваши предложения\замечания

проц: i5-3750k
видео: gtx 670 от asusa
мать: ASRock Z77 Extreme4 (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
память: Patriot DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) G2 Series Division 2 Edition (PGD38G1600ELK)
корпус+бп: Aerocool Xpredator X1 Evil Black (EN57073) + Chieftec CTG-650C
есть ли смысл меня корпус на ( со встронным пб) подешевле будет =)
охлад для проца пока не беру, винты есть.
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нормальное железо,только оператива патриот-не торт..
Если память 2 по 4 гига-возьми самсунги или хюниксы....почитай ветку на форуме....
и SSD нужен по любому!
Да и пишешь не в той теме,ща помидорами закидают ;)
Востаннє редагувалось 09.11.2012 21:32 користувачем GIM49, всього редагувалось 1 раз.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

зачем ССД полюбому ?
шоб було ?
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IO:зачем ССД полюбому ?
шоб було ?
Обычный винт под систему да ещё и сата2 небось... на таком железе-как карбюратор на современной машине!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IO:зачем ССД полюбому ?
шоб було ?
шоб ЧСВ зашкаливало :rotate:
обхожусь спокойно без ссд и не вижу потребности даже в нем
а жертвы маркетологов пусть ящиками покупают :up:
Востаннє редагувалось 09.11.2012 21:36 користувачем yupi, всього редагувалось 1 раз.
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Игровой ПК на базе inel
:facepalm:
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ох, ребята чуть не забыл, вопрос который меня раньше терзал, стоил ли смотреть в сторону 7950-7970 ? (24" 1920х1080)
Ок, про память гляну :)

Добавлено через 55 секунд:
iNvAdErS:
Игровой ПК на базе inel
:facepalm:
ты прошел свое первое испытание, мой юный падаван :laugh:
Clay Allison
Member

Повідомлення

YumiSS:стоил ли смотреть в сторону 7950-7970 ?
ДА! Бери 7950 вместо 670.
Память бери эту: http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73bh0-ch9/" target="_blank
SSD тоже советую взять.
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

радиаторы тоже маркетинговый ход для школоты?)))
почему 7950? парочку весомых доводов?)) не нужны мн пруфы, начитался\насмотрелся :)
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Бери не 7950, не 670, а 7970, я не фанбой, НО по тестам 7970 выигрывает 670, у 7970 3гига видеопамяти, шина у 7970 384 бита против 256, так что тут выбор очевиден, если это не дело вероисповидания
п.с. всегда был фаном Нвидиа, архитектура кеплер хороша, но блин 196 бит на 660ti и 256бит на 670 это просто смешно, если учесть что у 580 шина 384
Clay Allison
Member

Повідомлення

YumiSS:почему 7950? парочку весомых доводов?))
Цена ниже, а ширина шины памяти и её обьём тот же, что и у 7970.
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но ведь 2гб вполне с головой для игр на 1920-1080. разве не так?
да и 170 печи против 250 ватт итишки тоже немаловажно, не нужно ли будет менять бп...а они дорогие :weep:
Clay Allison
Member

Повідомлення

YumiSS:Но ведь 2гб вполне с головой для игр на 1920-1080. разве не так?
А через год? А через два? ;)
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

GIM49:Обычный винт под систему да ещё и сата2 небось... на таком железе-как карбюратор на современной машине!
У меня таких "обычных винтов" - четыре штуки на современной машине .
Rinto791
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

может это и глупо и тут нету и капли логики, но мне например зеленые больше привлекали и всегда были карты от нввидия(не считая 6720g2 которая у меня сейчас в ноуте) и при сборке компа(а это через 2 месяца) я буду брать 670
Clay Allison
Member

Повідомлення

YumiSS:170 печи против 250 ватт итишки
670- 162W
7950 - 179W
7950 Boost - 187W

7970 - 270W
7970 Boost - 273W
http://tpucdn.com/reviews/AMD/HD_7950_B ... aximum.gif" target="_blank
Востаннє редагувалось 09.11.2012 22:04 користувачем Clay Allison, всього редагувалось 2 разів.
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Clay Allison:
YumiSS:170 печи против 250 ватт итишки
670- 162W
7950 - 179W
7950 Boost - 187W
http://tpucdn.com/reviews/AMD/HD_7950_B ... aximum.gif" target="_blank
был неправ :gigi:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
как на счет p8z77 ?? от асуса, или же их дочерней компании асроке тоже можна доверять?
п.с. на старом пк была от асрока (нареканий не было)
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

асрок помоему до асуса уже давно не имеет отношения
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

YumiSS Я тоже выскажу свое мнение, чтобы чуть разбавить. :laugh:
Я бы взял 7950 ибо одно и то же, только дешевле
http://www.overclockers.ru/lab/print/49 ... X_680.html" target="_blank
Плюс ты её легко сможешь разогнать до уровня 7970.
А на сэкономленные бабки взял бы ssd, как написал выше товарищ
GIM49:SSD нужен по любому!
И я говорю это не просто так потому, что, как там сказали, шоб було или я жертва маркетологов, а потому, что я его юзал больше двух лет. Никакой винт и в подметки не годится.
Рекомендую http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 128m4ssd2/" target="_blank или хотя бы http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 064m4ssd2/" target="_blank
И обрати внимание, все доводы фанатов nVidia в основном сходятся на том,
Rinto791:может это и глупо и тут нету и капли логики, но мне например зеленые больше привлекали и всегда были карты от нввидия(не считая 6720g2 которая у меня сейчас в ноуте) и при сборке компа(а это через 2 месяца) я буду брать 670
или в лучшем случае они козыряют физиксом. Я и сам постоянно покупал nVidia, но сейчас AMD есть более выгодной покупкой. Плюс ты сможешь взять ssd, а это огромный плюс и не слушай лапшу про не обкатанную технологию, у меня два года пропахал и остался как новый, при том, что я ничего с него не переносил и никаких оптимизаций не делал.
Хочешь слушай, а хочешь нет, но если тебя интересует альтернативное мнение, а не в один голос: "бери НВ, ssd отстой", то вот оно. :gigi: Причем, проверено на себе.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд:
Мать бери смело ту, что хотел. ASRock сейчас делает хорошие материнки и нет смысла переплачивать за бренд ASUS. И да, они уже не имеют отношения к ASUS, он их даже не против купить
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/16/04" target="_blank
YumiSS
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем спасибо, что откликнулись :)

Добавлено через 1 час 18 минут 52 секунды:
кст, как на счет этих двух корпусов ( с одинаковым БП ) http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 0/p195012/" target="_blank и http://hard.rozetka.com.ua/aerocool_pgs ... 8/p194979/" target="_blank.
Если учесть что я выберу 670 или 7970.

Добавлено через 1 час 27 минут 21 секунду:
да и если брать 7970 не лучше взять что-то от амд?
п.с. какбы тандем амд-ати :gigi:
Відповісти