Выбор двух-процессорной платформы для работы с HD

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Автор
Повідомлення
такоэ
Member

Повідомлення

Jumper007
Надо эти зионы сталкивать лбами не с теслой, а с оптеронами, Нвидия это отдельная тема.

Добавлено через 3 минуты 51 секунду:
Lalique
Выйдет дешевле 1к$ и будет в 13-15 раз быстрее чем было.
Если бы это было так просто то теслы умирали бы не родившись.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

такоэ
это тебе не ширпотреб, тестов фиг найдешь подходящих, все по хитрому тестят как то что получается один лучше другого и так по кругу :laugh:

http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html" target="_blank
сюда глянуть так проще на 3930к одном собрать (+разогнать на воде) и не парить моск.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

Та-же Quadro FX 4800 делает в 4 раза быстрее чем 2600k@5.2Ghz. Но стоит 1777$.
ребята , ребята , она не делает , она показывает в реалтайм без тормозов а в выводе (просчете конечного файла) она не участвует
т.е сейчас у меня допустим в программе при просмотре 13фпс , с кватрой будет 50 , но вывод конечного результата все равно займет больше часа
я брал у человека погонять кватру , да удобно , да реалтайм со сложными фильтрами и эффектами но только в самой проге
сюда глянуть так проще на 3930к одном собрать (+разогнать на воде) и не парить моск.
это самое простое что можно сделать , но видел работу пары ксенонов при выполнеии поставленой задачи , этот проц и рядом не лежал
переплачивать не хочется а хочется собрать машину оптимальную по соотношению цена / производительность
Востаннє редагувалось 05.11.2012 17:23 користувачем IO, всього редагувалось 2 разів.
такоэ
Member

Повідомлення

Jumper007
http://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html
сюда глянуть так проще на 3930к одном собрать (+разогнать на воде) и не парить моск.
ширпотребовский бульдозер за 200 баксов - 9 баллов, зион за 2000 баксов - 16 баллов, это весьма занимательно, но как эти баллы перевести в секунды/минуты /часы выполнения конкретной задачи? Нужен тест в конкретной проге. Хотя вполне возможно что при длительном пользовании заплатив за Интел вчетверо больше чем за АМД получится весомая экономия времени.

Добавлено через 10 минут 53 секунды:
IO
но видел работу пары ксенонов при выполнеии поставленой задачи , этот проц и рядом не лежал
Поставить рядом два ящика, один с топовым/и Интелом за 2000, второй с топовым/и АМД за 500, скормить одну и ту же задачу, ту которую они будут решать потом каждый день , и сравнить время исполнения и начальные затраты.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

IO
И типа не видеокарту ли под такое надо разве? Чото я не пойму, накой там процессоры :insane:
такоэ
Member

Повідомлення

для хардов и клавомыши.
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

Чото я не пойму, накой там процессоры
я выше обьяснил почему не карта , я не занимаюсь 3D моделированием ядерных взрывов и созданием терминатора , у меня другая задача . мне собраный проект в 2 минуты вывести не полтора часа и не за два , а минут за 20 хотя-бы , карта отвечает за реалтайм - просмотр результата в самой проге
===============
выход и исходник 1080р(50) имеет битрейт 25 метров в секунду и , он отредактирован , наложены фильтра , цвет ............ афтер создает каждый кадр , потому, что их надо создать , вот он проц и считает каждый кадр буквально
на прошлой странице этот проект детский лепет с фотками выдраными из инета размером со спичечный коробок , там 5 кусков , общая длина заставки 3,5 минуты , время на просчет этих кусков ( чистый рендер) почти 2 часа
карта это только просмотр в реальном в реальном времени в самой программе !
такоэ
Member

Повідомлення

IO
Мой знакомый на ноуте точно таким каждый день мучается, потому что бабла на железо нету :(
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

IO
все должно обрабатыватся и с видяхой, может подключается платным плагином или чем то, но должно както использовать видеокарту...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

все верно, карты нвидиа квадро и атишние фаеры служат для отображения видео, это обычные видео карты, но со спец дровами и не большими изменениями в железе.

IO
тут нада искать конкретные тесты и прикидывать.
просто есть такая вероятность, что если собрать подешевле мамку+2 самых не дорогих е5 хеонов, то в итоге получится процентов на 20 лучше чем один и7 3930к :-/
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

я загнул канечно . но только для того чтоб отсечь разговоры о карте
карта используется при выводе , она считает только те фильтра (СUDA) которые ее поддерживают , за отрисовку кадра при выводе отвечает только проц

http://www.studio1productions.com/Artic ... ereCS5.htm" target="_blank
но именно тут кватра и не нужна , чем больше куда ядер тем лучше , вот и все
если собрать подешевле мамку+2 самых не дорогих е5 хеонов,
ну вот я пытаюсь понять что покупать а что будет занапто
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

IO
кстати какой сейчас на рабочем компе конфиг стоит ?
ато не оч понятно какого уровня производительность нужна, если раза в 3 больше чем сейчас то укажи что сейчас за железо. прогони LinX-ом чтоли или ПСМарком
IO
Member
Звідки: Жемчужина у моря

Повідомлення

щас 2500K (4300) и 16 гигов памяти .увеличение частоты уже не дает прироста
ставил 2600K + 30% , товарищ купил 3930 и получил еще + 10%
но вот как эту же задачу пара ксенонов выполняют в 8 раз быстрее для меня тайна покрытая мраком
что за ксеноны не спрашивайте , не знаю , но видел своими глазами скорость просчета
------------
осмелюсь предположить что дело не в частоте а в командах
такоэ
Member

Повідомлення

что за ксеноны не спрашивайте , не знаю
Дак спроси и уже будешь знать от чего отталкиваться. Узнай всю конфигурацию, не думаю что откажут это ж не гостайна.
Новые оптероны на подходе, за старший будут требовать 1,5К долларов, :teacher: .

Добавлено через 1 час 56 минут 53 секунды:
Пардон, старший 16-ти ядрёный будет стоить 1400, а а самая дешёвая его половина всего 300 ! Получается что за 1200баксов можно получить столько же недоядер как и за 2800 :up:
Не ну понятно что здесь что-то не так, что в АМД дураков не держат, но всё же.. :gigi:
Clay Allison
Member

Повідомлення

такоэ, я бы не называл новые 63хх оптероны "недоядрами".
Сегодня анонсированы. В новостях на оверах ничего нет. Почему кстати? :puzzle:
Зображення
Выбирать надо либо 6344 либо 6376 имхо. Это будет очень интересная система. :D


Согласно overclock.net оптероны гонятся на 4-процессорных материнках от супермикро.
Значит надо купить вот это чудо (?) и два 6376. И в разгон :rotate: :eek: :eek: :eek:
Это будет безумие! :super: :rotate:
такоэ
Member

Повідомлення

Clay Allison
Проще наверное найти Асуса, а у того "чуда" нету даже фотки. Я б взял 6348 не впадая в крайности. Лучше всего конешно дождаться тестов в прикладных программах.

Добавлено через 1 час 8 минут 21 секунду:
IO
Не такая уж и дорогая та регистровая память как мне показалось, примерно 600 гривен за 8Гб 1333 Кингстон.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

уже попЕцали

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/26/46" target="_blank
такоэ
Member

Повідомлення

DUKE3D
Во-во пока мы тут сало водой запиваем Крэй модернезирует.
Clay Allison
Member

Повідомлення

такоэ:Проще наверное найти Асуса, а у того "чуда" нету даже фотки.
Ну и что, что нет фотки. То ж в магазине нет фотки.
А на сайте супермикро фотка есть. Энджой.
Зображення
такоэ:найти Асуса
Зачем, если известно, что только 4Р материнки супермикро умеют разгонять. Нафик этот асус сдался, если у него нет разгона.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

а вот оно в деле
спойлер
Зображення
Відповісти