Radeon 6950 + EK Supermacy - возникла проблемма

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Corebit
Junior

Повідомлення

В общем поставил на Powercolor radeon 6950 анлокнутую, ватерблок EK Supermacy HF, на остальном поставил радиаторы и обдув с кулера... вначале все было ок, в стресс тесте температура опустилась на 15 градусов по сравнению со стоком, прогнал 5 мин все ок спустя минут 20 запустил повторно стресс тест и видяха сошла с ума, буквально сразу через 1-2 секунды температура прыгает с 40 до 100 градусов (по датчикам) - думал фигня, сенсор тупит, 5 сек, комп вырубается, видео умерло, не грузится, вскрыл, внешне все было ок ничего не попаленое, да и попробовав после выключения с другой стороны место где стоит гпу все было холодно, хотя не факт что за 5 сек был бы нагрев платы.... В общем попробовал переключить биос (хотя считал эту идею максимально глупой, как может умереть биос от перегрева :) ), но видеокарта загрузилась, зашел сразу посмотреть температуры - 35-40, опять запускаю msi комбустор и тут опять 50-80-105 буквально за 2 секунды, выключаю, 37 градусов моментально... неужели видео там быстро начинает грется? да и вообще система на сво, тот же ЦПУ в нагрузе максимум 45 градусов, помпа на 700л час, радиатор обдувается вентиляторами с 88CFM при 1600 оборотах, и вначале же все было ок... мистика, есть рекомендации как поступить?
AScity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хм, я в воде не спец, но может перекос ватера или пережал может, был случай когда однопалубная 295 после установки Ватера не запускалась, отпустили пару винтов немного, завелась и по сей день работает.
Corebit
Junior

Повідомлення

В общем проблему решил, стер полностью термопасту, намазал снова и все стало ок :)
Sergeevichh
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кстати это может быть именно та проблема о которой я вам писал в личке про деформацию подошвы как раз о которой и упомянул "AScity "
Відповісти