Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Диляга
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да у меня по сути одна игра любимая- сталкер. Но она не требовательная к процу
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:Немного отстаёт от i5 2500 и явно быстрее i5 2300.
С каких это пор i3-3225 ровня им? :spy: Про тубан тоже сомнительно, смотря во что играть
http://s003.radikal.ru/i202/1207/ae/74df0e30b4d7.jpg" target="_blank
http://s61.radikal.ru/i174/1208/92/ff4401144e63.jpg" target="_blank
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Lorichic
Там где игры нагружают 4-е полноценных ядра й5 сенди конечно быстрее, но не так уж и значительно.
Востаннє редагувалось 29.10.2012 23:20 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
DmIC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

oracool:Диляга
для 680 хватит. Камень в бусте до 3800 работает. А если разогнать шину до 105. То 105*38=3990 Мгц
Про буст в 3220-3225 даже Интел не знает... ;)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Точно. Вот это я прогнал :gigi:
что то меня бес попутал :facepalm:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:Там где игры нагружают 4-е полноценных ядра й5 сенди конечно быстрее, но не так уж и значительно.
Как скажеш, ;) ещё пару картинок с i3 в современных играх, правда не 3225...но всёже, где i3, где i5, да и тубан слабым не назовёш
http://s004.radikal.ru/i207/1208/80/e8b5fe616cd2.jpg" target="_blank
http://s019.radikal.ru/i601/1208/da/b17fc53cbf97.jpg" target="_blank
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так до чего вы здесь договорили? До Core i7-3930K уже дошли? :laugh:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Lorichic
Все же надо найти тест 3220, будет как й3 сенди при 3500 - 3600 МГц, а это уже приличная разница.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А чего искать? тут тестили i3 2130@3620
https://www.overclockers.ua/cpu/intel-c ... 30-2120/3/" target="_blank
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Даже младший Core i3-2100 производительнее Core i3-550, несмотря на отставание на 100 МГц по тактовой частоте — разница между ними достигает 10—25 процентов. В прикладных программах новые Core i3 иногда проигрывают идентичным по частотам четырехъядерным Athlon II, но иной раз умудряются обойти и шестиядерный Phenom II. Тут все неоднозначно, и реальные шесть ядер Thuban в ряде задач будут заметно лучше, полностью оправдывая небольшую доплату. Но в играх вопрос выбора не стоит. Даже в наиболее критичных к количеству ядер приложениях (Bad Company 2, DiRT 2, GTA 4, R.U.S.E.) Phenom II X6 1035T уступает Core i3-2130. Кстати, в таких приложениях и наблюдается наибольший отрыв Core i3 от Pentium, что говорит о пользе Hyper-Threading. В остальных играх преимущество Core i3 над Phenom еще больше, а в отдельных случаях разница между Core i3-2130 и Phenom II X6 1035T достигает 30—50%! В большинстве игр шестиядерный AMD проигрывает даже Core i3-2100.
Вобщем тут надо думать.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:Вобщем тут надо думать.
Ага, ну в этом обзоре ни одной новой игры, я выше ссылок надавал где даже фен х4 лучше, в новинках бывают и провалы, особенно по минималке
http://www.overclockers.ru/lab/47796_3/ ... _3.html#11" target="_blank

Добавлено через 17 минут 59 секунд:
oracool
Не забывай что всё что ты выделил в выводах чёрным относится к не разогнаному 1035Т, тоесть частоте 2600мгц, посмотри на графики разгона в играх, ноздря в ноздрю идут, где-то один лучше, где-то другой, большой минус тубана потребление, но в плюс полный разгром i3 в прикладных программах, Core i3-2130 не помогает разгон и до 3620мгц :)
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Lorichic
ИМХО тут пара существенных минусов у тубана - нужна хорошая мать, она дороже будет, нужна хорошая башня, на и3 штатного с головой. А вообще оба камня хороши.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Диляга
http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?on ... s/34286#06" target="_blank core i3 3220 можно брать конечно, хотя определенно core i5 с 4 физическими ядрами перспективнее. Хотя если будет стоять в паре с картой уровня gtx 560, то core i3 3220 ей за глаза, большего и не надо.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

если пошло сравнение разных процессоров и разгон, то вот более интересный тест
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

oracool:ИМХО тут пара существенных минусов у тубана - нужна хорошая мать,
Посмотри как разгоняет плата за 650грн тубан, 4ггц берут недорогие МП
http://www.overclockers.ru/lab/45122_4/ ... 97.html#13" target="_blank

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... r20/?tab=2" target="_blank
и посмотри сколько минимальная цена на платы Z77, которая может 105-107 взять по частоте чтоб подпихнуть i3
А это тому кто минусовал мне ;) , то что в обзорах не проверяют, комфорт на i3
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Lorichic
Так а кто будет брать под i3 платы на Z77? Тут берут H61 или B75 в лучшем случае.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snegurrrka:Так а кто будет брать под i3 платы на Z77? Тут берут H61 или B75 в лучшем случае.
Ну тут обсуждался разгон i3 до 3600 с товарищем oracool, всё же это реально даёт буст, https://www.overclockers.ua/cpu/intel-c ... 30-2120/3/" target="_blank
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Lorichic
Я просматривал, просто не обострял внимание))) Но опять же это лишено смысла имхо, потому что связка core i3 3220 box + Z77 (1800-1950 грн, если брать мать за 750-900 грн) по стоимости равна core i5 3470 + H61 (1950 грн), а стоит ли дальше говорить о производительности...
Armagedon
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Возник вопрос есть AMD Athlon x2 5400+ и видео карта GTS 450 хочу заменить проц на AMD PhenomII 955 BE, материнка m3n78-em поддерживает AMD PhenomII 955.
Комп для игр, разрешение 1366х768.
Стоит менять или нет?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Armagedon
Да, стоит.
Відповісти