какие M2+- и M3-процессоры встанут M2-мать? Старая мать "ASUS M2N-E SLI

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

какие M2+- и M3-процессоры встанут M2-мать? Старая мать "ASUS M2N-E SLI.

Приятелю ищу на старую мать "ASUS M2N-E SLI" (http://www.asus.com/Motherboards/AMD_AM2/M2NE_SLI/#CPUS" target="_blank) процессор "AMD Athlon 64 X2 Dual Core 6400+", да как-то сразу не подворачивается под руку. А мать то с M2-гнездом. А тут этот пост с упоминанием, что якобы на M2-мать встанут M2+ и M3-процессоры http://www.overclockers.ru/hardnews/25069.shtml" target="_blank
Действительно так? Но там говориться, о том что в этом случае питание станет не экономичным и "поддержки шины HyperTransport 3.0" не будет. Питание это ерунда, а вот отсутствие HyperTransport 3.0 сильно скажется на производительности? Не опасно ли это. Если не опасно, то зачем гоняться за "AMD Athlon 64 X2 Dual Core 6400+"? И какой M2+процессор с производительностью не меньше "AMD Athlon 64 X2 Dual Core 6400+ подошел бы?
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

АМ2+
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Truchmann
была такая же мать, пробовал феномы х3 ам2+ и танцы с бубном, но безуспешно. Я думаю имеет смысл перейти на ам3 платформу, чем искать данный процессор, который будет стоить не менее 350 грн.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

BO$$:Truchmann
была такая же мать, пробовал феномы х3 ам2+ и танцы с бубном, но безуспешно. Я думаю имеет смысл перейти на ам3 платформу, чем искать данный процессор, который будет стоить не менее 350 грн.
Да, я только-что узнал, что из-за старенького чипсета, с этой мамой не получиться кроме М2, но на других мамах с чуть более свежими чипсетами, похоже всё будет хорошо!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

у меня например M2n32sli мать, на 590 чипе, фены до 945 поддерживаются официально.
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо зайти на сайт производителя мамки и посмотреть официальный список поддерживаемых камней.
Clay Allison
Member

Повідомлення

Oberon64:Надо зайти на сайт производителя мамки и посмотреть официальный список поддерживаемых камней.
Не надо. Там нет всей информации.
Читайте лучше здесь:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 1&t=150659" target="_blank
BO$$
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Jumper007
ну так сравнил ))) у мат.платы ТС используется чип nForce 500, что в свою очередь представляет грубо говоря перемаркированный nForce4, а у nForce4 поддержки АМ2+ процов отродясь не было
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

BO$$
истину глаголишь.
Clay Allison
Member

Повідомлення

Вот блин. Протормозил и подумал, что вопрос про плату M2N-E на чипе 570ultra, а вопрос был про M2NE-SLI. Тьху! Беру свои слова в предыдущем посте назад.
Смотреть надо здесь:
http://www.cpu-upgrade.com/mb-ASUS/M2N-E_SLI.html" target="_blank
Как уже было сказано выше более внимательными юзерами - AM2 ONLY.
Відповісти