какой процессор под 775-ый разъём самый быстрый?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Truchmann
Упрощенно - чем выше частота/модельный номер - соответственно мощнее
Берите что-то типа Intel Pentium 4 650 и будет Вам счастье...
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dr.Graf
Из самых распространенных - пень 4 650(1)\660(1). В Сталкеров поиграть можно (не на максе конечно же) и хд фильмы\ютуб посмотреть тоже неплохо можно.
Вот, например.
Gecko
Member
Аватар користувача
Звідки: Пальма-де-Пріорка

Повідомлення

Если не будет подходящей видеокарты, то HD эти процы не тянут.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

а какая HD-видеокарта подешевле?
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Truchmann
Начиная от Radeon HD2400 и выше HD нормально тянут
Но если планируются игры, то конечно самую слабую брать не стоит.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ребята! Скажите какой проц круче:
1) Intel Pentium 4 HT 570J (1M Cache, 3.80GHz, 1 core (2 threads), FSB 800 MHz, TDP 115W) SL82U;
2) Intel Pentium 4 HT 651 (2M Cache, 3.40GHz, 1 core (2 threads), FSB 800 MHz, TDP 65W) SL9KE;
3) Intel Pentium 4 Processor 661 supporting HT Technology (2M Cache, 3.60 GHz, 800 MHz FSB);
4) P4-3.80GHz(FSB800, revR0);
5) P4-3.80F GHz (EM64T);
6) P4-670 (3.8 GHz, 800 FSB, L2:2MB,N0);
7) P4-672 (3.8 GHz, 800 FSB, L2:2MB, revR0);

Позиции 4 и 5, выставленные под эту матку на сайте у ASUS'а, я вообще не могу найти на сайте Intel! Это, что они - секретные или ASUS их названия необычно написал?!
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Я бы выбрал 651 или 661 (ядро Cedar Mill) - низкое тепловыделение и хорошие возможности разгона. Учитывать еще доступность и цену.
Если чисто теоретически "какой проц круче" - то 670/672
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Truchmann:P4-672
этот
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

S:
Truchmann:P4-672
этот
А эти намного отстают?:
4) P4-3.80GHz(FSB800, revR0);
5) P4-3.80F GHz (EM64T);

Добавлено через 1 час 9 минут 21 секунду:
Проц P4-672 пока не удается найти.

Есть
Intel Pentium 4 Processor 651 supporting HT Technology (2M Cache, 3.40 GHz, 800 MHz FSB), socket PLGA775, Max TDP 86 W;
Intel Pentium 4 Processor 660 supporting HT Technology (2M Cache, 3.60 GHz, 800 MHz FSB), socket PLGA775, PPGA775, Max TDP 115 W;
Intel Pentium 4 Processor 661 supporting HT Technology (2M Cache, 3.60 GHz, 800 MHz FSB), socket PLGA775, Max TDP 86 W;

Только непонятно чем отличаются разъемы LGA775, PLGA775 и PPGA775? Надеюсь, что любой из них стнет на мою мать P5GD1 PRO?
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Truchmann:А эти намного отстают?:
4) P4-3.80GHz(FSB800, revR0);
5) P4-3.80F GHz (EM64T);
Это одно и то же
Intel Pentium 4 Processor 660 supporting HT Technology (2M Cache, 3.60 GHz, 800 MHz FSB), socket PLGA775, PPGA775, Max TDP 115 W;
Этот должен подходить, в списке поддерживаемых указан однозначно
651й и 661й могут не пойти
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Truchmann
Для поставленных задач любой из этих процессоров будет слаб. Ну ролики с ютуба смотреть конечно ещё можно в 720р, но всё равно покупать древний одноядерный процессор - не особо классно. Ещё и память наверное к нему нужно докупать? Оптимально бы взять что-то из нового, типа современный celeron G540 (s1155) за 330 грн, мать на H61 чипсете со встроенным видео - 380 грн и планочку оперативы 4 ГБ - за 160-180 грн. Не за даром конечно, но всё же современная достойная машинка для любых задач и даже поиграть в Сталкер))
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По теме брать 631 - 641 проц маст хев под этот раритет . Гривен до 100 откопать можно , но к нему + видяшка нужна что бы hd смотреть, и в целом новая система на 1155 сокете даже с селероном стоить немного дороже если не так же , тогда смысл вообще заморачиваться с покупкой всего на этот древний хлам если можно новое собрать и сидеть на встроенной графике например того-же селерона G540+ мать h61 хватит и 1080 смотреть и в сталкеры на минимуме либо средних настройках играть на небольшом разрешении . Да и вцелом этот новый селорон по мощи как старый кор дуо который явно мощнее P4 да ещё и встройка будет как раз как бюджетная видяха за 200-300 грн. Да и возможность абгрейда куда более рациональны)
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Злой Гений
Хоть бы прочли что у автора) Дам 1000$ если заставите работать на его мамке QX9770 :laugh:
Darth_Maul_x3
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Truchmann:1) Поиграть в СТАЛКЕРОВ,
тут на него наступит печалька
Truchmann:2) Комфортно просматривать HD-фильмы,
3) Комфортно просматривать Youtube хотябы в разрешении 720p.
а тут справятся любые видяхи-затычки. Либо интеграшки 1155, либо APU
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Елы палы , теме ж - год с хвостиком :laugh:

и чего они по сроку давности не удаляются ? :puzzle:
e6ahawka
Member

Повідомлення

deserteagle777:Елы палы , теме ж - год с хвостиком :laugh:

и чего они по сроку давности не удаляются ? :puzzle:
я вчора так з якимсь кейлогером тупанув, темі було десь 3 роки :gigi:
Останній раз піднімалось Truchmann на 20.10.2013 15:38.
Відповісти