Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

gehka3
не скажи, если электричество халявное, то можно даже с 4гшш будет в районе 250баксов чистыми получать. Это уже с вычетом комисси за шары и вывод денег.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schumi F1
А много сидят с дармовой розеткой? ;) Зиму ещё перетерпят, а весна придёт - кондишн вгонит в минуса, если и курс ниже сегодняшних отметок свалится - уже и 5 гхш не актуальны будут. А сложность будет расти - наращиваться будут гигахешники, привыкли ведь получпать в два раза больше. Да и карты новые выйдут с 700-1К мхеш с каждой :)

Поехал я домой, понедельник после трёх дней выходных - завал на работе :gigi:
Denamen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3, рассуждает верно. Т.к. после 210 блока половина клянчеров отвалится из-за нерентабильности...
Schumi F1:можно даже с 4гшш будет в районе 250баксов чистыми получать
Это если курс не будет понижаться...
Vasilis
Member
Аватар користувача

Повідомлення

слишком много если. а что если пиндостания к тому времени признает что их долляры всего лишь бумага и предложит в качестве мировой валюты использовать биткоин? :)
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Vasilis:слишком много если. а что если пиндостания к тому времени признает что их долляры всего лишь бумага и предложит в качестве мировой валюты использовать биткоин?
скорее амеро введут, вместе с Мексикой и Канадой.
Denamen:Это если курс не будет понижаться...
чем больше людей приходит, тем стабильнее курс получается. Недавний пузырь 15 -> 9, всего лишь обыденное явление. ИМХО, после понижение награды, мелкие отпадут, немного сложность понизится, если конечно Бабушкалабс не наломает всем дров с миниригами.
dburianov
Junior

Повідомлення

я бы себе купил(точнее апгрейдил, так, как некуда вставлять карты и машины доставлять), несмотря на предстоящее понижение карт 7970, но пока не позволяют финансы
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1:ИМХО, после понижение награды, мелкие отпадут, немного сложность понизится, если конечно Бабушкалабс не наломает всем дров с миниригами.
Думаю всё будет нормально.
Сейчас для кранчера основной проблемой и головной болью становится вопрос: Когда, почём и вообще стоит ли сливать свои монеты ?
Можно подождать развития событий после уменьшения награды, а можно кранчить и продавать по курсу, который каждый считает своим.
Продавать или ждать ? Ждать чего ? На эти вопросы нет ответа. А это азартно, любопытно и прикольно.
Лично я буду потихоньку продавать, но оставлю n монет на всякий случай. Какую-то часть мне продавать их надо, чтобы был виден результат.
Хотя конечно будет обидно, если спустить 80% монет ( 20% - на тот самый всякий случай), а курс через допустим год-два станет 100-500$ за монету. :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Mechanical:
Schumi F1:ИМХО, после понижение награды, мелкие отпадут, немного сложность понизится, если конечно Бабушкалабс не наломает всем дров с миниригами.
Думаю всё будет нормально.
Сейчас для кранчера основной проблемой и головной болью становится вопрос: Когда, почём и вообще стоит ли сливать свои монеты ?
Можно подождать развития событий после уменьшения награды, а можно кранчить и продавать по курсу, который каждый считает своим.
Продавать или ждать ? Ждать чего ? На эти вопросы нет ответа. А это азартно, любопытно и прикольно.
Лично я буду потихоньку продавать, но оставлю n монет на всякий случай. Какую-то часть мне продавать их надо, чтобы был виден результат.
Хотя конечно будет обидно, если спустить 80% монет ( 20% - на тот самый всякий случай), а курс через допустим год-два станет 100-500$ за монету. :)
это врядле - есть много держателей нескольких десятков и сотен тысяч монет, они могут реально наломать дров...курс выгоден такой, как сейчас и есть с его колебаниями, никаких повышений глобального масштаба не планируется. это всего лишь биржа.
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Mechanical:а курс через допустим год-два станет 100-500$ за монету.
не будет такого курса. пока что биткойн как платежная мало воспринимается магазинами из-за жуткого колебания курса. 10 раз в день меняется. А чтобы что-то продать, надо будет закладывать % на случай резкого снижения курса, что уже само по себе удорожает товар. А такие качели будут всегда, потому как в данной ситуации курс зависит исключительно из-за спрос/предложение, других факторов, влияющих на него, нет.
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Schumi F1
Стоимость любого товара/валюты по сути зависит от спроса/предложения
З.Ы. на хабре писали что какой-то банк собирается выпустить пластиковые карты для банкоматов с привязкой к бтц счету и конвертацией на лету
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Schumi F1: потому как в данной ситуации курс зависит исключительно из-за спрос/предложение, других факторов, влияющих на него, нет.
Да, я согласен с вами.
В высокий курс не верится особо.
Но ведь нет и причин для тормоза. Даже те, кто хочет гибели системы понимают причины этого желания, а значит осознают возможные сильные стороны этой системы. Зачем уничтожать супер оружие, если можно его взять себе ? Так сказать приручить волка и ходить крутым.
И такие недоброжелатели станут на время лицемерами, мол фигня система, а сами будут разрабатывать планы по её развитию.
Да, есть люди у которых сотни тысяч монет, так они наоборот заинтересованы в том, чтобы на эквивалентное бабло можно было купить больше товара/услуг.
Дальше.
За золото или баксы нам тоже зачастую откажут в продаже в реальной жизни. А если и согласятся, то начнут прикидывать что они из себя представляют в даный момент.

Конечно я сомневаюсь в том, чтобы биткоин взяли за некий эталон, но теоретически это может быть.

Кранчим дальше. :)
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Я вот одного не пойму, почему вдруг мелкие фермы станут убыточны, а крупные нет? Ведь расход электричества, при прочих равных, зависит только от мощности фермы. Выше мощность -> больше потребление, и наоборот. В процентном соотношении рентабельность маленькой фермы даже выше будет.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

smilesvua
Распишите себе на примере допустим 2х4 7970 vs 10х4 7970 профит, всё станет очевидным :)
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

и? в абсолютных цифрах вкусней второй, в относительных первый. Первый может обойтись без кондея или на меньшей площади.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schumi F1: чем больше людей приходит, тем стабильнее курс получается. Недавний пузырь 15 -> 9, всего лишь обыденное явление. ИМХО, после понижение награды, мелкие отпадут, немного сложность понизится, если конечно Бабушкалабс не наломает всем дров с миниригами.
Не людей больше приходит а мощности наращиваются существующими, тысяча человек с двумя картами, пришедшие после летнего повышения курса практически не повлияли на сложность

Ага, фпжа и иже с ними - тёмная лошадка, и прогнозировать что либо тяжело. Если будет серьёзный количественный вброс - то вполне ожидаемо останутся с сотню грандфермеров, "карточники" все отвалятся ввиду нерентабельности - во сколько раз скакнёт сложность ;)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
smilesvua:и? в абсолютных цифрах вкусней второй, в относительных первый. Первый может обойтись без кондея или на меньшей площади.
Без кондея - вряд-ли, 90 гр на чипсе и 100+ на питальниках - как долго просуществует такая системка? И срок отбития вложений - просто нереальный получается
smilesvua
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Зависит от климата. Летом с 4 * 5870 и открытыми окнами жилось нормально. Без разгона, но нормально. Срок окупаемости почти одинаковый, разница в кондее. В случае сборки 10х4 7970 вложения ведь тоже будут линейно больше.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

58хх серия выносливее 79хх, проверено многими :)
Да вложения в любом случае немалы, уже неоднократно говорилось что начинать нет смысла сейчас
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

dimka890:Стоимость любого товара/валюты по сути зависит от спроса/предложения
угу, только нужно ещё учесть влияние политической и экономической ситуации в мире, которые могут изменить курс сильнее спроса/предложения. А тут никаких посторонних факторов нет...
Поставщик
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3, что маленькая ферма, что большая - окупаться она будет абсолютно одинаково по времени, как же вы этого понять не можете
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Поставщик
он имел ввиду тех кранчеров, кто давно уже окупил свои фермы. либо на завершающей стадии.
Відповісти