Обзор видеокарты Asus EN7600GS Silent

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор видеокарты Asus EN7600GS Silent
У меня такая точно видюха, гонится до 520/960, так чё не надо ля-ля B)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

djrevers:так чё не надо ля-ля
Это просто хорошо, раз тебе попалась такая видеакарта...
А если внимательно посмотреть на время проведения тестов, то на тот момент поддержки 7600 в программах не было. Сейчас, возможно, что такая видеокарта способна и на большее. Как пример - Видеокарты среднего уровня: GeForce 7600 GS, Radeon X1600 Pro и Radeon X1600 XT. Там результат был даже 570 МГц B)
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

Qntality:то на тот момент поддержки 7600 в программах не было.
Гм, гм. На какой на тот момент? Я се купил её как тока она появилась в продаже, толи в апреле то ли в мае когда ещё ни на одном сайте не было её обзоров нормальных. Ты имеешь ввиду небыло потдержки в Riva Tuner'e? Да не было. Но ведь никто не запрещал нам использовать знаменитый nTune ;) Так что это тоже не аргумент B)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

При разгоне GPU, дальнейшее повышение частоты приводило к зависанию системы.
На тесты попал один экземпляр и выводы делались по нему. Если у тебя гонится до 520, а протестированная только 450 - это не показатель. Возможно, что тогда попалась нам такая видеокарта, возможно, что тебе достался хороший экземпляр.
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

Qntality:Возможно, что тогда попалась нам такая видеокарта, возможно, что тебе достался хороший экземпляр.
Возможно, но мне всё же кажется это не желание посидеть по разбираться что к чему. У меня драйвером она вообще не на мегагерц не хотела гнаться, писала мол сильно разогнал :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

djrevers:Возможно, но мне всё же кажется это не желание посидеть по разбираться что к чему.
Значит, ни я, ни наши коллеги с русскоязычных ресурсов не захотели в тот момент времени разбираться, почему же 7600 GS не покорил рубеж в 500 МГц. Программа PowerStrip тоже ни чем не помогла.

Тогда, поделись, как ты решил данную проблему, чтоб мы знали, что делать в таких случаях.
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

Я же писал, воспользовался не самой свежой утилитой nTune :) Всего то.
Qntality:ни наши коллеги с русскоязычных ресурсов
Ты имеешь ввиду overclockers.ru? Меня вообще удивило что первый обзор 7600gs там появился где то спустя неделю-две как он появился у меня :eek: Как обьяснить не знаю. Но там они не только не захотели разбиратся, но даже тестировать не захотели :(
http://overclockers.ru/lab/22197.shtml" target="_blank
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

djrevers:воспользовался не самой свежой утилитой nTune
Ну где ж ты был, че сразу не написал, а ждал пока закончу тест и выложу статью и только через полгода подсказал - ото б я мучался бы с PowerStrip.
А так, можно было и ID'ишник поменять, мог бы, да когда это происходило...
djrevers:Ты имеешь ввиду overclockers.ru?
А как на счет 3DNews? Примерно, тот же результат.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
А по поводу тестировать - а это что? GeForce 7600 GS против 6600 GT, 6800 GS, 7600 GT и Radeon X800 GTO2
Я тут понимаете, не хотел разбираться, а ты даже не захотел посмотреть числом выше...
так чё не надо ля-ля (с)
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

Qntality:Ну где ж ты был, че сразу не написал,
Да я о сайте узнал 3 дня назад... Впредь обязаюсь помогать :)
Відповісти