Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Feilan:siruf
Так чего посоветуешь? может у залмана есть толковые экземпляры?
ps брать по цене кулера каждую вертушку, как-то тоже не прет...
Я бы взял:

http://catalog.onliner.by/scythe/sp1225fdb12m/" target="_blank если есть реобас

или если на ШИМ

http://catalog.onliner.by/noctua/nfp12pwm/" target="_blank - цена высокая, но это лучшие ШИМ что мне попадались.
toor
Junior
Аватар користувача
Звідки: Kiew

Повідомлення

Feilan:siruf
Так чего посоветуешь? может у залмана есть толковые экземпляры?
ps брать по цене кулера каждую вертушку, как-то тоже не прет...
если хочешь цена-качество-производительность, думаю залман f3db будет в самый раз
я уже писал отзывы о них выше, можешь найти-почитать... при наличии реобаса получаются
отличные дешевые вентили, пока еще продаются по 65грн))
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

Кто-нибудь пробовал райты 140-ки вешать на Перформу? Решил заказывать, а потом подумал...-наверное не подцепить их...
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Feilan:райты 140-ки
а по нормальному написать, не
Если имеется ввиду TY 140, то станет, только чуть крепление разогнуть. Но часть воздуха пойдет мимо радиатора, у меня стоял Слипситрим 140, со всех сторон выглядывал, лучше уж хорошую 120-ку
StalkerAnarhist
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Feilan:Кто-нибудь пробовал райты 140-ки вешать на Перформу?
Ось форумчан ovix пробував.
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

localpirat: Если имеется ввиду TY 140, то станет, только чуть крепление разогнуть.
Да, их имел ввиду. Интересно еще, если подцепить, то возможно ли будет их "подвинуть" в сторону планок памяти, -а
у меня там до боковой крышки пару миллиметров от трубок кулера.
localpirat:Но часть воздуха пойдет мимо радиатора, у меня стоял Слипситрим 140, со всех сторон выглядывал, лучше уж хорошую 120-ку
Да какая разница, радиатор так и так продуется, а то что немного воздушного потока мимо пройдет, меня не волнует. Лишь бы подцепить их без ухищрений.

Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
StalkerAnarhist: Ось форумчан ovix пробував.
О, благодарю за инфу! :) -и вполне нормально встали, судя по фото :rotate:
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Feilan:Да какая разница, радиатор так и так продуется, а то что немного воздушного потока мимо пройдет, меня не волнует. Лишь бы подцепить их без ухищрений.
дело ваше, но в чем суть ставить заведомо неподходящий вентиль? Почитайте хоть комментарии ovix, все 140-ки проиграли 120-ке и TY 140 оказался самым шумным :-/
У Перформы радиатор очень компактный, да и спец. пазы под 120-ку не просто так. Сам отказался от 140-ки в пользу 120-ки :)
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

localpirat: дело ваше, но в чем суть ставить заведомо неподходящий вентиль? Почитайте хоть комментарии ovix, все 140-ки проиграли 120-ке и TY 140 оказался самым шумным :-/
Да читал я. Там и о плюсах 140-ки написано, кстати. :up: А то, что якобы проигрывают на 900 оборотах, меня не коснется - все равно сразу 2 вентиля куплю и повешу. На счет шума...-ну я от всех слышал, что очень тихие они и на полных оборотах. Может ему неудачный попался.
localpirat:У Перформы радиатор очень компактный, да и спец. пазы под 120-ку не просто так. Сам отказался от 140-ки в пользу 120-ки :)
Именно из-за них и возникли сомнения, и я стал интересоваться...
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Прежде чем нести чушь стоит разобратся в ситуации и выслушать завсегдатаев.. и лишь потом писать про ПЛЮСЫ
Не говоря уже о том, что необходимо юзать поиск в рамках подфорума :facepalm:
ну я от всех слышал, что очень тихие они и на полных оборотах
Нет! Не слышал) А вот в обзорах читал..
Не один вменяемый человек не скажет что это тихо!! И это дырчание (рокот) слышен далеко за метр :up:
Оно четко распознается и в 5-6 метрах от пк :horror:

так что выбор ужастный :horror:
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

alex_sul:Прежде чем нести чушь стоит разобратся в ситуации и выслушать завсегдатаев.. и лишь потом писать про ПЛЮСЫ
О каким плюсах я писал и чем ты там недоволен? -плохо то, что радиатор северного моста и питальника немного будут обдуваться? Или чем?
alex_sul:Не говоря уже о том, что необходимо юзать поиск в рамках подфорума :facepalm:
Чего ты доколупался, ну решил я спросить и чего в этом такого. Форум для того, чтобы общаться!
alex_sul:Нет! Не слышал) А вот в обзорах читал..
Не слышал - читал. Но не в обзорах, а в ЛС. -Общался с человеком (владельцем серебряной стрелы, -уж ему то не знать об их работе??), с которым давно советуюсь по любой мелоче.
alex_sul:Не один вменяемый человек не скажет что это тихо!! И это дырчание (рокот) слышен далеко за метр :up:
Оно четко распознается и в 5-6 метрах от пк :horror:
так что выбор ужастный :horror:
Увы, но это плохо передает реальную картину. Ну не работают они с таким рокотом! :laugh:
Иди ты лесом лучше... :rolleyes:
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Сынок, не учи, а?.. :facepalm:
Тебе сказали что выбор плох дважды!
А ты споришь..
Освободи тему! В лесок сходи..
Feilan
Member
Аватар користувача
Звідки: Брест

Повідомлення

alex_sul:В лесок сходи..
На оленей поохотится? :laugh:
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

народ разборки в личку!
термалрайты TY все что слышал трещат :(
Miba
Junior

Повідомлення

Привед народ, скажите а какой лучше Noctua NF-P12 PWM или Noctua NF-F12 PWM? мне нужно на выдув с задней панели или может есть чтото лучше?
или не стоит переплачивать и с таким тож самое будет - Noctua NF-P12-1300 ?
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Нет)..
Не стоит переплачивать. Если есть еще список приглянувшихся - высылай. Будем обсуждать :beer:
желательно использовать сравнительную систему хотлайн'а :up:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Miba
Бери без ШИМ!
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yumax
:up:
Miba
Junior

Повідомлення

Yumax:Miba
Бери без ШИМ!
а почему без шим лучше??
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Miba
alex_sul: ПВМ всегда дырчат. И не важно кто производитель и не важно сколько стоит или какой подшипник.. его работа контролируется импульсами с частотой 125 герц (UPD от 13.08.2012: распечатка "устройства шим модуляции" в пдф файле утеряна буквально на днях вместе с ЖД. В ней был перечень используемых ШИМ контроллеров.. Sucks!(().
Эти импульсы дают переменный ток - то подают напряжение на вертушку, то нет... иными словами дергают мотор... от того они дырчат.
Miba
Junior

Повідомлення

А разве у этих Noctua NF-P12 PWM или Noctua NF-F12 PWM нет спец технологии чтобы они не дрынчали?
Відповісти