Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Собсвенно вопрос: 2 месяца назад был куплен М4 под систему, особо не настраивал, отключил файл подкачки и гибернацию. На момент покупки скорость чтения была на уровне ~490. Сейчас скорости просели. Можно ли твиками их вернуть на стартовый уровень ? Поможет ли переустановка ОС вернуть скорость ?




Востаннє редагувалось 22.07.2012 18:21 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 1 раз.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Vovchic_jrc
А что - в работе заметна разница?
А что - в работе заметна разница?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
Vovchic_jrc
оставить комп включённым на пару часов, не трогая его, должно помочь.
оставить комп включённым на пару часов, не трогая его, должно помочь.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Нет.Skeptik:Vovchic_jrc
А что - в работе заметна разница?
Добавлено через 20 секунд:
Fishnya, попробую.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Тогда я бы не рекомендовал предпринимать какие-то активные действия кроме, разве что дать постоять. Бо любые такие действия ресурс диска расходуют, а пользы в виде заметной разницы в работе не несут.Vovchic_jrc: А что - в работе заметна разница?
Нет.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Vovchic_jrc проблема скорее всего в драйверах САТА-контроллера.
и в таком случае переустановка поможет.
и в таком случае переустановка поможет.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
-
Vincent66
Member
а что за програмка тестер?она толко под ссд?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Vincent66 На скрине указано название - CrystalDiskMark.
Востаннє редагувалось 23.07.2012 12:20 користувачем Allex..., всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг.
Причина: Оверквотинг.
-
Vincent66
Member
ну я с тел название плохо видно)
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Vincent66 CrystalDiskMark для тестирования скорости накопителей. любых.
Vovchic_jrcскриншоты действительно огромные... у вас есть инструмент в 7-ке - называется Ножницы - вырезает указанную часть экрана.
Vovchic_jrcскриншоты действительно огромные... у вас есть инструмент в 7-ке - называется Ножницы - вырезает указанную часть экрана.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Allex...:у вас есть инструмент в 7-ке - называется Ножницы - вырезает указанную часть экрана.
А еще проще сразу Alt-PrtScr нажимать - и ничего не нужно будет вырезать.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Окей.Allex...: Vovchic_jrcскриншоты действительно огромные... у вас есть инструмент в 7-ке - называется Ножницы - вырезает указанную часть экрана.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Вопрос по шустрячку
:
Какой взять SSD для нетбука на атоме
Варианты:
1.OCZ Solid3 (SLD3-25SAT3-60G)
2.OCZ AGILITI3 (AGT3-25SAT3-60G)
3.CORSAIR Force Series 3 (CSSD-F60GB3A-BK)
4.Kingston SVP200S3/60G 2.5"
С ориентируйте пожалуйста

Какой взять SSD для нетбука на атоме
Варианты:
1.OCZ Solid3 (SLD3-25SAT3-60G)
2.OCZ AGILITI3 (AGT3-25SAT3-60G)
3.CORSAIR Force Series 3 (CSSD-F60GB3A-BK)
4.Kingston SVP200S3/60G 2.5"
С ориентируйте пожалуйста
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
thunder_blade
Из 3 и 4 что дешевле.
С 1 и 2 связываться не стоит.
Из 3 и 4 что дешевле.
С 1 и 2 связываться не стоит.
-
kobakis
Junior
Доброго времени суток. скажите сколько примерный срок службы ссд? и насколько он мне необходим при том, что можно и рейд запилить. все пишут про шустроту системы и вообщем всего на компутере.
Нужен(или ненужен) диск для установки системы и всего прочего хлама, програм. по шапке понял что покупать стоит только интел и Crucial? каки модели?
Нужен(или ненужен) диск для установки системы и всего прочего хлама, програм. по шапке понял что покупать стоит только интел и Crucial? каки модели?
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Зависит от нагрузки, качества блока питания и твоего везения.kobakis:скажите сколько примерный срок службы ссд?
Примерно настолько, насколько есть неудовлетворенность отзывчивостью системы сейчас.kobakis:насколько он мне необходим
Время доступа у массива все равно остается сопоставимым с временем доступа к одиночному диску. А у SSD оно меньше минимум на порядок.kobakis:можно и рейд запилить
Отнюдь. Есть еще несколько А-брендов.kobakis:покупать стоит только интел и Crucial?
-
kobakis
Junior
Skeptikможно ответы по существу?
был у меня ноут, но сейчяс собираю топовою систему, и думаю, нужноли мне сие чудо...
гарантии на ссд до 5 лет? какие нормальные фирмы за минимальные деньги? правда ли что быват бсоды изза этих накопителей?
Добавлено через 32 минуты 56 секунд:
http://www.3dnews.ru/storage/632638/print" target="_blank
как он?
был у меня ноут, но сейчяс собираю топовою систему, и думаю, нужноли мне сие чудо...
гарантии на ссд до 5 лет? какие нормальные фирмы за минимальные деньги? правда ли что быват бсоды изза этих накопителей?
Добавлено через 32 минуты 56 секунд:
http://www.3dnews.ru/storage/632638/print" target="_blank
как он?
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Для ответов по существу нужны вопросы по существу...kobakis:можно ответы по существу?
Ну откуда же мне знать, что нужно тебе... Не имею привычки решать за других.kobakis:и думаю, нужноли мне сие чудо...
Да. Чаще, правда, трехлетняя. С другой стороны - через три года ты все равно его поменяешь на что-нибудь новое.kobakis:гарантии на ссд до 5 лет?
Откуда мне знать, что у тебя доступно и по каким ценам?kobakis:какие нормальные фирмы за минимальные деньги?
Приличные фирмы - в алфавитном порядке - Corsair, Crucial, Intel, Kingston. У остальных репутация либо неизвестна пока, либо сильно подмочена.
Правда. Как и из-за любых других накопителей, которые внезапно "выпадают" из системы.kobakis:правда ли что быват бсоды изза этих накопителей?
Так как винда не умеет долго жить при отключенном системном диске - при его пропадании она обычно вываливается в синий экран.
У приличных производителей SSD частые пропадания уже пофиксили, так что сие случается уже не часто.
Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
Этого производителя лично я считаю самым неприличным - из-за совершенно запредельного процента возвратов.kobakis:как он?



