Параметры
Adjust PCI Frequency горит серым но можно менять
PCI Express Voltage так же меняется
мы хотим прибавить жару видеокарте или процессору?
основные слабые места в мси этой:
- ёмкости 16/6,3В в цепи проца дохнут даже на стоке
- питальники никос бывают стреляют при повышенном напряжении
- часто встречается у мси вплоть до х48 отвал севера
разгон доступен bselmod`ом с манипуляциями с VID, так и без... а также аппаратный вольтмод, ну и не забываем про подтягивании шины из биоса
вспомнился анекдот:
Едет женщина с маленьким сыном в автобусе, а рядом стоит грузин
мальчик: мама, мама, я хочу пить
мама: сейчас, сынок, будет наша остановка, выйдем и я куплю тебе воды
мальчик: мама, мама, я хочу есть
мама: сейчас, сынок, будет наша остановка, выйдем и я куплю тебе пирожок
грузин: - жэнщина, а ви купите ребонку арбуз, он и наестса, и напьётса...
мальчик грузину: дяденька, а вы дро..ить вприсядку не пробовали? и нае
пётесь, и натанцуетесь...
без обид, но "натанцуешься" ей Богу, а в итоге может и на тот свет железяка отойти... продайте за 200 грн свою платформу, купите за 300 адекватную для разгона мобо или просто у торговца обменять с доплатой (денег нашли на видео, найдёте и немного на материнку), можно хоть обычную asus p5k, которая в плане настроек и инструментов для разгона покажется космическим кораблём в сравнении с бюджетным продуктом, ориентированным на офисного потребителя
из дешёвых можно и биостар купить 965p, перешить биос от TForce и разгонять...асус и гига - тут всё норм, асрок - не менее п35, мси - тоже... и всё стоит в пределах 300 купонов
ПС процессор сносно будет тянуть гтс450 при частоте 3,5, меньше ловить нечего...
удачи)))
