Помогите в разгоне AMD Phenom II X4 20

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

Купил сей проц и вот пытался разогнать то дошел до 3600 а выше одни синяки, конф в профиле, скрины прилагаю
Вкладення
Безымgggянный.png
Востаннє редагувалось 12.05.2012 15:57 користувачем djnano, всього редагувалось 1 раз.
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

я когда гнал 1055 с 3.6 до 3.8 тоже синьку сначала поймал.
всё полностью стабилизировалось при выборе 1800 (9-9-9-27) 1.65v
до этого было 1733 (8-8-8-24) 1.65v
на CPU 1.4v до сих пор
HT и NB не сбивал
________________
CINEBENCH 11.5R (32 Bit) выдал 6.3
подтвердив стабильность
Востаннє редагувалось 12.05.2012 15:15 користувачем DUKE3D, всього редагувалось 1 раз.
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

DUKE3D:я когда гнал 1055 с 3.6 до 3.8 тоже синьку сначала поймал.
всё полностью стабилизировалось при выборе 1800 (9-9-9-27) 1.65v
до этого было 1733 (8-8-8-24) 1.65v
на CPU 1.4v до сих пор
HT и NB не сбивал.
как ты запускаешь на такой частоте память? у меня если чуть больше 1600 все не запускается
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

используется OCZ 2000 (9-9-9-27)
т.е. плашки юзаю даже ниже стока
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1.5v O_o
мой атлон С2 и то больше берет, 3.6ггц при 1.375в
просто не удачный проц попался...
Востаннє редагувалось 12.05.2012 15:30 користувачем Макsim, всього редагувалось 1 раз.
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

DUKE3D:используется OCZ 2000 (9-9-9-27)
т.е. плашки юзаю даже ниже стока
может мне попробовать тайминги по больше поставить?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд:
Рифмоман:1.5v O_o
мой атлон С2 и то больше берет, 3.6ггц при 1.375в
просто не удачный проц попался...
ты посмотри на первой картинке название проца :super:
DUKE3D
Member
Аватар користувача
Звідки: CUDA

Повідомлення

пробуй больше тайминги, но учти:
фенам не особо нужна запредельная частота памяти.
это удел сандиков и т.п.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

это с2 и этим все сказано
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

djnano
ну? Разлоченый фен 720...думаешь л3 кэш влеяет на разгон?
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

Рифмоман:djnano
ну? Разлоченый фен 720...думаешь л3 кэш влеяет на разгон?
разлоченый это он только инженерный образец
Вкладення
ddd.png
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

eipku:это с2 и этим все сказано

У меня с2 берет 3740 на 1,475. Но оставил 3,63 на 1,4.

Athlon x2 5000+(2.2Ghz/1.225V)@Phenom 2 X4 FX-5000(3.63Ghz/1,4V)
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

djnano
и? Чет не пойму каким боком это к разгону...:)
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

djnano
С2 особо больше 3,7 почти не гнались. мой бывший 720 фен после разлочки на 3,7 заводился, дальше никак. Предел ядра у С2 около 3,8-3,9 под воздухом. Так что выше и ненадо гнать. Или залочьте обратно четвертое ядро и гоните.
ZeaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня разлоченный с3 x2 555@x4 больше 3700 ни в какую. Правда, из меня разгонщик еще тот + мать слабая.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

djnano
И у меня был х4 20, так вот, тоже брал 3,6 при 1,475, при этом хотел еще + 2 шага по напряжению на северном, без этого только 3,4 при 1,4 :(
- попробуй поднять напряжение на северном;
- подними напряжение на памяти;
- на проце тоже подыми, 1,55 условно безопасны.
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Маю даний процесор. Стабільно працює на 3,5 Ghz при 1.4625 V.
Пробував далі гнати, але на 3,6 при напрузі 1,53 V 100% стабільності не було.
Prime 95 ~20-25 хв. витримував і ребутився. Ше піднімав вольтаж на CPU NB,
результати не покращились. Та й, здається, материнка (Asus M4A 78T-E) з вольтажом "хімічить".
В біосі стоїть 1.4625, а проги показують менше (на скрінах видно), не знаю кому вірити.
Підкажіть, будь ласка, як покращити результат.
Вкладення
123.JPG
2012-05-18-00h16-CPU VCore.png
Макsim
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Krupik
-поднять напряг на NB
-Купить новый проц
Відповісти