Помогите в сборке комплекта проц + мать

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

И так вопрос, что будет сбалансирование и производительнее из ниже приведенного:
Проц - разлоч. семпрон 145, разогнан до 3,6
Мать - MSI 880GMS-E35 (FX)
Память - Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz - 2 шт.

Или же....
Проц - A6-3500
Мать - Gigabyte GA-78LMT-S2P (rev. 3.1)
Память - Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz - 2 шт.

Просто по деньгам второй вариант дороже на пару дасятков гривен всего..., вопрос что будет более продуктивным из представленых комплектов, учитывается интегрированая графика, так как комп будет использоватся и для игр на интегрированой видяшке, да и вообщем для домашнего использования....
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

думаю, второй вариант будет предпочтительнее. его тоже можно разогнать, архитектура та же, графика мощнее.
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

извините просто не знал куда написать(

Добавлено через 1 минуту 6 секунд:
Fishnya:думаю, второй вариант будет предпочтительнее. его тоже можно разогнать, архитектура та же, графика мощнее.
графика прилично мощнее или немножко?)))
Del
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

kusto
найди в гугле про Radeon HD 6530D. Почитай пару статеек! Пора развиваться самостоятельно!
Вот тебе наводочка
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_ ... 12-06.html" target="_blank
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Del:kusto
найди в гугле про Radeon HD 6530D. Почитай пару статеек! Пора развиваться самостоятельно!
Вот тебе наводочка
http://www.thg.ru/graphic/graphic_card_ ... 12-06.html" target="_blank
хех))) спасибки))) :rotate:

Добавлено через 7 минут 33 секунды:
а еще такой вопрос по процам на A6-3500 контроллер памяти DDR3-1866, ниче что у меня оперативка только DDR3 1333 MHz?, будет нормально работать? ну то что разогнать потом можно это понятно а если изначально частота оперативки меньше частоты контролера, это ничего?
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

kusto
будет нормально работать.

1866 - это максимальная частота контроллера.
сколько поставишь, столько и будет. выше 1866- не гарантируется.
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

понял спс
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

kusto: а еще такой вопрос по процам на A6-3500 контроллер памяти DDR3-1866, ниче что у меня оперативка только DDR3 1333 MHz?, будет нормально работать?
Работать будет, а если погонишь, тог должна и 1866 взять, только про тайминги не забываем.
Я тоже за вариант №2 :up:
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну погнатся то погонится, куда она денется)) это легендарный Samsung 2 GB DDR3 1333 MHz (M378B5773DH0-CH9) так что тут запас разгона есть....
Спасибки за мнения всем кто высказывается!!! :beer:
divinity
Member

Повідомлення

kusto
самсунг этот старый.. если 2 гиговый.. надо F брать
marinich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

На второй вариант Вы не ту материнку подобрали, надо сокете фм1.
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

мммм..... а АМ3+ это разве не поддержка FM1? :(
iNvAdErS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

а АМ3+ это разве не поддержка FM1?
НЕТ !!! Это совершенно разные сокеты и разные платформы. Совершенно никакой совместимости, даже теоретически!
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

:( все разобрался.... ТЕМА ЗАКРЫТА. Всем большое спасибо! :)
Відповісти