Еще одни оригинальные. Обзор и тестирование видеокарт MSI R6850 Cyclone 1GD5 Power Edition/OC и PowerColor AXP6850 1GBD5-DH

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
septimus
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Еще одни оригинальные. Обзор и тестирование видеокарт MSI R6850 Cyclone 1GD5 Power Edition/OC и PowerColor AXP6850 1GBD5-DH
Сам покупал MSI R6850 Cyclone 1GD5 Power Edition/OC для тихого среднего ПК для интернета/фильмов (поначалу думал, что хватит встроенного в i3-2125 HD3000, но оказалось маловато), очень ею доволен.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Недавно брал знакомому поверколор этот. Вполне нормальный продукт, отличное соотношение цена/производительность. Не сказал бы, что СО очень шумная. А так карта как карта, цена - самый сильный аргумент в ее пользу по сравнению с другими вариантами данной модели. Для монитора 1280*1024, который стоит у этого знакомого, больше ничего и не нужно практически. А игру-то я себе прикарманил для коллекции :D - клиент про Стим ничего не слышал, в гонки не играет. К стати, когда заполнял анкету на сайте АМД, где нужно вводить код этой игры, выбило сообщение, что они дико извиняются, но мне нужно отослать им фотографию (скан) этой бумажки с кодом и ждать двое суток, пока они обработают запрос. Наверно это из-за той истории с кражей кодов к этой игре, которая имела место несколько месяцев назад. Ключ мне прислали-таки наконец-то.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

eikei:А игру-то я себе прикарманил для коллекции
Грех Вам. Чужое не надо брать, даже если оно и не нужно ближнему сегодня(помните анекдот про вопрос о нужности дров ночью?).
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Samson
так он не против был - я ж спросил.
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

460 дешевле и все равно её обгоняет
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Midi-Fighter
768 мб не обгоняет, гиговая с хорошим разгоном на уровне, но пойдите найдите дешевле, чем поверколор этот за 11** грн. С гарантией 24 мес. и игрой. Да, еще и энергопотребление существенно ниже, особенно если с разогнанной 460 сравнивать.
Востаннє редагувалось 08.02.2012 13:18 користувачем eikei, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

юзал циклон на 460й 768мб.

притёр и отполировал основание+тонкий слой термопасты.

и при разгоне до 900 при 1.075 всего 65 в играх и при небольшой тишине.

отличный кулер! странно, что больше твинфрозр продвигают
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Народні карти. По співвідношенню ціна/продуктивність цей поверколор, мабуть, поза конкуренцією :super: .
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

eikei:так он не против был - я ж спросил.

Это другое дело, а то "прикарманил..." :)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

Samson
ну знай он, что лиц стоит овер 100 грн, наверно даром бы не отдал ;) Теперь хоть повторы рекордов в режиме призрака можно видеть, а то на пиратке этого не хватает, да.
markzor
Member
Аватар користувача
Звідки: Нижний Новгород

Повідомлення

Cyclone лучшая из 6850ых - инфа 100%.
eikei
Advanced Member

Повідомлення

По співвідношенню ціна/продуктивність цей поверколор, мабуть, поза конкуренцією :super: .
Радует то, что в самую бюджетную версию этой модели производитель не влепил какой-то кусок алюминия в качестве кулера, а поставил вполне нормальную СО, которая даже позволяет достаточно существенно разогнать карту при сохранении приемлемого уровня шума.
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

У мене знайомий фан вов хотів брати 570 щоб вов не глючив , але взяв цей павер колор так радості небуло меж після інтегрованої 4500 в ноуті.
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

eikei:Радует то, что в самую бюджетную версию этой модели производитель не влепил какой-то кусок алюминия в качестве кулера, а поставил вполне нормальную СО, которая даже позволяет достаточно существенно разогнать карту при сохранении приемлемого уровня шума.
Якби ще на елементи живлення хоч малюсінький шматочок алюмінію чіпляли - було б взагалі чудово, а то на графічний чіп завжди прилаштують ефективну СО а елементи живлення голі, свого часу я вибирав серед 5850 і був PowerColor PCS+ 5850 дуже тиха і холодна, але без радіаторів на елементах живлення. Краще б уже трохи менше пластин нанизали на теплотрубки, а на живлення хоч щось начіпили, але і так карти нормально працюють.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у MSI очень хороший заводской разгон, почти дотянули до частот 6870.
сам кулер если чесно не внушает доверия
тестировать температуру в играх несколько не корректно, как известно в специализированных тестах температуры намного выше.
2zorro
вов слабо реагирует на смену видео, ему нужен проц.
сменив GTS 250 на HD 6870 вообще не заметил прироста фпс.
вов любит процы с высокой частотой, и понимает не более 2х ядер.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

zmax в комбустере 60-70 в зависимости от выбора режима.
gnusma
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мой циклон в Battlefeed, за два три часа в silent до 69 градусов нагревается. Ща меньше, но и погодка за окном...
septimus
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кстати, в рассматриваемом в этом обзоре экземпляре MSI R6850 микросхемы памяти Hynix, а вот у моего экземпляра память Elpida:
Зображення
Очевидно, микросхемы памяти отличаются в зависимости от партий или ревизий.
true_razdva
Junior

Повідомлення

хех, с месяца 4 назад выбирал себе 6850 и тоже остановился на версии от мси, вот только пожалел потом. у нее были пробелмы с питанием, а пока это выяснилось я уже трижды поулчал её из сц и трижды ловил одну и ту же проблему - синие полоски через весь экран и только ребут.
на третйи раз она продержалась подольше, но все равно слетела. в итоге вернул и купил себе 6930 - не намного дороже, зато эффективнее. теперь у меня предубеждение к мси :down: )
patriot_sk
Junior
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Уже 3 месяца стоит мси этот, шумит в играх прилично, после настройки оборотов в afterburner на фоне низкооборотистых 140 и 120 не слышно, но корпус хорошо продувается.
Відповісти