Проблемы и предложения барахолки

Все связанное с работой конференции
Відповісти
Автор
Повідомлення
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Inspiring:
bes:60 - 70 % сообщений это бесполезный флуд
да, но
bes:Не думаю что на таких ресурсах как например аукро прямо страдают из за отсутствие комментарий
у нас есть местные торги, смотря на некоторые цены и описания, просто становится жалко покупателей и хочется отписать (пофлудить) для блага ;)
дык всем по кнопки тем кто хочет флудить и тем кто не хочут :lol: А в идеале можно было бы сделать например что не в одной теми нельзя отписывать кроме людей например совершивших 5 успешных сделок и тд. Создать отдельную групу и тд., не надо было бы искать в доверенных людях, экономило бы кучу времени .. смотрешь профиль и видешь репутацию человека делая для себя вывод и тд.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

bes
да это движок писать нужно, а тут обычкновенный для форума и всё)) а если дальше рассуждать: кто за это заплатит ? процент ? а что мало подобных торгов ? этот оыерский тем и отличается зачем делать клон ? что то ты расфантазировался не на шутку, открывай свой сайт, развивай, делай форум и там клона аукро, всё я офф, предложения и проблемы превратились в хочу так то и так и 10 постов доказываем почему так лучше =\
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Дык реально мне интересна только кнопка запретить коментировать при создание темы, чтоб избежать бесполезного флуда в теме)
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

bes:ага особенно где то в центре в обычном магазине
Если не понял - то барахолка - это и есть базар.
Если не понял - то барахолка - это и есть базар.
Если не понял - то барахолка - это и есть базар.
Inspiring:а как нормальный покупатель защити себя от высокой цены, от брака, от кидка и тп ? Как он это сделает без комментов ?
Ну стукнула ребёнку в голову идея, как обычно не обдуманная, ну он рванул своей идеей поделиться, дабы все ахнули от удивления от немеряного ума...
А тут проклятая реальность незамедлительно разошлась с ожиданиями.
Scharfschutze:Предлагаю за галочку "без комментариев" отчисление 1% на развитие сайта
Присоединяюсь.
Ещё надо чтобы там было написано чья идея и кого благодарить.
То-то bes обрадуется от вагонов матюгов в ЛС.
bes:Не думаю что на таких ресурсах как например аукро прямо страдают из за отсутствие комментарий
Ещё ты не думаешь о том, почему при наличии аукро местная барахолка активно посещаема.
Может, условия аукро не всем подходят?
bes:Дык реально мне интересна
Если чё - тут ещё пару тыс людей.
И их интересы с твоими не совпадают.
Считаешь иначе - создавай весомую группу единомышленников, обращайтесь к андроиду.
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Господа, долго читал правила - вроде нигде не написано - темы в барахолке появляются после ручного утверждения модератором? А то создал тему, она вроде есть, а в списке тем "Продам" ее нет.
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Grossmeister
нет, утверждать не нужно, ваша тема есть, просто она находится уже на 3-й странице в "Продам". Смотрите по времени последнего сообщения в теме
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

недавно возник вопрос: ссылки на темы конференции не открываются, хотя раньше было все ок. иногда кидаю ссылки в контакт, при переходе оттуда выдает "запрошенной темы не существует". то же самое если из ЛС переходить в топик по ссылке, хотя в главной ветке тема есть и доступ оттуда свободен.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

aleks_44-3
у меня в вк такое всегда

нужно удалять " amp; "
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Давно не заглядывал в барахолку, позавчера захожу, треть продаж мобилы и др. гаджеты :facepalm: .Пока перелопатил, чтобы пересмотреть именно компьютерное железо.Может пора уже разделить
:-/
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze:Давно не заглядывал в барахолку, позавчера захожу, треть продаж мобилы и др. гаджеты :facepalm: .Пока перелопатил, чтобы пересмотреть именно компьютерное железо.Может пора уже разделить
:-/
ИМХО для мобил и прочих гаджетов есть аукро и прочие ресурсы.
Хотя разделить тоже вариант,но тематика все равно не та немного :)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Fishnya:aleks_44-3
у меня в вк такое всегда

нужно удалять " amp; "
viewtopic.php?f=19&t=40681&start=180" target="_blank вот ссылка. что здесь удалять?
viewtopic.php?f=19&t=40681&start=180" target="_blank
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

aleks_44-3
собственно первая открывается, а вторая как и должно - нет :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В связи с участившимися случаями обманов предлагаю ввести запрет на редактирования шапок своих тем (т.е выделить группу так сказать проверенных с полными правами на редактирование, а остальным - запрет до получения такого статуса).
Понимаю что сразу усложнится жизнь новичкам (и Андрею в первую очередь - создать новую гр и перенести туда сотню пользователей, добавлять по мере требования туда новых и тп), но взяли за привычку затирать свои посты кидалы и тяжело в случае каких-либо непоняток аргументировать пострадавшим
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3
либо проще - ввести запрет на редактирование через час-два. опечатки можно исправить за это время, а сделать кидок и удалить - сложно
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

а если у меня товар разбирают каждый день, и появляется товар раз в неделю, то мне каждый раз новую тему создавать?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Fishnya
Не всегда так проще - если конечно только применительно к одному разделу применить запрет и читай ниже пост от Co6aka ;)

Co6aka
Ты пост читал? Группа будет с полными правами, кто мешает быть в ней именно тебе? :D
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

gehka3
ну я как бы не только за себя говорю.
вот появится завтра какой-то продвец с сотней позиций, готовый отправлять всем наложенным платежом. неудобно же будет ;)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Co6aka
Механизм несколько напряжный, но реальнее проверок личности и сбора паспортных данных, как некоторые предлагали.
Если человек зарекомендует себя несколькими сделками - то просится в группу с полными правами, вот так примерно.
Кидале оно по времени тяжеловато и заморачиватся неохота будет да к тому же его данные уже будут засвечены (место проживания + платёжные данные, номера телефонов и тп)

И да - наложенный платёж - не гарантия целостности товара, не всё можно проверить на месте и не все так поступают

Предлагайте свои варианты, дополняйте моё предложение - может админы вынесут что то полезное для безопастности в барахолке :beer:
Востаннє редагувалось 21.02.2012 23:53 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вспоминается scream
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

gehka3:но взяли за привычку затирать свои посты кидалы
Необходимо цитировать первое сообщение при покупке.
Відповісти