I5 vs Phenom X4/X6

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Worldwide

Повідомлення

Проц нужен для кодирования видео и работы с растровой графикой в ШФ. Изредка играю.

Был на форуме видеографов, у них интел панацея от всех болезней. Но мне кажется или Амд в этом деле может составить конкуренцию?

Посоветуйте лучший проц цена/производительность?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

----Но мне кажется или Амд в этом деле может составить конкуренцию?
Это только кажется.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

i5 какой ?
Санди (2400) или i5 750/760 ?
Если между i5 650 то я бы взял феню ... если процик из категории что выше ..то тогда несомнено i5 750/760/2400 ..
Хотя лучше всетаки взять б/у i7 8 потоков .
Гипер трейдинг дает огромную прибавку в производительности для кодировки видео в h264 ..проверено лично на 930-м
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

6ти ядерные фены 1055Т и выше тоже на уровне 4х ядерных i7 первого поколения, 4х ядерные фены на уровне i750-i760. 2600k мощнее всех их. это именно в кодировании.
Востаннє редагувалось 21.12.2011 14:05 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Worldwide

Повідомлення

i5-750 или AMD Phenom II X6 1090T

а если AMD FX-8120?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

1090Т получше. но я бы советовал 2500к, он и в 4 потока не хуже 6ти АМД, но гривен на 250 дороже.
Востаннє редагувалось 21.12.2011 14:08 користувачем SERGBILL, всього редагувалось 1 раз.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

правильно говорят, ведь там Intel Quick Sync, который ставит в позу старый и7 на частоте в 2 раза выше, про амд можно забыть :gigi:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

1090T шустрее имхо. или интел 2500К. Бульдозеры пока что стоит переждать. Цены взвинчины из-за ажиотажного спроса а производительность ... ну все вкурсе.
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Worldwide

Повідомлення

Ясно! А мамку не дорогую под I5 посоветуйте пожалуйста.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

h0rnet, на z68
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

если видеокарту покупать не будешь, то на z68, если будешь, то Р67
как вариант ASUS P8P67 LE
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

SERGBILL, р67? т.е. ему Quick Sync не нужен? и правда зачем :gigi:
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Worldwide

Повідомлення

Понятно, спасибо!
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

опс, протупил... да, выходит в любом случае z68
ну и ПО использовать соответствующее, иначе толку от Quick Sync никакого...
кстати если не планируете разгон, то можно сэкономить около 100$, взяв i2400 и мать на H61
только у 2400 вычислительных блоков видеоядра в 2 раза меньше чем у 2500к, так что возможно на скорости кодирования заметно отразится...
ну а покупать 2500к и экономить только на мамке как то вообще нелепо... :think:
h0rnet
Junior
Аватар користувача
Звідки: Worldwide

Повідомлення

Блин, Quick Sync это ж нужно специальными прогами пользоваться... Нужно юзать только интегрированную HD3000/2000 для работы QuickSync?

А если сделать акцент на GPU? :think:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

h0rnet
Я уже юзал подобную тему CUda ..поользовался прогой Movavi .
Так слушай .скорость ускоряется в разы !! но качество этого видео заметно хуже по сравнению с процессорными ядрами .Для кодирования для мобилок в самый раз ;) .
А создать чтото в качестве .не очень .
Мб это прога такая ,не знаю .
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

есно прога должна поддерживать, можно юзать внешнюю видеокарту и Quick Sync для обработки видео, не знаю за качество сейчас - нет нормального исходника для теста, лучше изучай матчасть на профильных формах, у кого конечно есть этот Quick Sync, а то теоретеги часто отжигают :gigi:
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

h0rnet:Ясно! А мамку не дорогую под I5 посоветуйте пожалуйста.
бери самую дешевую асус на h61 вполне хватит.
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r:есно прога должна поддерживать, можно юзать внешнюю видеокарту и Quick Sync для обработки видео, не знаю за качество сейчас - нет нормального исходника для теста, лучше изучай матчасть на профильных формах, у кого конечно есть этот Quick Sync, а то теоретеги часто отжигают :gigi:
В сети много тестов - качество на уровне обработки на процессоре(у обработки на видеочипах есть небольшие отличия, но в целом разница не очень заметна), по скорости же на уровне или выше таковых даже при использовании топовых видеокарт(GTX580\HD6970)с CUDA\Stream, то бишь не надо никаких видеокарт за 400-500у.е(более простые будут еще больше проигрывать Quick Synk), ну а обычной на CPU так и вовсе монстр. С этой технологией только один бред - нужна плата с видеовыходами или с лицензией Virtu(причем она вроде как обязательна при наличии внешней видеокарты). Короче смысл в ней есть, только надо внимательно подбирать ПО и железо.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Gf_ki11er, насколько знаю на всех z68 есть вирту.
Відповісти