Gigabyte GV-N580SO-15I - чемпион среди GeForce GTX 580

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Предлагаю обсудить Gigabyte GV-N580SO-15I - чемпион среди GeForce GTX 580

Colin McRae: DiRT 3 1920*1080 ААх4 Ultra нереальный результат минимального ФПС между 580 @915 vs @950, ошибочно?
Теперь норм.

Хорош обзор.

З.Ы. Не хватало для полного счастья 570 в разгоне (@900).
Востаннє редагувалось 06.10.2011 16:30 користувачем -GEKTOR-, всього редагувалось 1 раз.
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо за обзор ) Не видел(может не обращал внимания) в сети, где хоть один рекорд с данной видеокартой, все на Дайрект Ку от Асус(первые) потом на Лайтнингах. Где-то Массман на hwbot.org выкладывал свое исследование о разгоне Лайтнингов на воздухе, в общем 1000 и выше нормальный разгон, причем не при 1.15в, а на более низком напряжении. Это не значит что видеокарта Gigabyte в обзоре плохая, но не самая лучшая среди всех 580 однозначно. Иначе зачем эти Cold slow BIOS, куча фаз, широкие пределы регулировок. Все для экстрима же, поэтому в подтверждение нужны рекорды. Хайкуки забил что-ли или не работает на Гигабайт? :)
Rusak
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Жалко, что взяли 965-ый, а не 2600k.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Что за наезды на 6990. Флагманский одночип нВ и рядом не валялся по комфорту игры с 6990. А весь дискомфорт в играх на двухчипах АТИ искоренили еще с выходом 4870х2.
AlexKill
Junior

Повідомлення

Однако заголовок либо откровенное вранье, либо неуклюжая реклама.
580я с частотой на ядре в 850(855)Mhz выпускается EVGA уже достаточно давно
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ray2000gt:Что за наезды на 6990
А 6990 в этой статье упоминался? Что-то не вижу.
AlexKill: заголовок либо откровенное вранье, либо неуклюжая реклама
Не нервничайте, у нас уже три чемпиона среди GTX 560 Ti набралось :) А уж сколько раз в этом обзоре Gigabyte упоминался MSI Lighting и сказать страшно. Против EVGA GTX 580 ничего не имею. Да нам как-то и все равно, их все равно в Украине нет.
MaJ0r:все на Дайрект Ку от Асус(первые) потом на Лайтнингах
Может просто ASUS и MSI сейчас с оверклокерским сообшеством активнее сотрудничают, а маркетинговый отдел Gigabyte спит? :)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

wolfsanek:А 6990 в этой статье упоминался? Что-то не вижу.
Ой, в статье 5970, но не важно. Но зачем в своих материалах в очередной раз упоминать о проблемах с АТИшными двухчипами?! Их ведь абсолютно не существует. Я огромное множество раз читал про нестабильные ФПС на 4870х2, сам просидел на ней 1.5 года, так вот уверен, лучшей карты чем 4870х2 у меня не было!
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Может просто ASUS и MSI сейчас с оверклокерским сообшеством активнее сотрудничают, а маркетинговый отдел Gigabyte спит?
судя по всему у них политика изменилась, они просто забили на такое гиблое дело, как оверклокеры. От них одни убытки :D
Runax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt:Что за наезды на 6990. Флагманский одночип нВ и рядом не валялся по комфорту игры с 6990. А весь дискомфорт в играх на двухчипах АТИ искоренили еще с выходом 4870х2.
Ололо :) Поиграй на 6990, и поймешь, что она вообще не предназначена для игр, а сколько багов :facepalm: А как жестко фризит... И как задалбывает под каждую новую игрушку ждать по несколько месяцев, пока заточят дрова :-/ Это я уже не упоминаю про рев турбины и температуру, а если переключится на 2-й биос - летом без зависонов от перегрева не поиграть :down: В общем, прежде чем что то хвалить - нужно этим хоть немножко пообладать (а через меня их прошли не 1 и не 2), а потом писать выводы. Не знаю что там искоренили с выходом 4870х2, но не в 1 игру я не смог поиграть на 6990 комфортно - то баги в игре (неправильное освещение, тени, текстуры), то проблемы с дровами и она воспринимается как одночип...
DmitryVT
Member
Аватар користувача
Звідки: Kherson

Повідомлення

Со стандартных 772/1464/4008 Gigabyte разогнала своего флагмана до 855/1710/410 МГц
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolfsanek, спасибо за тест, а скажите пожалуйста, какая методика тестирования в Ведьмаке 2, там нету бенчмарка?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тестирование проводилось при максимальных настройках без активации «запредельного качества» и при включении этого параметра. На графиках обозначены как Very High и Ultra. Дальность прорисовки, текстуры и все прочие настройки установлены на максимальное значение, отключена лишь вертикальная синхронизация. fps измерялся Fraps, пробежка по селению "Биндюга" и лесной тропе, три повтора.
LEXFIRE
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek:Тестирование проводилось при максимальных настройках без активации «запредельного качества» и при включении этого параметра. На графиках обозначены как Very High и Ultra. Дальность прорисовки, текстуры и все прочие настройки установлены на максимальное значение, отключена лишь вертикальная синхронизация. fps измерялся Fraps, пробежка по селению "Биндюга" и лесной тропе, три повтора.
Понял, спасибо за подробное описание.
Відповісти