такое ощущение, что ето гальваническое покрытие пластиком
механически (если пошкрябать ножом) снимается, но микроканальный ватер на проц не хотелось бы шкрябать..
пробовал зубной щеткой с пастой-зубным порошком - толку ноль
что еще можешь предложить агресивней растворителя и лимонки? может какой вайт спирит или спец растворитель? попробую еще бензином