Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Yumax:Здравствуйте, помогите собрать системник за 5к (не больше). гривень, хдд есть, хотелось бы увидеть варианты как на АМД так и интел, разгона не будет. Покупаться будет на розетке.
Пропоную таку конфігурацію:
Процессор Intel Core i5-2320 3.0GHz/6MB (BX80623I52320) s1155 BOX -- 1 571 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... 0/p173301/" target="_blank
Материнская плата MSI PH61A-P35 (B3) (s1155, Intel H61, PCI-Ex16) -- -- 632 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_ph61a_p35/p167041/" target="_blank
Память Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/4G) -- 194 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... g/p117732/" target="_blank
Видеокарта MSI PCI-Ex N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5 (256bit) (880/4200) (2 x DVI, mini HDMI) (N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC) -- 1968 грн. (238мм)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/n560gtx_ti_t ... c/p141378/" target="_blank
Оптический привод Lite-On DVD±RW SATA iHAS122-18 Black -- 162 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/lite_on_dvd_ ... k/p145752/" target="_blank
Корпус Asus Vento Chassis TA-881 500W -- 446 грн. (до 290мм довжина відеокарти)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asus_vento_c ... w/p161221/" target="_blank
Загальна сума -- 4 973 грн.

Але краще відразу докупити другу планку ОП. На АМД не пропоную так як без розгону(та і з ним також) в даний час він не конкурент.

Ціни з http://hard.rozetka.com.ua" target="_blank .
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Вот, что накидал на АМД:
Зображення
если есть замечания поправте.

lordep
Корпус какой то стремненький, да и мать тоже, хотелось бы эстетики немножко. По поводу конкуренции категорически не согласен, т.к. моего профильного хватает на все!

Да, к стати, мон 1280*1024 - поэтому мего крутую видеокарту не нужно
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Yumax: lordep
Корпус какой то стремненький, да и мать тоже, хотелось бы эстетики немножко. По поводу конкуренции категорически не согласен, т.к. моего профильного хватает на все!

Да, к стати, мон 1280*1024 - поэтому мего крутую видеокарту не нужно
1) Цілком адекватний корпус з непоганим БЖ як за таку ціну. Проте вибір корпуса індивідуальне.
2) МП достатня для виконання поставлених завдань.
3) Ти можеш бути не згоден але тести кажуть про те як є насправді.
4) Я і не казав що АМД не буде вистачати для повсякденних завдань але якщо можна отримати вищу продуктивність за таку ж суму то для чого займатися фанбойством ?
5) Я не знав який монітор, так відео можна простіше.

Пропоную таку конфігурацію:
Процессор Intel Core i5-2320 3.0GHz/6MB (BX80623I52320) s1155 BOX -- 1 571 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/intel_core_i ... 0/p173301/" target="_blank
Материнская плата MSI PH67A-C43 (s1155, Intel P67, PCI-Ex16) -- 786 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/msi_ph67a_c43/p145639/" target="_blank
2xПамять Kingston DDR3-1333 4096MB PC3-10600 (KVR1333D3N9/4G) -- 2x194 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... g/p117732/" target="_blank
Видеокарта MSI PCI-Ex GeForce GTX 460 Hawk v2 1024MB GDDR5 (256bit) (780/3600)(Dual DVI-I x 2, mini HDMI) (N460GTX Hawk) -- 1450 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank
Оптический привод Lite-On DVD±RW SATA iHAS122-18 Black -- 162 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/lite_on_dvd_ ... k/p145752/" target="_blank
Корпус CoolerMaster Elite 371 (RC-371-KKP500) -- 689 грн.
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... 0/p169651/" target="_blank
Загальна сума -- 5 046грн.

Ціни з http://hard.rozetka.com.ua" target="_blank .
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
Востаннє редагувалось 07.11.2011 22:41 користувачем lordep, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

lordep: то для чого займатися фанбойством ?
Этим занимаешься как раз ты, я попросил конфиг, а не выяснять отношения конкурент или нет!

Конфиг на АМД будет как выше, хотелось бы человеку для сравнения представить аналогичный на интеле.
вот, что состряпал на интел:
Зображення
кто что скажет?

lordep спс.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Yumax:
lordep: то для чого займатися фанбойством ?
Этим занимаешься как раз ты, я попросил конфиг, а не выяснять отношения конкурент или нет!

Конфиг на АМД будет как выше, хотелось бы человеку для сравнения представить аналогичный на интеле.
Ні я фанбойством ніколи не займаюсь. Я вказав найпродуктивніший ЦП за вказану сумую. Представ людині конфіг на Інтелі (останній) з графіками продуктивності(AMD Phenom II X4 965 vs i5-2310). Кожна здравомисляча людина (без фанбойства) зробить очевидний вибір.
Yumax: ...
вот, что состряпал на интел:
Зображення
кто что скажет?

lordep спс.
Добре, якщо не принципово, відео можна ще дешевше...
Видеокарта PowerColor PCI-Ex Radeon HD6850 1024MB GDDR5 (256bit) (775/1000) (2 x Dual DVI, HDMI, Display Port) (AX6850_1GBD5-DH)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ax6850_1gbd5_dh/p122474/" target="_blank
Будь ласка.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Есть ли плохие отзывы о Antec Basiq VP450P 450W, подумываю взять лучше корпус Zalman Z9 plus + этот Б/П
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

480печ тянет, хорош
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Требования: система способная "потащить" CrossFire из HD5850, низкая шумность и высокая производительность. В конфу кроме видеокарт будет пересажен Raid из двух 750 гиговых винтов и одного SSD от Intel. Верхний предел по цене до 7К грн. Поехали:
CPU: Intel Core i5-2500K (Tray) ~ 1 794 грн
Motherboard: Intel DP67BGB3 ~1 441 грн
RAM: Corsair 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz ~ 600 грн
Case: Zalman GS1000 SE ~ 1 376 грн Chieftec Bravo BA-01B-B-B ~ 888 грн Cooler Master HAF 922 ~ 1 225 грн
Power Supply: OCZ ModXStream Pro OCZ700MXSP ~ 971 грн
Cooler: Prolimatech Megahalems Rev.B ~ 419 грн Zalman CNPS10X Flex ~ 337 грн
Case fan: Noctua NF-P14 FLX ~ 191 грн
итого с Zalman GS1000 SE и Prolimatech Megahalems выходит 6710 грн.

или альтернатива на AM3+:
CPU: AMD FX-6100 FD6100WMGUSBX ~ 1 492 грн
Motherboard: MSI 990FXA-GD80 ~ 1 489 грн
Cooler: Scythe Mugen 2 Rev.B SCMG-2100 ~ 393 грн
итого с Zalman GS1000 SE 6512 грн.

Критика, пожелания или советы - все приветствуется!
Пишу в час ночи так что возможны некие "артефакты" в конфигурациях

Добавлено через 33 секунды:
P.S.
А что если что то миниатюрное типа ASUS Maximus IV Gene-Z, очень нравится расстояние между PCI-Ex16, да и в плане разгона удачная.
Востаннє редагувалось 08.11.2011 18:07 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Оооо Gene-Z, ща придет Ликвидатор :gigi:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

-GEKTOR-:Оооо Gene-Z, ща придет Ликвидатор :gigi:
Асус-Хэйтер? Yasno-yasno :D
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Shaolin_Style:Асус-Хэйтер? Yasno-yasno :D

Неее, руководитель ФанКлуба подтянется, погодите чуть :gigi: .
А я Ацуц обожаю)
Мне Z68 Pro симпатичней


Добавлено через 8 минут 33 секунды:
Память бы чуть шустрее, аля 1866-2133, вариант бюджетку с известным потенциалом.
Zalman GS1000 SE корпус не для SLI/CF, тесновато. Собирал нечто в 1200, не то.
Однозначно HAF 932 Adv/ HAF X.
Востаннє редагувалось 08.11.2011 18:23 користувачем -GEKTOR-, всього редагувалось 1 раз.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Shaolin_Style
- Не пройму зачем в эру разблокированных процессоров брать топ матери, имхо можно обойтись до 1 к. гривен в обоих случаяях;
- ИМХО залман и тишина - противоположные понятия (имеется ввиду СО);
- для тишины неплохо было бы Cooler Master Silencio 550, но в нем жарковато будет кроссу;
- Корпусные вентили be quiet, наверное лучше не найти;
- БП - сисоник х серии;
- для хардов прикупи химурки;
- желательно так же МФП;
- Ну и на последок убедился сам на примере парочки 6870, что кросс не благодарное занятие, меняй на одиночку!
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Yumax: - ИМХО залман и тишина - противоположные понятия (имеется ввиду СО);
- ИМХО чушь ведь пишите, Flex - пассивный, как он может шуметь?
- для тишины неплохо было бы Cooler Master Silencio 550, но в нем жарковато будет кроссу;
- Так зачем советовать? Мне нужен хорошо вентилируемый и просторный корпус.
- Ну и на последок убедился сам на примере парочки 6870, что кросс не благодарное занятие, меняй на одиночку!
-ну, с выходом 7хххй серии обязательно займусь, сейчас продавать карты что бы взять ядренную fermi по моему так же не имеет смысла.

окей, изменения таковы:
ASUS P8Z68-V PRO вместо интела, память Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1866 MHz, корпус - Cooler Master HAF 932 Advanced или Aerocool PGS XPREDATOR и блок питания при моем то бюджте разве что на SeaSonic X-660 хватит :laugh:
Almor
Junior

Повідомлення

Обсудите конфу для Батлфилда 3.
Intel Core i5 2500K 3.3GHz (6mb, SandyBridge, 95W, S1155) Box
DDR3 2Gb/1333 Kingston
HDD SATA-3 1.0Tb Hitachi, ­32Mb 7K1000.D HDS721010DLE630 (0F13180)
GF GTX560Ti 1Gb DDR5 ­MSI (N560GTX-TI Twin Frozr II/OC)
Корпус Xigmatek Asgard ­Black 500W
DVD+/-RW LG GH22_NS70 SATA Black
Asus ­P8H61/USB3 (REV 3.0) Socket 1155

Бюджет не более 820 долл.
Может что заменить, убрать...
Подскажите плиз. Только без жаргонизма. Я в этих делах не волоку.
Планирую заказать в магазине.
Спасибо :super:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Shaolin_Style:или Aerocool PGS XPREDATOR
Познавательно, Aerocool PGS XPREDATOR .... - http://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 25#p648725

БП
Antec High Current Gamer HCG-750
SeaSonic SS-750HT
XFX XXX Edition 750W (P1-750B-UKB9)

Добавлено через 14 минут 7 секунд:
Almor
DDR3 не менее 4Гб
Вместо GTX560Ti 1Gb лучше 6950 2Гб.
Мать только P67/Z68, раз уж 2500К. Вариант покупаем без "К" - 2400/2500 и оставляем эту мать.
Корпус на вкус но БП лучше брать отдельно, Сиртек на 500Вт будет надежней, что бы без дыма. :gigi:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Almor Для батлы 3 атлон х4 в самый раз, производительность в этой игре тпкая же как у СБ, зачем переплачивать дважды :laugh:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Yumax
Выкинет, потом коль что соберем под БФ4? Я за :gigi: Шютка ...
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Shaolin_Style:
Yumax: - ИМХО залман и тишина - противоположные понятия (имеется ввиду СО);
- ИМХО чушь ведь пишите, Flex - пассивный, как он может шуметь?
Попробую перефразировать, чтобы этот кулер начал нормально охлаждать, любой вентиль будет шуметь при этом :down:

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Shaolin_Style: блок питания при моем то бюджте разве что на SeaSonic X-660 хватит :laugh:
Ну и норм, мой х-650 тянул кросс из 6870 и разогнанного проца без проблем :up:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Всем спасибо, рекомендации учту. 650 ватника надеюсь хватит, а вот Aerocool то еще говно :laugh:

P.S.
чтобы этот кулер начал нормально охлаждать, любой вентиль будет шуметь при этом
Core i7 930 @ 3.3Ghz, тупо пассив - полет нормальный :up: Но долой холивар, есть люди которые наверное патологически не переносят зольман :rotate:
Востаннє редагувалось 08.11.2011 20:01 користувачем Shaolin_Style, всього редагувалось 1 раз.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Yumax:Для батлы 3 атлон х4 в самый раз, производительность в этой игре тпкая же как у СБ

Смешно. Так, чисто из личного опыта: в Bad Company 2 Core i3-2100 быстрее Athlon X4 630 и Phenom II X4 840, и AMD нагоняют его только при разгоне до 4 ГГц. В Battlefield 3 конечно все иначе... Всем срочно покупать Атлон.
Закрито