Intel Core 2 Quad Q9450 vs AMD Phenom II X4 965

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Просто есть опыт использования многих процов (за частую с одинаковыми системами охлаждения) и я знаю о чем говорю. Я не хвалю интел и не ругаю АМД. уже писал каждому своё.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lalique:965 горяее Q9450 как минимум на треть.
Ватт потребляет точно больше, но не забываем что у фенома контроллер памяти в проце, а у ёрика в чипсете на плате, так что добавь половину потребления Р35-45 к ку9450,а взяв тот же Nehalem получаем с трехканалом 130ват.
У интел и амд считают темпу по разному, сравнивать на прямую нельзя, разве что сранению подлежит термопарой, по другому никак, уверен в одном, на постоянку 4ггц 9450 не станит, уж очень удачный нужен камень, редкий, и плату не ниже Р45 из топовых,да и ревизии они только С1, с ку 9550 Е0 больше шансов, у фена проще с этим, если проц С3, вместо х4 965 берем х4 955, дешевле, они в отличии от ёрков имеют приблизительно одинаковый потенциал.
Мой х4 955 http://s017.radikal.ru/i437/1110/37/829cb6c52859.png" target="_blank, холодно и производительно
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Lorichic В комнате холодновато винт самсунг 22 градуса сколько же в комнате?
yakudza43
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия, столица Крыма!

Повідомлення

Ну а что можно было еще ожидать от такой темки?) Пойдём дальше: )))
1. Из процев - штеуд в предпочтении.
2. Из материнок - гига (пробывал еще только асус и мЭсЭи).
3. Из видла - "жорики" ( а вот тут мне производитель неважен, пробывал асус, гайнвард, евга, палит ).
4. Винт - либо сагейт, хитачи или самс (ВД не приколол)))
5. БП - чифы (цена\качество)
6. Корпус - Packard Bell ipower (самое оно)))).
Кто дальше напишет свои предпочтения?)))
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а ночь то длииинная :popcorn:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Brieareos: комнате холодновато винт самсунг 22 градуса сколько же в комнате?
У меня корпус двузоник, стоит 90мм напротив HDD, самсы славятся низкими темпами, системник стоял в комнате, никаких спец обдувов и выноса на балкон, муген2 + 120-ка на 1200 об. :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Brieareos: Yumax Давай поставим одинаковое напряжение и часто ты процов и прогоним линкс и посмотрим у кого темпа выше будет:)
Зображення
Зображення
Востаннє редагувалось 08.11.2011 01:26 користувачем YumaX, всього редагувалось 1 раз.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Brieareos:винт самсунг 22 градуса
Там еще WD с 29С, почему именно по самсунгу смотриш :(, хоть бы среднее орифметическое выбрал,- 25.5С :gigi:
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ну скажем на данный момент у меня комнате 26 С. А от какой то темпы надо же отталкиваться
Вкладення
2313.jpg
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Brieareos:Ну скажем на данный момент у меня комнате 26 С. А от какой то темпы надо же отталкиваться
Давай 4200мгц, линфилды все так могут...ну почти все, посмотрим темпы, и чтоб была видна загрузка ядер на 100%
:)
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

мой 4200 не сможет, 4000 могет
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Brieareos 1,3 В против 1,475
кстати сделай скрин со статистикой, а то вдруг скрин между шагами ;)
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Вот по просьбе) 1.475 многовато для моего проца
Вкладення
2313.jpg
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Brieareos:мой 4200 не сможет, 4000 могет
Печальный проц :-/ , и вроде плата хорошая, мой бывший ку9550 тоже брал 4000, но грелся около 90С под мугеном, хотя тактильно теплотрубки что у фена, что у ёрка при прогоне линпака грелись одинаково, тоесть то что писал выше
Lorichic:У интел и амд считают темпу по разному, сравнивать на прямую нельзя
так на вскидку, 60С фена приблизительно равно 90С интел
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ну мой и 4400 берет только надо напругу выше 1.4 подымать мне оно не надо, это над ку 6600 издевался я уму и 1.6 давал) а этот пока жалко мне он еще не надоел.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Brieareos:Вот по просьбе) 1.475 многовато для моего проца
При таком напряжении С3 обычно берет 4 ГГц, тест своего на 4 ГГц в студию :popcorn:
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ну блин, ща на перезагруз и сделаю
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Lorichic:
Lorichic:У интел и амд считают темпу по разному, сравнивать на прямую нельзя
так на вскидку, 60С фена приблизительно равно 90С интел
А вот я с этим не согласен, помню у сестры открыл системник, чтобы посмотреть, что внутри, так оттуда прям сауной повеяло, а проц там всего то е8400 под у12п кочегарился.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax:А вот я с этим не согласен
Это скорее моя имха, приблизительная, но то что 60 градусов у интел не равно 60 амд однозначно, чтоб проверить нужно два системника рядом и прибор.
Brieareos
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Вот и я
Вкладення
2313.jpg
Відповісти