Термоинтерфейс намертво склеил процесор и кулер

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Нужна помощь или дельный совет как розъединить кулер с процесором! Перед тем как снять кулер с процессора для замены на новый, а прогрел его до 54грд и думал этого достаточно, быстро выключил комп и попытался вынуть кулер (отстегнувши защелки) он вытянулся но вместе с процессором :eek: ( тут у меня была мелкая паника) я так понял что там пожестче момента склеило кто знает как розсоединить эту братскую связь ( процессор феном 1055Т и его родной кулер)
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

sensey
У меня часто такое было на селеронах и четвертопнях. Ножом между крышкой проца и радиатором + немного усилий = расклеивались. Но там была засохшая ТП.

P.S. Случаем не на термоклей посажен проц? :gigi:
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Voodoo89:P.S. Случаем не на термоклей посажен проц? :gigi:
Если так то это - :facepalm:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Voodoo89:P.S. Случаем не на термоклей посажен проц
Неа просто с коробки достал кулер и прелепил, а вот настало время менять а тут такое! значит ножом! :gigi:

Добавлено через 8 минут 32 секунды:
лажа в том что только что посотрел ножа некуда ткнуть а за текстолит это не вариант
Р.S.щас сижу на атлоне 445 попробую сегодня розлоч 4 ядро
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

sensey
Ну некоторые феном прогревали.. Некоторые просто не прижимали защелками/болтами радиатор к процу, потом разогревали проц (архиваторами например), резко тушили машину и снимали СО. Это когда проц еще в сокете сидит :gigi: А если уже на радиаторе - то проще всего ножом. Только аккуратно. :nunu:

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
sensey:за текстолит это не вариант
Тогда попробуй погреть феном и начать вращать проц по кругу. :dontknow:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

ну назад его не втыкнеш, пошол искать лезвие (ох и высрал кирпичей когда достал кулер, а там голый сокет :eek:)

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Voodoo89:Тогда попробуй погреть феном и начать вращать проц по кругу.
А до скольких греть ? Мож попробовать за медное основание кулера както подогреть. Микроволновка точно не вариант?
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

sensey:ну назад его не втыкнеш, пошол искать лезвие
А толку? Лезвие не имеет жесткости. Потом будешь думать, как достать осколок))
sensey:ох и высрал кирпичей когда достал кулер, а там голый сокет
Я первый раз когда так достал, тоже глюк словил (радиатор снял, кинул на стол. Смотрю на сокет, а там проца нету)). Спрашиваю хозяина компа - а комп ваще рабочий? Хозяин - да. И я выдаю фразу дня - интересно, без проца работает :gigi:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
sensey:А до скольких греть ?
Грей до тех пор, пока не станет теплым. Не спалишь.
sensey:Микроволновка точно не вариант?
нельзя в микроволновку металл совать
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

феном строительным)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Чем можно поджарить чет ниче в голову не йдет. Там зараза ровное основание аж до кулера хотябы щель ( вся термопаста наружу вылезла я е окрошил).
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

или обычными круговыми движениями пробовать отколупать :super:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

eipku:феном строительным)
Где его взять? Мож в микроволновку зажарить или нельзя?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да нельзя в микроволновку металлы пихать. фен у друзей ищи.или покупай)
ЗЫ под воду его горячую)))
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

ток шо снял! (слава Богу и Алаху и всем Святым вместе взятым) :gigi:
С одного угла был скол я туда лезвие ножа для масла засунул немного подковырнул и он упал :eek: но перед этим всю термопасту что выступала снял другим ножом( на удивление ровное основание или кривое синхронизированое) ;)
Востаннє редагувалось 21.10.2011 01:49 користувачем sensey, всього редагувалось 5 разів.
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

eipku:ЗЫ под воду его горячую)))
:eek:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
sensey
Ноги целы?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Спасибо всем что оперативно отозвались :beer:
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

оо ребята))тоже такая тема была феномчик прилип к килограмовому залману, но снял легко покрутив всего в разные стороны)
бери лезыи и лезвием пили самый хороший вариант или попробуй ножом канцеляским :)
успехов :beer:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sensey Ставь обратно в сокет и по кругу, не сци, ножки не сломаешь :laugh:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Voodoo89:Ноги целы?
Да я первым делом посотрел что все ровные в рядка и на месте. А упал на линолиум с метровой высоты (ниче с ним не должно случится :-/ или я ошибаюсь)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Voodoo89:
eipku:ЗЫ под воду его горячую)))
:eek:

Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
оффтопег жЭ :laugh:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Какую термопасту получше посоветуете?

Добавлено через 7 минут 7 секунд:
только что сделал с атлона Х3 феномХ4 правда без кеша 3 уровня это критично? :super:
Відповісти