Новини
Останні статті і огляди
Термоинтерфейс намертво склеил процесор и кулер
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Нужна помощь или дельный совет как розъединить кулер с процесором! Перед тем как снять кулер с процессора для замены на новый, а прогрел его до 54грд и думал этого достаточно, быстро выключил комп и попытался вынуть кулер (отстегнувши защелки) он вытянулся но вместе с процессором
( тут у меня была мелкая паника) я так понял что там пожестче момента склеило кто знает как розсоединить эту братскую связь ( процессор феном 1055Т и его родной кулер)
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
sensey
У меня часто такое было на селеронах и четвертопнях. Ножом между крышкой проца и радиатором + немного усилий = расклеивались. Но там была засохшая ТП.
P.S. Случаем не на термоклей посажен проц?
У меня часто такое было на селеронах и четвертопнях. Ножом между крышкой проца и радиатором + немного усилий = расклеивались. Но там была засохшая ТП.
P.S. Случаем не на термоклей посажен проц?
-
Исаланд
Member
- Звідки: Украина, Киев
Если так то это -Voodoo89:P.S. Случаем не на термоклей посажен проц?
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Неа просто с коробки достал кулер и прелепил, а вот настало время менять а тут такое! значит ножом!Voodoo89:P.S. Случаем не на термоклей посажен проц
Добавлено через 8 минут 32 секунды:
лажа в том что только что посотрел ножа некуда ткнуть а за текстолит это не вариант
Р.S.щас сижу на атлоне 445 попробую сегодня розлоч 4 ядро
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
sensey
Ну некоторые феном прогревали.. Некоторые просто не прижимали защелками/болтами радиатор к процу, потом разогревали проц (архиваторами например), резко тушили машину и снимали СО. Это когда проц еще в сокете сидит
А если уже на радиаторе - то проще всего ножом. Только аккуратно. 
Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Ну некоторые феном прогревали.. Некоторые просто не прижимали защелками/болтами радиатор к процу, потом разогревали проц (архиваторами например), резко тушили машину и снимали СО. Это когда проц еще в сокете сидит
Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Тогда попробуй погреть феном и начать вращать проц по кругу.sensey:за текстолит это не вариант
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
ну назад его не втыкнеш, пошол искать лезвие (ох и высрал кирпичей когда достал кулер, а там голый сокет
)
Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
А до скольких греть ? Мож попробовать за медное основание кулера както подогреть. Микроволновка точно не вариант?Voodoo89:Тогда попробуй погреть феном и начать вращать проц по кругу.
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
А толку? Лезвие не имеет жесткости. Потом будешь думать, как достать осколок))sensey:ну назад его не втыкнеш, пошол искать лезвие
Я первый раз когда так достал, тоже глюк словил (радиатор снял, кинул на стол. Смотрю на сокет, а там проца нету)). Спрашиваю хозяина компа - а комп ваще рабочий? Хозяин - да. И я выдаю фразу дня - интересно, без проца работаетsensey:ох и высрал кирпичей когда достал кулер, а там голый сокет
Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
Грей до тех пор, пока не станет теплым. Не спалишь.sensey:А до скольких греть ?
нельзя в микроволновку металл соватьsensey:Микроволновка точно не вариант?
-
yupi
Member
феном строительным)
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Чем можно поджарить чет ниче в голову не йдет. Там зараза ровное основание аж до кулера хотябы щель ( вся термопаста наружу вылезла я е окрошил).
-
yupi
Member
или обычными круговыми движениями пробовать отколупать 
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Где его взять? Мож в микроволновку зажарить или нельзя?eipku:феном строительным)
-
yupi
Member
да нельзя в микроволновку металлы пихать. фен у друзей ищи.или покупай)
ЗЫ под воду его горячую)))
ЗЫ под воду его горячую)))
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
ток шо снял! (слава Богу и Алаху и всем Святым вместе взятым) 
С одного угла был скол я туда лезвие ножа для масла засунул немного подковырнул и он упал
но перед этим всю термопасту что выступала снял другим ножом( на удивление ровное основание или кривое синхронизированое) 
С одного угла был скол я туда лезвие ножа для масла засунул немного подковырнул и он упал
Востаннє редагувалось 21.10.2011 01:49 користувачем sensey, всього редагувалось 5 разів.
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
eipku:ЗЫ под воду его горячую)))
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
sensey
Ноги целы?
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Спасибо всем что оперативно отозвались 
-
SaDisT
Member
- Звідки: Одесса
оо ребята))тоже такая тема была феномчик прилип к килограмовому залману, но снял легко покрутив всего в разные стороны)
бери лезыи и лезвием пили самый хороший вариант или попробуй ножом канцеляским
успехов
бери лезыи и лезвием пили самый хороший вариант или попробуй ножом канцеляским
успехов
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
sensey Ставь обратно в сокет и по кругу, не сци, ножки не сломаешь 
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Да я первым делом посотрел что все ровные в рядка и на месте. А упал на линолиум с метровой высоты (ниче с ним не должно случитсяVoodoo89:Ноги целы?
-
yupi
Member
оффтопег жЭVoodoo89:eipku:ЗЫ под воду его горячую)))
Добавлено через 1 минуту 5 секунд:
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Какую термопасту получше посоветуете?
Добавлено через 7 минут 7 секунд:
только что сделал с атлона Х3 феномХ4 правда без кеша 3 уровня это критично?
Добавлено через 7 минут 7 секунд:
только что сделал с атлона Х3 феномХ4 правда без кеша 3 уровня это критично?