Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Zine5 Селяви. На то есть гарантия.
-GEKTOR-:Но думаю тогда не стоит.
Максимум 95Вт, Атлон х3-х4 или Феном х4 840-850 (тот же Атлон х4).
Если взорвался БП зачем маму в СЦ или она тоже приказала долго жить?
Купить Сиртек на 450-500Вт и забыть.
Zine5
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-: Если взорвался БП зачем маму в СЦ или она тоже приказала долго жить?
Купить Сиртек на 450-500Вт и забыть.
был ещё третий БП,который сам отключался при старте,кулер на проце только дёргался и замирал,а в БП происходили щёлчки-посоветовали обменять мамку на новую) новые технологии убивают старые бп :rotate:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Zine5
Видишь какую тебе МБ насоветовали, ураган. :gigi:
Ну ты все же подумай про замену БП, Чайна & Ноу Нейм это головная боль.
Vlad_Master
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

И так, нужно собрать ПК на суму не больше 5 к грн. Предназначен для работы в фотошопе. Желательно проц Intel Core i5-760, с USB 3, Sata 3, и SSD на Sata 3 и 60 гб.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Vlad_Master:И так, нужно собрать ПК на суму не больше 5 к грн. Предназначен для работы в фотошопе. Желательно проц Intel Core i5-760, с USB 3, Sata 3, и SSD на Sata 3 и 60 гб.
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2400 CM8062300834106 -- 1465 грн.
Fan Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev.2 -- 106 грн.
MB AsRock H67DE3 (Rev.B3) -- 818 грн.
RAM 2xMicron 4 GB DDR3 1333 MHz (RM51264BA1339) -- 2x201 грн.
Video Intel HD Graphics 2000, 850 MHz (до 1100 MHz) -- 0 грн.
HDD 1000 GB Samsung HD103SJ -- 515 грн.
SSD 64 GB Crucial M4 CT064M4SSD2 -- 1 067 грн.
ODD Lite-On iHAS124-34 -- 182 грн.
Case ASUS TA-851 450W -- 419 грн.
Загальна сума -- 4974 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
Vlad_Master
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

lordep
Добре. Дякую, можливо також убрати вінчестер і привод, а ті гроші докласти до процсора Intel Core i5-760 і безшумного охолодження.
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlad_Master а почему Вы считаете что i5-760 лучше за i5-2400?
Vlad_Master
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Pretor
Тогда поскажите что лучше.
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

у них разные ядра. разные технологии, разные поколения, частоты)
Сами посмотрите http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1155.shtml" target="_blank
Vlad_Master
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Pretor
Хм... Точно, спасибо. Наверное Intel Core i5-2400 этот и возьму, или 2500.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Vlad_Master:lordep
Добре. Дякую, можливо також убрати вінчестер і привод, а ті гроші докласти до процсора Intel Core i5-760 і безшумного охолодження.
В такому разі...
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2500K CM8062300833803 -- 1782 грн.
Fan Cooler Master Hyper 212 Plus RR-B10-212P -- 256 грн.
MB AsRock Z68M/USB3 -- 838 грн.
RAM 2xMicron 4 GB DDR3 1333 MHz (RM51264BA1339) -- 2x201 грн.
Video Intel HD Graphics 2000, 850 MHz (до 1100 MHz) -- 0 грн.
SSD 64 GB Crucial M4 CT064M4SSD2 -- 1 067 грн.
Case Xigmatek Asgard 500W (CPC-T45UB-U51) -- 651 грн.
Загальна сума -- 4996 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
Vlad_Master
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

lordep
Варіант, дякую. Як на вашу думку, відео може все таки якесть купити, чи на роботу фотошопа не вплине?

P.S Монітор Dell U2711
Pretor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vlad_Master Если есть пару лишних денег, берите, пригодится.
Тут местные 5750/5770 за нормальную цену продают, как вариант.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Vlad_Master:lordep
Варіант, дякую. Як на вашу думку, відео може все таки якесть купити, чи на роботу фотошопа не вплине?
P.S Монітор Dell U2711
Якщо є гроші то можна взяти і відео, щось від Нвідіа з підтримкою CUDA.
Vlad_Master
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

ВІдповіді на питання так і не дізнався. Відеокарта все ж таки якось вплине на роботу фотошопа?
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Vlad_Master:ВІдповіді на питання так і не дізнався. Відеокарта все ж таки якось вплине на роботу фотошопа?
Ось дивись http://www.thg.ru/graphic/acceleration_ ... e_cs5_cuda" target="_blank
Там застосування плагіна з підтримкою CUDA від Nvidia.
Renouncer
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Посоветуйте игровой конфиг в районе 5к. Корпус, винт и привод присутствуют. Брать скорее всего буду в http://www.microtron.zp.ua. Особо лучших цен в Запорожье, вроде, нет.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Renouncer
Постучись в ЛС к Большой Бобо (земляк твой). Уж с http://www.microtron.zp.ua" target="_blank. он тебе точно поможет, дельно подскажет и соберет.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Renouncer:Посоветуйте игровой конфиг в районе 5к. Корпус, винт и привод присутствуют. Брать скорее всего буду в http://www.microtron.zp.ua. Особо лучших цен в Запорожье, вроде, нет.
Процессор LGA 1155, Intel Core i5-2500K, Box, 4x3.3 GHz, HD Graphic, L3 6Mb, Sandy Bridge, TDP 95W -- 1874.50 грн
http://www.microtron.zp.ua/goods#p41362" target="_blank
Мат.плата ASUS 1155 P8P67 LE (REV 3.0), P67, 4xDDR3, CrossFireX, 4xSATA2/3xSATA3, IDE, USB3.0, ATX -- 920.95 грн
http://www.microtron.zp.ua/goods#p42528" target="_blank
2xМодуль памяти DDR3 2Gb PC3-10600 (1333MHz) Samsung Original -- 2x146.71 грн
http://www.microtron.zp.ua/goods#p30040" target="_blank
Блок питания Chieftec 550W APS-550S ATX 2.3+EPS12V APFC 1*14см КПД>80% TUV/CE/UL серт 8шт/уп RTL -- 505.30 грн
http://www.microtron.zp.ua/goods#p27162" target="_blank
Видеокарта MSI GeForce GTX460, 1Gb DDR5, 256-bit, 2xDVI/mini DP (N460GTX HAWK V2) -- 1499.60 грн
http://www.microtron.zp.ua/goods#p49393" target="_blank
Загальна сума -- 5093,77 грн.
Renouncer
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

lordep
1. Какая разница между указанной вами МП и MSI 1155 P67A-C43 (B3), или ASRock 1155 Z68M/USB3 (мАТХ формат и 2 разъема под память - не очень большие недочеты)?
2. Может лучше сэкономить на процессоре (взяв к примеру i5-2320) и взять GTX560Ti?
Закрито