Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Руслан1982
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

http://www.3dnews.ru/cpu/Intel-Sandy-Bridge-review" target="_blank
а это тогда что???
Один чел продаёт 2600К и у него как раз боксовый кулер башенный
а другой продаёт 2600К и у него кулер обычный низкопрофильный
поэтому и спросил что это за модификации такие...
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

если у того чела который продаёт с башенным- на крышке процессора - intel confidential тогда всё нормально.
не помню СЕРИЙНЫХ процов с таким кулером.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

А как можно по серийному номеру узнать что-то о партии процессоров? :shuffle:

Зображення
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Исаланд
В самом низу батч. Ищем сородичей с одинаковым или близким значением и будет известен (субъективно) разгонный потенциал.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

А как сородичей искать? :gigi:
svin
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Исаланд сародичей можешь тут поискать.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

svin:Исаланд сародичей можешь тут поискать.
Они там на процессоры подают напряжение 1,58В :-/ Наверное залман мой под таким напряжением расплавиться
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Исаланд
Ну как бы там не для "мне и на дефолте хватает, все летает" :gigi:
divinity
Member

Повідомлення

-GEKTOR-
причем здесь хватает или нет? Там - нестабильно. Для работы не подходит. Так что те бенчи ничего в реале не показывают.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

divinity

+500

-GEKTOR-
Так а зачем реально выгоны через край до 5.2-5.5 в повседневке? Я лично в начале побаловался, опробовал на заветные 5 ГГц на воздухе:gigi: , получил, что хотел и успокоил своё самолюбие, а после поставил себе стабильные 4.0 ГГц с дехфолтными 1.168 В и радуюсь работе процессора :gigi:
Востаннє редагувалось 07.10.2011 11:42 користувачем Liquidator, всього редагувалось 1 раз.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Liquidator:Так а зачем реально выгоны через край?
А как же ЧСВ? :(
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

divinity
Liquidator
Если один и тот же батч проходит валидацию скажем на 5,4Ггц, а аналоги меньше на 200-300Мгц при одинаковом напряжении разве не понятно что и на постоянку данный батч будет выше. Или я что-то не понимаю. :spy:
Вопрос стоял как определить разгонный потенциал по маркировке, а как иначе? Если есть возможность отобрать тогда надо изучать ИМХО.

Добавлено через 4 минуты 49 секунд:
Liquidator:а после поставил себе стабильные 4.0 ГГц с дехфолтными 1.168 В и радуюсь работе процессора :gigi:
Ага, это типа взял себе суперкар и отключил пару цилиндров в надежде сэкономить бензин. Чет я этой всей петрушке не понимаю. Они ведь и на дефолте 4,4-4,5 берут, все забыли про 1366 и 90С*, я думаю можно расслабится и этим не парится.
Если уже и приспичило озеленить планету и сэномить 1грн так там зелень работает на 5+, юзать профили да и все. :insane:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

-GEKTOR-

Та не в этом дело - мне пока хватает столько, надо поднять - поднимаю в реальной работе (всё в зависимости от выполняемых задач)

ПыСы. Да и суперкар гонять на холостых оборотах не логично, не находишь? Или у нас куча мест в городах, где можно разогнаться на 100% суперкару? ;)
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Liquidator
Для этого катят на трассу пощекотать нервишки, а не буксить в своем спальном районе.
Считай что hwbot.org это трек. Во закрутил :gigi:


Логика одна если там бежит нормально то и под 24/7 будет зачетно.
Хотелось бы услышать например мнение MaJ0r на счет всей этой статистики, уж он походу их уже не один десяток перещупал (хотя уверен под стабильные он их не полировал).

Человек спросил
Исаланд:А как можно по серийному номеру узнать что-то о партии процессоров? :shuffle:
Что с ним он будет делать - бенчить, гнать под 24/7, дефолт - это его дело.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

вот сижу и вижу, как у ВСЕХ кто поставил на постоянку 5,0+ комп крутит расчёты ядерной физики, или зарабатывает бабло считаю в специфических приложениях суперсложные задачи. по 30-40 часов подряд, потом выдаёт на-гора результат и опять считает...
ага... прям так и есть.

давайте будем реалистами, 2500 как и 2600 в играх и на штатных частота вполен себе ничего - ну если мало.ю то 4,0-4,5 там просто с головой, тем более на 1920х1080 со сглаживаниями и всем остальным...
если надо работать - то... ой - а вот давайте возьмём ЛЮБУЮ серверную платформу. воткнём в неё 2 проца, поставим 32-64-128ГБ памяти и начнём РАБОТАТЬ.
не смешите. на постоянку оставлять - и сидеть на форумах, и инет юзать и кино смотреть 90% времени...

P.S. Езда на суперкаре. как и на любой другой машине - ен подразумевает ПЕДАЛЬ В ПОЛ...
реально то только на СОРЕВНОВАНИЯХ.
Niakrisse
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл г.Богуслав

Повідомлення

Allex...:вот сижу и вижу, как у ВСЕХ кто поставил на постоянку 5,0+ комп крутит расчёты ядерной физики, или зарабатывает бабло считаю в специфических приложениях суперсложные задачи. по 30-40 часов подряд, потом выдаёт на-гора результат и опять считает...
ага... прям так и есть.

давайте будем реалистами, 2500 как и 2600 в играх и на штатных частота вполен себе ничего - ну если мало.ю то 4,0-4,5 там просто с головой, тем более на 1920х1080 со сглаживаниями и всем остальным...
если надо работать - то... ой - а вот давайте возьмём ЛЮБУЮ серверную платформу. воткнём в неё 2 проца, поставим 32-64-128ГБ памяти и начнём РАБОТАТЬ.
не смешите. на постоянку оставлять - и сидеть на форумах, и инет юзать и кино смотреть 90% времени...

P.S. Езда на суперкаре. как и на любой другой машине - ен подразумевает ПЕДАЛЬ В ПОЛ...
реально то только на СОРЕВНОВАНИЯХ.
Разогнаный 930й до 4.3 нагружает 5850 при максимальных настройках на 70 процентов в 1920х1080,при этом выдавая 30фпс, это ''с головой''?
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Я например заметил что 2600К на 4,9Ггц не способен полностью раскрыть потенциал ТОПа в SLI.
Уверен 100Ггц особой погоды не сделает но тянутся есть куда, селяви.


Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
Niakrisse
Видяха уперлась в память или в пропускную способность. Думаю на таких частотах ЦП про ГПУ лоу говорить не приходится, тем паче на ATI.
Niakrisse
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл г.Богуслав

Повідомлення

При дальнейшем разгоне проца фпс растёт.Память непричём. Но это происходит в ММОРПГ при скоплении народа.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Niakrisse:Разогнаный 930й до 4.3 нагружает 5850 при максимальных настройках на 70 процентов в 1920х1080,при этом выдавая 30фпс, это ''с головой''?
Переведите что хотели сказать...
вижу только набор цифр.
Niakrisse:Но это происходит в ММОРПГ при скоплении народа.
что при этом говорит Инет? что при этом происходит с накопителем?
с чего должен расти или не расти FPS в кривых игрушках
странно что ещё ГТА4 не вспомнили.

не знаю - хватает или нет проца проверить довольно просто.
но вот по поводу нехватки проца при Сли и кроссах - вот тут могу поверить. но насколько я видел - там даже двухпроцессорные системы не особо добавляют FPS
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

собрал себе системку:

2500К
Z68 Extreme 3 GEN 3
2*4 Samsung M378B5273DH0-CH9 (заказывал CH0, но приехали эти...но вроде бы тоже должны неплохо гнаться)

первая проба разгона

Зображення

на 1,3 выдал ошибку на 4-м проходе..выставил 1,31...Load Line на уровень 1 (на 2 вообще не стартует плата даже с дефолтовым множителем...видать косяк биоса)...под нагрузкой в пике видел 1,336. память не разгонял все в дефолте...другие вольтажи тоже не менял.


сейчас поставил напряжение 1,34 для 5гГц, лоад лайн под нагрузкой завышает до 1,352...вообще работает интересно..от значения 1,34 в минус или в плюс 0,08 вольта дает..пару раз под нагрузкой видел 1,36 но...линпак пройти не могу...1 раз ошибка, 1 раз подвисон, 1 раз синька..температура 90+. на кулере 1 вентель. ради линпака ставить второй не хочется как и повышать дальше напряжение. поднял чуток VTT, но без эффекта. может PLL попробовать чуток поднять? кстати крышка у моего проца капец кривая...углы выше центра, а подошва у моего кулера шлифованная, во впадину эту не достает (боготворите термалрайт с его горбатыми подошвами...они как раз для таких процессоров). я так думаю именно отсюда растут такие температуры, ибо самое холодное ядро у меня почти на 10 градусов холоднее самого горячего. шлифануть бы его, но не охота 3 года гарантии терять...да и ради линпака стоит ли.
а вот час прайма в режиме Blend прошел без проблем. покручу теперь память и поставлю часика на 3 прайм..если все ок будет так и оставлю. кстати я отрубил Intel Speed Step, не могло это повлиять на стабильность? Отключил вроде бы все энергосберегающие технологии, но множитель все равно сбрасывает без нагрузки.

Добавлено через 12 минут 49 секунд:
гы гы..только что в простое вылетел бсод :weep:
Відповісти