FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

-stan-
это может затянуться на год, АМД оно такое...
НУ тогда им (амд) придется сворачивать свою лавочку "недопроцесоров"! а интелу делится на два чеб было с кем конкурировать после выхода иви :gigi:
RoMaNs
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

1400 это частота в энергосберегающем режиме вроде,ну в простое когда нет нагрузки на ядра.. :) вот и вся разгадка
Востаннє редагувалось 10.10.2011 15:36 користувачем RoMaNs, всього редагувалось 1 раз.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Плаакать просто хочется :weep: если это провал то амд конец! Люди перейдет на интел( и я в их чысле) и потом не захотят возращятся назад (потому как люди по свойе природе консерваторы и редко меняют чтото в свой жизни) :(
Востаннє редагувалось 10.10.2011 15:36 користувачем sensey, всього редагувалось 1 раз.
SsRt
Junior

Повідомлення

То есть на 1400МГц по 8 ядер - 40 Гф, если даже представить КПД при разгоне 80% до 4500 - то при таком разгоне получится 80ГФ... Что вполне кажется адекватным...
Надо перетестить с монитором...

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
RoMaNs:1400 это не энергосберегающий режим ли? ну в простое когда нет нагрузки на ядра.. вот и вся разгадка
Показывает одно, а грузит в реале по другому... Может поэтому АМД его еще не свернула?
Harlam
Member

Повідомлення

Ну фены 9xx получились совсем даже ничего у амд
RoMaNs
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SsRt Надо перетестить с монитором...
вчера запускали тест по всякому и с правами админа...и без...вообщем память кушала до 6 гигов, а ядра не грузились, а если и загружались то на 25-25 процентов. В чём проблема не знаю..
Romioo
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Плаакать просто хочется :weep: если это провал то амд конец! Люди перейдет на интел( и я в их чысле) и потом не захотят возращятся назад (потому как люди по свойе природе консерваторы и редко меняют чтото в свой жизни)
Ты сам себе противоречишь. Если амд потом сделает что-то хорошее, а интел лажанет - то почему тогда не купить уже амд?

"Ужасного" провала в продажах, думаю, не будет. Когда не особо разбирающийся человек будет приходить в магазин (а таких много достаточно-таки) - ему будут предлагать "восемь ядер всего за 200 долларов". И я думаю он их купит. Тут скорее (лично мое мнение) плохо то, что интел в низких ценовых сегментах надерет пятую точку амд на раз.

Мне больше "за державу обидно". Мы строили, строили и наконец построили.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Romioo
Если амд потом сделает что-то хорошее, а интел лажанет - то почему тогда не купить уже амд?
ТОварищ мой дорогой уже лет 10 пытаются ток чем дальше тем хуже! Наверное они себя исчерпали раз за последие годы нечего стоящего не представили.
Кажись это ты противоречишь своему здавому смыслу :laugh:
Juma84
Junior
Аватар користувача
Звідки: Земля

Повідомлення

RoMaNs:SsRt Надо перетестить с монитором...
вчера запускали тест по всякому и с правами админа...и без...вообщем память кушала до 6 гигов, а ядра не грузились, а если и загружались то на 25-25 процентов. В чём проблема не знаю..
Загружались ядра, linx просто долго раскочегаривался, поэтому у меня и возникло недоумение. Скрин выше в принципе всё объясняет, не подумал в этот момент включить мониторинг частоты, на "острие" не всегда успеваешь адекватно реагировать. В конце запустили мониторинг ядер и частот, и уберали, добавляли ядра процессу нагружающему ядра, так вот, турбокор вёл себя весьма странно. Номинал проца 3100, проц держался зачастую на 3400, на 8 ядрах, на одном ядре 4ггц, но частота прыгала с мелким степингом, то есть не взял 4 и держится, а всё время прыгает. Вполне возможно, что в linx была частота 1400, процессор просто не выходил из режима энергосбережения. В принципе это объясняет задумчивость linx, я то привык к выдаче результатов на 4ггц моего фенома, а не 1.4ггц. Была бы возможность ещё раз непосредственно "пощупать" машину, с доступом к биосу\уефи, я бы обязательно бы отключил турбокор, чтоб проверить эти догадки.
Romioo
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я гаданием на кофейной гуще не занимаюсь, так что прогноз на будущее делать НЕ буду. Никто не может знать наверняка, как оно будет, гипотетически это возможно. И они вложили много усилий за последние годы в АТИ, думаю им что-то да удалось сделать на этом поприще.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Intel Corporation - Market Cap 117.04B http://finviz.com/quote.ashx?t=intc" target="_blank
Advanced Micro Devices, Inc. - Market Cap 3.27B http://finviz.com/quote.ashx?t=amd" target="_blank
117.04/3.27 = 35.79 раз
Ну і що ви від них хочете? :)
Востаннє редагувалось 10.10.2011 16:08 користувачем ntrader, всього редагувалось 1 раз.
Romioo
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну і що ви від них хочете? :)
Чуда чудесного, занедорого :)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

мы про процесоры вроде говорим не сьежай в сторону видеокарт! так можно сказать и про интел
И они вложили много усилий за последние годы в АТИ(процесоры интел), думаю им что-то да удалось сделать на этом поприще.
а щас сидят с заготовкой на будущее! если для вас недалекое будущее незримо(хоть это не так) и вы можете розглядет его ток в кофейной гуще то мне вас искрене жаль :)

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
Ну і що ви від них хочете? :)
ну хоть чегото адекватного
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey:
ну хоть чегото адекватного
якщо у компанії капіталізація в 35 (!!!) раз менша за конкурента, то думаю добре, що вона і так існує на ринку, і в той же час над чимось працює, хоч і складно це виходить
Востаннє редагувалось 10.10.2011 16:12 користувачем ntrader, всього редагувалось 1 раз.
Romioo
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

sensey Я рад, что вы такой дальнозоркий. Осталось вам только написать экспресс-прогноз на акции компании амд и заработать на этом много денег в недалеком будущем ;)
Litva
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

MSI заблокировало доступ к биосам- нельзя зойти и даже посмотреть :(
Romioo
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

якщо у компанії капіталізація в 35 (!!!) раз менша за конкурента, то думаю добре, що вона і так існує на ринку, і в той же час над чимось працює, хоч і складно це виходить
Конечного потребителя это мало волнует. Его волнует только то, что он может купить за свои кровные.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romioo:sensey Я рад, что вы такой дальнозоркий. Осталось вам только написать экспресс-прогноз на акции компании амд и заработать на этом много денег в недалеком будущем ;)
та просто треба реально дивитись на речі :) і на можливості одних і інших
але обісрати легше всього :D
Litva
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

MSI по ходу новые биосы загружает
:laugh:
indigo 82
Junior
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ну кадр...,а чего же ты серийник не скрыл на одном из фото.... :lol:
Відповісти