FX-8120 - как и с чем нужно употреблять бульдозеры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Aritokaru
Member
Аватар користувача
Звідки: KH

Повідомлення

WACU я не к основателю темы обращаюсь) Я осилил "многа букаф" и за темой слежу.
rupunk
Member
Звідки: Абакан

Повідомлення

indicative_manager:из-за нехватки работников, немного затягивается сборка, но вечером к тестам ПК будет готов. Принимаю заявки.
Если не сложно можно вкупе с 580 ?. Проведите следующее (повтор):
в свете текущего румынского теста, прошу топикстартера ещё протестировать "Resident Evil 5 Benchmark", особенно учитывая, что у blood_angel тоже есть GTX580. А также H.A.W.X. 2 Benchmark(я так понимаю они вроде вторую часть использовали, ибо смысл в первой?). Ну и проводить при 1280?1024, 8xAA, Maximum details, так же как у них
Sergyg
Member

Повідомлення

МОИ ПРОСЬБЫ

Тест 1

1) скачать БОИНК x64 или 32 битный отсюда
http://boinc.berkeley.edu/download_all.php" target="_blank 8мб


2) запустить встроенный тест - 10 сек. и результат готов

после чего удалите приложение, чтоб не висело в трее

Тут расписал пошагово: Зображення

результаты других процев здесь: http://distributed.org.ua/forum/index.p ... topic=2644" target="_blank

Тест 2

Программа физ корректного рендеринга (anbiased), тест frybench

1) скачать http://www.randomcontrol.com/downloads/ ... ybench.zip" target="_blank
2) запустить frybench.exe из ../frybench64 или ../frybench32 (в зависимости от битности ОС)
3)нажать "Ren" (Start render), откинуться на спинку кресла:) на 5+ мин.
4) дождаться окончания рендеринга (оно проинформирует)

результаты других процев здесь: http://www.randomcontrol.com/index.php? ... &benchid=1" target="_blank

хочется верить, что тест продлится не более 5 мин.

//Phenom II X6 1090T 4,0ГГц = 5мин 32сек
//Core i7 2600K 4,3ГГц = 4мин 49 сек
//Core i7 980x 3,33ГГц = 4мин 17 сек
//Core i7 2600K 5,3ГГц = 3мин 43 сек


Спасибо!
Aritokaru
Member
Аватар користувача
Звідки: KH

Повідомлення

Поддержу Sergyg.
Фрайрендер - важно! Там и бенч нормальный есть) Так-что макс втопку.
(хотя меня конечно реально интересует Maxwell)
Sergyg
Member

Повідомлення

жаль только, что в тесте ядро рендера старое, другого в тест не всунули :(
RoMaNs
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

мне вот интересно....если сейчас сливает 2600К.....то в 2012 они обещают выпустить Piledriver, который на 10% производительнее Bulldozer. Выходит что Piledriver будет равен или чуть мощнее 2600К? :-/ не вижу в этом логики... а как же противостоять иви от интел? :insane:
PeterTheGreat
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

RoMaNs
как обычно - ценой
Aritokaru
Member
Аватар користувача
Звідки: KH

Повідомлення

Sergyg а до какого уровня семплирования? 32 за 5 минут?

Добавлено через 4 минуты 27 секунд:
А, ну да. 32.
Самое интересное, что I5 2500K сливает феному.
Sergyg
Member

Повідомлення

Aritokaru, вот я сейчас прогнал тест - оно остановилось на 32 passes :: 6,0.

оно само финиширует, вот только там получается 2 времени рендеринга:
внизу - Rendertime и ещё чуть выше - Running time, в последнем случае добавляются секунды на подготовку сцены. Хорошо бы разобраться, какое же из них приводится в таблице на сайте.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд:
да, на сайте - Rendertime (общее время наверное зависит и от винчестера? так что - берём меньшее из них)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
кстати, а люди чего, на ночь оставаться на работе будут? :super: :gigi:
McRobert
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergyg: Тест 1

1) скачать БОИНК x64 или 32 битный отсюда
http://boinc.berkeley.edu/download_all.php" target="_blank 8мб

2) запустить встроенный тест - 10 сек. и результат готов
Поддерживаю, интересен тест встроенного бенчмарка в BOINC
Aritokaru
Member
Аватар користувача
Звідки: KH

Повідомлення

Там, время подготовки сцены перед рендером (типа Voxelization в Maxwell) зависит даже не от винта, а от оперативы и с количеством полигонов в сцене до 1млн. (там что-то больше 700 тысяч) оно не сильно будет отличаться. Так что, думаю это не принципиально).
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Так что там? Они быстрее PhenomII на той же частоте?
qwertur
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Красота!!!
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

ScorpionRRR
не ток если розогнать до 5 ГГыгыгерц_ :rotate: Честно в шоке :weep: вот это сколько ждал и получил что хотел :super: Чуствую мой 1055Т будет и дальше ловпапить, пока не накоплю на Штеуда :)
qwertur
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Баночка металлл!!!Можно ещё фото системы охлаждения???
indicative_manager
Junior

Повідомлення

qwertur:Можно ещё фото системы охлаждения???
фото №4 недостаточно?
Martix
Member
Звідки: из прошлого...

Повідомлення

Баночка симпотная :)
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Точно металл? :gigi:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Хоть я фанат компание AMD ( но этот проц не возьму) здравый смысл берет верх! Незря подозревал что-то тут не так отсрочка за отсрочкой и цена каждый раз с новой новостью все падала и падала! :(
Відповісти