Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

lordep:Исаланд
ASUS P8P67 PRO (REV 3.1) + Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX = 100% працюють(якщо ОП справна) перевірено (насправді перевірено Asus Sabertooth P67 + Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX але це справи не міняє).
Значит уже определился:
1) 2500К
2) ASUS P8P67 PRO (REV 3.1)
3) Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX
4) Zalman Performa

Думаю отлично все в тандеме заработает :shuffle:

Сабер еще на Х58 очень понравился, но к сожалению бюджет на мать 1400, и сабер туда вообще не вписываеться :(





http://www.mobiliti.com.ua/view.catalog ... d.8700971/" target="_blank не сочтите за рекламу, но уж больно цена сладкая :gigi:
Если это первая ревизия, кроме как с сата 2 это чем-то чревато? (на разницу купить можно выскопроизводительный винт на 500 от ВД на 3 сата :shuffle: )
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Значит уже определился:
1) 2500К
2) ASUS P8P67 PRO (REV 3.1)
3) Kingston 8GB 2x4096MB DDR3-1600 9-9-9-27 1.65V KHX1600C9D3X2K2/8GX
4) Zalman Performa

Думаю отлично все в тандеме заработает :shuffle:
Так.
http://www.mobiliti.com.ua/view.catalog ... d.8700971/ не сочтите за рекламу, но уж больно цена сладкая :gigi:
Можливо краще не ризикувати ?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Если это первая ревизия, кроме как с сата 2 это чем-то чревато?
Позвони узнай или нет ошибки в цене для начала ;)
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

Просто у меня есть подозрение что это 1 ревизия, и ее хотят слить по себестоимости :dontknow:
И в чем может быть риск?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Просто у меня есть подозрение что это 1 ревизия, и ее хотят слить по себестоимости
А у меня есть подозрения что они просто неправильно цену выставили. Хотели бы слить старую ревизию пустили бы ее на сборку нубам.
Исаланд
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Киев

Повідомлення

DaKaR:А у меня есть подозрения что они просто неправильно цену выставили. Хотели бы слить старую ревизию пустили бы ее на сборку нубам.
Уже купили. И менеджер подтвердил, что она была первой ревизии.

Если повезет, человек на нолике продаст Gigabyte GA-Z68XP-UD4 и я вложусь в свой бюджет :gigi:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Исаланд

Ну вот как первых ревизий эти асусы горели как в печке, т.е. шли крайне неудачные, чем чуть не испортили славу всей линейке на п67 у асуса... Но после они исправились :)

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Исаланд:Если повезет, человек на нолике продаст Gigabyte GA-Z68XP-UD4 и я вложусь в свой бюджет :gigi:
- игрушка для тестов
Roman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Здохла мать Biostar i45, о чем уже писал на форуме. Сегодня позвонил в СЦ, они сказали что с концами, на днях заберу узнаю в чем дело.
Вопрос - что делать? Брать новую мать под 775 или что-то более новое? В принципе Е8500 пока хватает, но если есть возможность продать, доложить и взять что-то более производительное, то почему бы и нет. Сейчас видео правда стоит - HD 5450, взял с дуру, Full HD видео конечно без тормозов, но когда приходиться работать в ФШ или ЛР это оййййййй! ((( хочеться снова взять ГТХ 460 :shuffle:
В общем, стоит ли брать мать 775? Если да, то какую, если нет, то какую связку лучше. Б\у варианты меня мало вдохновляют...
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Roman:Здохла мать Biostar i45, о чем уже писал на форуме. Сегодня позвонил в СЦ, они сказали что с концами, на днях заберу узнаю в чем дело.
Вопрос - что делать? Брать новую мать под 775 или что-то более новое? В принципе Е8500 пока хватает, но если есть возможность продать, доложить и взять что-то более производительное, то почему бы и нет. Сейчас видео правда стоит - HD 5450, взял с дуру, Full HD видео конечно без тормозов, но когда приходиться работать в ФШ или ЛР это оййййййй! ((( хочеться снова взять ГТХ 460 :shuffle:
В общем, стоит ли брать мать 775? Если да, то какую, если нет, то какую связку лучше. Б\у варианты меня мало вдохновляют...
Все залежить від того яку суму ти готовий вкласти.
Roman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Если только новую мать 775, то 400-600 грн. Если на новую связку проц+мать, то без учета продажи Е8500 готов выложить ~ 1к грн.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Roman:Если только новую мать 775, то 400-600 грн. Если на новую связку проц+мать, то без учета продажи Е8500 готов выложить ~ 1к грн.
За 1к грн. можу запропонувати тільки...
Intel Celeron G530 BX80623G530 -- 429
AsRock H61M-GS (Rev.B3) -- 499
Micron 2 GB DDR3 1333 MHz (RM25664BA1339) -- 119
Сума 1047 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
Востаннє редагувалось 06.10.2011 17:15 користувачем lordep, всього редагувалось 1 раз.
Roman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну я думаю что за проц и оперу я получу еще 1к, итого выходит 2к. Я за это присмотрел
Intel Core i5-2300 1370 грн
asrock_h61icafe_revb3 670 грн
patriot 2x2gb ddr3 1600 230 грн
Итого 2270... если покупать через знакомых и чуть докинуть, то вполне...
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Roman:Ну я думаю что за проц и оперу я получу еще 1к, итого выходит 2к. Я за это присмотрел
Intel Core i5-2300 1370 грн
asrock_h61icafe_revb3 670 грн
patriot 2x2gb ddr3 1600 230 грн
Итого 2270... если покупать через знакомых и чуть докинуть, то вполне...
Хороший варіант, тільки ОП я б радив Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9AD3B1K2/4G)
Zine5
Junior

Повідомлення

Cейчас у меня такой конфиг:
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2200 MHz (11 x 200) 4200+
Asus M2N DH (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
3072 mb (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
NVIDIA GeForce 8800 GT (512 mb)
БП 350В

Хочу освежить маму и проц!Использывать буду только для инета,фильмов и Fifa12,разгонять тоже не планирую... Удастся ли ощутимо улучшить систему за 1к uah или шило на мыло?
Заранее спс :beer:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Zine5
ASUS M4A79 Deluxe 500-550грн (если найдете)
+
AMD Athlon II X3 435-445 GM BOX 650грн.
Не брезгуете б/у, айда на барахолку мать (АМ2+) + х3-х4.
Zine5
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-:Zine5
ASUS M4A79 Deluxe 500-550грн (если найдете)
+
AMD Athlon II X3 435-445 GM BOX 650грн.
Не брезгуете б/у, айда на барахолку мать (АМ2+) + х3-х4.
Благодарствую!Б/у не брезгую-буду изучать предложения...Может ещё парочку конфигов набросаете? :beer: :up:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Zine5
Свою память продать (300грн минимум) (ЦП и МБ само собой полагаю), ДДР3 выйдет дешевле и поболее.
MSI 880GMA-E35 (FX) АМ3+ ЮСБ3 САТА3- 663грн
Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273CH0-CH9) -227грн
AMD Athlon II X3 435-445 GM BOX - 650грн.

Парочку? :gigi: Да ниже уже не стоит, бесперспективно.
Zine5
Junior

Повідомлення

-GEKTOR-:Zine5
Свою память продать (300грн минимум) (ЦП и МБ само собой полагаю), ДДР3 выйдет дешевле и поболее.
MSI 880GMA-E35 (FX) АМ3+ ЮСБ3 САТА3- 663грн
Samsung 4 GB DDR3 1333 MHz (M378B5273CH0-CH9) -227грн
AMD Athlon II X3 435-445 GM BOX - 650грн.
.
может мамку подешевле можно подобрать? :idea: Винт вроде у меня не Сата3...или можно и Сата2 туда присобачить? :gigi:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Zine5

SATAIII обратно совместим с SATAII - можно поставить.

Материнку можешь подешевле купить. Как вариант -

MSI 870-G45 Средняя цена: 522 грн.

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... i_870-g45/" target="_blank
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Zine5
На МБ что я предложил больше плюшек (ЮСБ3, САТА3, (АМ3+)) + интегр. видео (коль что) вот и +100грн. Мне кажется оно того стоит.
Следующий апгрейд походу не скоро, можно минимальными усилиями расширить совместимость, новый винт сата3, флехи ЮСБ 3,0.
Пока эти плюхи дивидендов не приносят но кто знает что в будущем.
Закрито