Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Ap6uTp Liquidator истину глаголит :up:
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

Парни подберите комплектующие на 4800-4900грн(желательно как по линейке амд, так и интел)
Denus
Junior

Повідомлення

Thunder7:
Denus:Ребят подскажите удачная ли конфигурация подобрана?
я бы сказал сбалансированная вполне конфа - все норм но моник я бы взял больше, правда это автоматом и видяху мощнее потянет :D
смпасибо. моник планировался изночально 24, но в бюджет не влез(( пришлось на 21.5 брать. но есть один ньюанс, а обоих этих диагоналях (21.5 и 24 дюйма) используется одно и тоже разрешение 1920?1080 поэтому видюхе будет всеровно. только из за цены меньше выбрал(( сердце кровью обливается, но возможно я невыдержу и куплю больше:) благо на выходных в москву поеду.

Добавлено через 1 час 53 минуты 26 секунд:
то что самая минимальная оценка скорости системы будет у жесткого диска . в целом производительность графики в играх не будет же зависить от этого?
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Для игр ССД не нужен. Это факт. И производительность не зависит от винта. Просто будет дольше загружаться игра/уровень. Но ФПС от винта не зависит.
Denus
Junior

Повідомлення

ну и нормально, тогда хорошо. А потом уже когда требования игр еще вырастут то буду разгонять проц, ставить куллер получше. Добавлять видюху в SLI, ставить более мощный БП. И жесткий второй добавлю в RAID 0. Нормально?)
Varan
Junior

Повідомлення

После раздумий и советов остановился на таком конфиге:

Корпус Zalman Z7 Plus Black

БП TermalTake Toughpower 700W [W0105RE] или Chieftec APS-750C

Материнская плата MSI P67A-G45 (B3) (s1155, Intel P67, PCI-Ex16)

Видео ASUS ENGTX460 DirectCU TOP/2DI/1GD5 (уже в наличии)

Память G.Skill 4 GB DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9S-4GBRL)

Процесор Intel Core i5-2500K CM8062300833803

Кулер Zalman CNPS10X Performa

Винт WD WD10EARX

Монитор Самсунг 1920?1080 21,5 дюйма ( уже в наличии)

Что скажете??
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: West Ukraine

Повідомлення

Varan
бери залман 9-ку + :super:
Varan
Junior

Повідомлення

Admiral:Varan
бери залман 9-ку + :super:
Обоснуй?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Varan

Монитор с диагональю 21,5 и 1920x1080 не комфортно! - пиксели маленькие

Лучше возьми Philips на 23 или 23,6 дюйма.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ScorpionRRR , Varan

Монитор от гнусмаса я бы вобще не брал, последние на памяти что умирали - это одна лыжа и два гнусмаса :gigi:
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Liquidator
Это все карма. Я лично самсы люблю. Дешевые, нормально собраны, хорошее качество картинки (как для ТН матрицы).
Varan
Junior

Повідомлення

Вы невнемательны-) Моник и видяха уже есть. Просто меняю системник. Тобиш все остальное так как на старый системник нашолся покупатель.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Livsi:Парни подберите комплектующие на 4800-4900грн(желательно как по линейке амд, так и интел)
INTEL
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2400 CM8062300834106 -- 1461 грн.
FAN Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev.2 -- 102 грн.
MB ASUS P8P67 LE (REV 3.0) -- 906 грн. (на майбутнє для розгону)
RAM 2xKingston 2 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/2G) -- 2x129 грн.
Video PowerColor HD6850 1 GB (AX6850 1GBD5-DH) -- 1308 грн.
HDD 500 GB Samsung HD502HJ -- 365 грн.
ODD Lite-On iHAS124-34 -- 184 грн.
Case ASUS TA-8H2 450W -- 419 грн.
Загальна сума -- 5003 грн.

AMD
Пропоную таку конфігурацію:
CPU AMD Phenom II X6 Black 1090T HDT90ZFBGRBOX -- 1467 грн.
MB ASUS M5A97 -- 854 грн. (АМ3+)
RAM 2xKingston 2 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/2G) -- 2x129 грн.
Video PowerColor HD6850 1 GB (AX6850 1GBD5-DH) -- 1308 грн.
HDD 500 GB Samsung HD502HJ -- 365 грн.
ODD Lite-On iHAS124-34 -- 184 грн.
Case ASUS TA-8H2 500W -- 463 грн.
Загальна сума -- 4899 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
Olegatorua
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Varan:
Admiral:Varan
бери залман 9-ку + :super:
Обоснуй?
Вентиляция лучше


lordep:
Livsi:Парни подберите комплектующие на 4800-4900грн(желательно как по линейке амд, так и интел)
INTEL
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2400 CM8062300834106 -- 1461 грн.
FAN Arctic Cooling Alpine 11 Pro Rev.2 -- 102 грн.
MB ASUS P8P67 LE (REV 3.0) -- 906 грн. (на майбутнє для розгону)
RAM 2xKingston 2 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/2G) -- 2x129 грн.
Video PowerColor HD6850 1 GB (AX6850 1GBD5-DH) -- 1308 грн.
HDD 500 GB Samsung HD502HJ -- 365 грн.
ODD Lite-On iHAS124-34 -- 184 грн.
Case ASUS TA-8H2 450W -- 419 грн.
Загальна сума -- 5003 грн.

AMD
Пропоную таку конфігурацію:
CPU AMD Phenom II X6 Black 1090T HDT90ZFBGRBOX -- 1467 грн.
MB ASUS M5A97 -- 854 грн. (АМ3+)
RAM 2xKingston 2 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/2G) -- 2x129 грн.
Video PowerColor HD6850 1 GB (AX6850 1GBD5-DH) -- 1308 грн.
HDD 500 GB Samsung HD502HJ -- 365 грн.
ODD Lite-On iHAS124-34 -- 184 грн.
Case ASUS TA-8H2 500W -- 463 грн.
Загальна сума -- 4899 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
Какой смысл брать проц под 200 $ с видеокартой уровня HD6850 ?

Проц Phenom x4 965 , на разницу добавляем на HD6870 к примеру
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

буду собирать себе на офис пару новых рабочих лошадок, решил посоветоваться на чем лучше брать сейчас на интле или амд :rolleyes: на системниках будут работать в автокаде, мс офисе и некоторых еще узко-специализированных не тяжелых приложениях, а также будет работа с растровыми изображениями... примерно накидал конфиг, просьба покритиковать или предложить альтернативный вариант в пределах этой же стоимости плюс/минус :shuffle: пасиб! :beer:
ASUS P8H61-M LE (REV 3.0) 527
Intel Pentium Dual-Core G840 BОX 702 либо Intel Core i3-2100 + 300грн
WD WD5000AAKX 367
2 х Apacer 2 GB DDR3 1333 MHz 218
Cooler Master Elite 342 (RC-342) 460W 674
LG GH-22NS50 187
всего 2675(2975) грн
з.ы. цены взял средние по хотлайну просто для ориентира :)
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Olegatorua: Какой смысл брать проц под 200 $ с видеокартой уровня HD6850 ?

Проц Phenom x4 965 , на разницу добавляем на HD6870 к примеру
Різниця в ціні між HD6850 та HD6870 не відповідає різниці в продуктивносіт.
Phenom x4 965 - сенс купувати цей застарілий ЦП ? Особисто я не бачу.
Rusak
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

lordep
Тоже не вижу смысла брать 6-ти ядерник, уж лучше 955-ый и остальное в видео вложить.Куда больше пользы будет.
lordep
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Rusak:lordep
Тоже не вижу смысла брать 6-ти ядерник, уж лучше 955-ый и остальное в видео вложить.Куда больше пользы будет.
ОК ;) Я написав конфіг на АМД за ціною ЦП приблизною до ціни core і5. До того ж Livsi не вказав які задачі стоятимуть перед ПК.
P.S. Якби я для АМД написав 4-ядерник почались би викрики чому не 6-ядерник :gigi:

UPD
Livsi:Парни подберите комплектующие на 4800-4900грн(желательно как по линейке амд, так и интел)
З потужнішим відео...
AMD
Пропоную таку конфігурацію:
CPU AMD Phenom II X4 955 HDZ955FBGMBOX -- 978 грн.
MB ASUS M5A97 -- 854 грн
RAM 2xKingston 2 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/2G) -- 2x129 грн.
Video MSI GeForce GTX560 N560GTX-M2D1GD5 -- 1630 грн.
HDD 500 GB Samsung HD502HJ -- 365 грн.
ODD Lite-On iHAS124-34 -- 184 грн.
Case Cooler Master Elite 333 (RC-333) 500W -- 692 грн.
Загальна сума -- 4961 грн.

INTEL
Пропоную таку конфігурацію:
CPU Intel Core i5-2300 BX80623I52300 -- 1499 грн.
MB MSI PH61A-P35 (B3) -- 654 грн
RAM 2xKingston 2 GB DDR3 1333 MHz (KVR1333D3N9/2G) -- 2x129 грн.
Video MSI GeForce GTX560 N560GTX-M2D1GD5 -- 1630 грн.
HDD 500 GB Samsung HD502HJ -- 365 грн.
ODD Lite-On iHAS124-34 -- 184 грн.
Case ASUS TA-8H2 500W -- 463 грн.
Загальна сума -- 5053 грн.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

well
AMD A6-3650 AD3650WNGXBOX 1006,00 (4 ядра)
AsRock A75M (сата6, юсб3, есата) 725,00
WD WD5000AAKX 367
Silicon Power 4 GB DDR3 1333 MHz (SP004GBLTU133V02) 194,00
Cooler Master Elite + LG 721,00 http://hard.rozetka.com.ua/coolermaster ... 1/p137222/" target="_blank
Итого 3013,00
Коллеги тебе скажут спасибо. :laugh: Сапер и косынка будет бежать отлично.

Поинтересней будет конфиг, думаю не стоит гнаться за бюджетным Асусом если решишь на Интеле.
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

-GEKTOR-
спасибо за альтернативу :beer: а что не так с бюджетным Асусом? разъемы вроде все на месте, на вид все вроде норм, цена тоже :) и что брать если не асусь? асрок?
Закрито