Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sashok-1982 Имхо ниже уже не куда:
Зображення
:-/ разве, что Ллано
Зображення
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Yumax
ну это совсем уныло :-/
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Varan

1. Деньги одинаковы как за i5 2500K trey так и I5 2500 - 1750 грн в средем - а процессоры уже разные, зато ко втрому - бесполезный боксовый кулер-приблуда (который использоваться всё равно не будет при покупке нормальной перформы и будет валяться на шкафу) - цена равна :lol: ... А вдург захочется выжать без апгрейда побольше в будущем? Разгон на санди сводится лишь к измнению множителя и напряжения и ВСЁ.
2. Уже года три сижу чисто на сегейтах и вобще нареканий нет к ним - отличные харды. Ну можно ещё глянуть самсунги и хитачи и те и те будут дешевле и тише, чем бесполезный блек от ВД, который не быстрее и не надёжнее, а стоит на 250-300 грн дороже :-/ (из своего опыта, то у меня WD только и ломались - начиная от 20-ки 2002-го года, заканчивая блэками в 2008-м, при этом ровесники от гнусмаса и сегейта работают в других системниках доселе)
Востаннє редагувалось 21.09.2011 23:11 користувачем Liquidator, всього редагувалось 1 раз.
такоэ
Member

Повідомлення

WD120Гб работает у меня лет наверное семь как часы. Впрочем, три самсунга(20, 120 и 250)работают не хуже. :up:
Varan
Junior

Повідомлення

Liquidator:Varan

1. Деньги одинаковы как за i5 2500K trey так и I5 2500 - 1750 грн в средем - а процессоры уже разные, зато ко втрому - бесполезный боксовый кулер-приблуда (который использоваться всё равно не будет при покупке нормальной перформы и будет валяться на шкафу) - цена равна :lol: ... А вдург захочется выжать без апгрейда побольше в будущем? Разгон на санди сводится лишь к измнению множителя и напряжения и ВСЁ.
2. Уже года три сижу чисто на сегейтах и вобще нареканий нет к ним - отличные харды. Ну можно ещё глянуть самсунги и хитачи и те и те будут дешевле и тише, чем бесполезный блек от ВД, который не быстрее и не надёжнее, а стоит на 250-300 грн дороже :-/ (из своего опыта, то у меня WD только и ломались - начиная от 20-ки 2002-го года, заканчивая блэками в 2008-м, при этом ровесники от гнусмаса и сегейта работают в других системниках доселе)
Спасибо принял к сведенью.
Mop9k
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посоветуйте железо на 25 000
Корпус и бп 1000 есть..
все остальное надо докупить!
стоит ли брать 590? и потом докупать еще одну со временем
или какое лучше видео?
можете пожалуйста посоветовать! что можно взять на эту сумму..
за ранее спасибо
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mop9k:Посоветуйте железо на 25 000
Корпус и бп 1000 есть..
все остальное надо докупить!
стоит ли брать 590? и потом докупать еще одну со временем
или какое лучше видео?
можете пожалуйста посоветовать! что можно взять на эту сумму..
за ранее спасибо
Краще ASUS MARS II :up:
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mop9k

Из того, что сча есть на рынке по средним ценам хотлайна:

1. Проц - http://hotline.ua/computer-processory/i ... 300833908/" target="_blank - (2522 грн)
2. Кулер - http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ht_archon/" target="_blank (764 грн) + 2-я вертушка http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... ht_ty-140/" target="_blank (129 грн)
3. Мать - http://hotline.ua/computer-materinskie- ... extreme-z/" target="_blank - (3224 грн) - но она станет только в полноценный фулл тауэр, т.е в обычный миди не влезет, поэтому напиши что у тебя за корпус
4. Памяти 2 комплекта - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 001/?tab=2" target="_blank - (1 098 грн. + 1 098 грн.)
5. Видео конечно из того, что есть в наличии http://hotline.ua/computer-videokarty/a ... 03dis3gd5/" target="_blank - 7 040 грн. (не думаю, что к ней докупать вторую когда нибудь придётся, марс 2 конечно интересное вило, но его нигде нема)
6. Винты:
под ось ССД - http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 128m4ssd2/" target="_blank - (1 886 грн.)
обычный хард - http://hotline.ua/computer-zhestkie-dis ... 020bla642/" target="_blank - (927 грн.)
6. Монитор - http://hotline.ua/computer-monitory/del ... arp_u2711/" target="_blank - (6 392 грн.)

Итого - 25060 грн ... А резак и клаву, мышь уже смотри на свой вкус, оно стоит не так много;)
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Yumax
А что Ллано такой ... плохой процессор? Он гонится как? Видео там что из себя представляет?
такоэ
Member

Повідомлення

Посоветуйте железо на 25 000
Наверное при подобных раскладах всё таки надо начинать с моника как с наиболее заметной части компутера, это значит 2500х1600 со всеми вытекающими отсюда расходами, остальное преходящее.. :insane:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sashok-1982:Yumax
А что Ллано такой ... плохой процессор? Он гонится как? Видео там что из себя представляет?
Ничего хорошего, но и поганого не скажу, проц на уровне Атлон 2 х4, из-за привязки всех модулей проца к тактовому генератору, его стабильный разгон ограничен 3,5 ГГц. Видео в нем на уровне 5670. Для этих процев желательно память 1866.
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Yumax
то есть для не очень требовательных поигрушек можно и видео не брать пока что?
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

В Ллано встроена замедленная Радеон 5550/5570, на первое время хватит. потом можешь докупить 6670 и гибридный кроссфайр устроить. Будет на уровне 5770.
screamz
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Присмотрел такие материнские платы:
Asus P8Z68-V Pro и Asus P8Z68-V.

У них разница вроде бы не большая, в Pro есть два дополнительных порта SATA 6Gb/s от какой-то фирмы Marvel, есть два порта IEEE 1394a (мне он не нужен), и в аксессуарах есть дополнительные два порта USB 3.0 на заднюю панель (тоже не нужны).

1) Эти два порта от фирмы Marvel, они чем-то отличаются от обычных Intel?
2) Зачем нужны эти порты SATA 6Gb/s?
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Yumax
А может что то на базе i3 получится? Что за конфигуратор?

Добавлено через 27 минут 48 секунд:
Если так:
1. мать Gigabyte GA-PA65-UD3-B3 - 743 грн.;
2. проц Intel Core i3-2100T - 1188 грн.;
3. БП Cooler Master RS-500-PCAP - 525 грн.;
4. винт Samsung HD103SJ - 501 грн.;
5. память G.Skill 4 GB (2x2GB) DDR3 1333 MHz (F3-10666CL7D-4GBRH) (к примеру) - 315 грн.;
6. корпус Aerocool PGS VS-4 - 425 грн. (или что то из этой ценовой категории);
7. монитор - можно тут купить б/у за 750-800 грн. 22".

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:
ИТОГО выйдет примерно 4400 грн.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

screamz

Вопросы у тебя нелогичные :lol:

Ну зачем нужны порты сата - ответ же очевиден ПОДКЛЮЧАТЬ САТА УСТРОЙСТВА (винты, приводы). Поэтому, если силами самого чипсета z68 не поддерживается много сата портов (устройств), то производители мат плат распаивают часто дополнительные сата порты, кторые поддерживают другие чипы (не интел), в данном случае марвел. И на материнку в таком случа можно нацеплять на 2 больше сата устройств
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

screamz
Стас ты?
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

sashok-1982: А может что то на базе i3 получится? Что за конфигуратор?
Если так:
1. мать MSI PH61A-P35 (B3) - 610 грн.;
2. проц Intel Core i3-2100 - у Большого Бобо по 850грн.; Core i3-2100Т - в нагрузке/простое разница 12/2Вт, нет смысла
3. БП SeaSonic SS-350ET 360грн; без видика потребление системы макс 75Вт, остается 275Вт запаса
4. винт Samsung HD103SJ - 501 грн.;
5. память G.Skill 4 GB (2x2GB) DDR3 1333 MHz (F3-10666CL7D-4GBRH) (к примеру) - 315 грн.;
6. корпус Aerocool PGS VS-4 - 425 грн. (или что то из этой ценовой категории);
7. монитор - можно тут купить б/у за 750-800 грн. 22".


ИТОГО выйдет примерно 3850 грн.
+ Радеон 5670-6670
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

sashok-1982 i3 2100, имхо печатная машинка, Llano рвет его по графике и в много потоке, и3 2100 имеет лишь смысл с дискретной графикой, но это уже другая история.
Покупаешь Ллано, разгоняешь проц и ГП, на первое время хватит, а потом на ДР даришь тестю 5570, делаешь гибрид кросс и он :jump:
screamz
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Liquidator
Отличный развёрнутый ответ. Спасибо.
Закрито