У меня феном х6 1055Т с 2.8 до 3.7 дошёл просто изменением частоты, в играх с головой, правда в разгоне кулер нужен норм, боксовый как пылесос.
- спойлер
- Я иногда видео кодирую, так мне ваще за глаза, и серверу кстати тоже.
приятно слышать владельца 1055, я тоже понимаю что весь гемор только при выборе, т.к. хочется самое лучшее и подешевле, а в реальной жизни на эти кадры никогда не смотришь, а 3д марк запускаешь один раз после покупки компа..YoYoZ:ЕЩЕ НЕ ВЗЯЛ?
У меня феном х6 1055Т с 2.8 до 3.7 дошёл просто изменением частоты, в играх с головой, правда в разгоне кулер нужен норм, боксовый как пылесос.
- спойлер
- Я иногда видео кодирую, так мне ваще за глаза, и серверу кстати тоже.
На 1155 будет Иви Бридж какбэ...Drivexp:а на сокет 1155 уже ничего не воткнешь..
+100500PeterTheGreat:На 1155 будет Иви Бридж какбэ...Drivexp:а на сокет 1155 уже ничего не воткнешь..
+1, я очень доволен 1055Т.Drivexp:брать 2400/2500 смысла особо нет, т.к. он в НТ 3.8ггц, а разнога почти нет, для этих целей нужно брать 2500к, а он стоит 1850грн... очень обидно пользоваться 2400 и понимать сто он отдает 4.5ггц легко, но их не получишь.. брать только 2500к...
выбор остался только между:
- 1055 за 1200 грн box или 1000грн без куллера и проц гонится до 4ггц
2500к за 1850грн гонится до 4.5-4.7ггц
разница в цене значительная, и учитывая что я не фанат кадров в сек.. то разумным будет покупка 1055...
но через несколько месяцев я уверен будет проц синди с очень заманчивой ценой (какими были пентиум 5200 и 2180)...
лучший выбор конечно 2500к, но разница в цене более 50% относительно 1055 делает именно его оптимальной покупкой.. ИМХО..
почему для игр, игры это далеко не все для чего нужен пк.. а цена на 4 ядра почти такая же..eipku:да какой смысл брать 6!!! ШЕСТЬ!!! ядер для игр?????????
если хочется амд, то брать любой 955 фен, а не х6для fps
Ага с улучшенной интегрированной графикойpovel:+100500PeterTheGreat: На 1155 будет Иви Бридж какбэ...
он новый 1430грн стоит, но автор объявления его продает именно потому что 2400 не гонится..Mechanical:Drivexp
На аукро выставлен i5 2400 Box от 1200 грн. Если купить сейчас, то 1450 грн.
Покупай его, не морочь голову себе и людям.
Продавец перешел на 2600К, а тот ему не нужен,вот и толкает его.
Заведешь его на 3,6 Ггц на постоянку и радуйся.
Они и без буквы К гонятся,просто чуть-чуть,а не как мы привыкли.Ну и для этого надо мать на Р67 или Z68 чипсете брать.Drivexp:он новый 1430грн стоит, но автор объявления его продает именно потому что 2400 не гонится..
Ну это же не все.Yumax:Ага с улучшенной интегрированной графикой
Ложь. Достаточно один раз сыграть в батлфилд бэд компани2 онлайн чтобы сразу заметить разницу. Минимальный фпс в полтора раза выше на х6 против х4.Voodoo89:А на деле никакой разницы не увидете. Все те задачи, которые будет решать ПК не дружат - с 6ти ядерниками. А по сути, в играх работают два ядра, третье уже менее интенсивнее, а четвертое полугуляет.Drivexp:просто разница в 4х ядрах и 6ти всего 150грн
Аргументы?eipku:если хочется амд, то брать любой 955 фен, а не х6для fps
Цена....на б/у 750...800 гривенАргументы?