Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Jus
Jus:~210$ получается, ну 215 с доставкой
помоему с готовых компонентов можно более экономно сделать водяночку:
Водоблок:Залман ВБ-5 45у.е
Помпа:
термалтейковскую за 150 грн
тоесть грубо говоря 30у.е
радиатор:
радиатор 360й
блэк айс около 90-95у.е
Шланги:3-5 баксюлетов.
Итого:170у.е уже легче с более мощным радиатором ;)
А по мере "становления" водянщика можно потом заменить помпу к примеру и взать хай-эндовский водоблок... :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Nick.ua:Залман ВБ-5
нельзя это брать! не спрашивай почему! просто нельзя и точка! намучаешься с электрокоррозией...
Nick.ua:термалтейковскую за 150 грн
без доработки трещит и шумная сама по себе
Nick.ua:радиатор 360й
ну много это, реально! 240 хватит! поверьте!
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Залман ВБ-5
так у него ж прозрачная крышка - какая карозия ?
без доработки трещит и шумная сама по себе
- нифига не трещит, на минимуме ее вообще неслышно(можно подключить через резистор)
ну много это, реально! 240 хватит! поверьте!
для чего хватит ? для проца - может, а если потом видео захочется ? - новый покупать ?
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

S0N1C:так у него ж прозрачная крышка - какая карозия ?
акрил у 4-го да ещё и версии GOLD
S0N1C:нифига не трещит
частный случай:)
S0N1C:для чего хватит ?
проц+мосты+память он вытянет...
S0N1C:а если потом видео захочется ?
S0N1C:новый покупать ?
лично бы я в таком случае две 240-ки пустил бы последовательно... но это я... и видик у меня 8600, так что тут я не советчик...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
может в связи в подешевлением гудсов на сайлентчиле обсудим водичку? личным опытом поделимся... отберём хорошие блоки... хотя их мало) и отбирать-то не с чего)))
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic:намучаешься с электрокоррозией
Дим,чессно слово,ну что за сказки,у тебя что съело водоблок что ли? :gigi: думаю пока у тебя хоть что нибудь с ним произойдет или начнет терять эффективность то ты к тому времени уже не один водоблок поменяешь.
S0N1C
+100
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

акрил у 4-го да ещё и версии GOLD
а да - точно, тогда тот что с акрилом
частный случай
а откуда инфа что многие трещат ?

http://www.silentchill.ru/shop/186.html" target="_blank
http://www.silentchill.ru/shop/172.html" target="_blank

и не надо с залманом мутить
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Nick.ua:Водоблок:Залман ВБ-5 45у.еПомпа: цитата: термалтейковскую за 150 грн

Дык в таком случае проще взять бигватер 745-й за 500 и все... Залмановский водоблок с ТТ помпой не сильно й хорошего воздуха выиграют имхо....
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Nick.ua:Дим,чессно слово,ну что за сказки,у тебя что съело водоблок что ли?
блин, недавно был ТО... в след. раз, где-то через 1.5-2 месяца я, если не забуду, то сфотаю тебе свою дырку! это раз! и второе это то, что наверное все залманы идут с заводским браком... я в инете ни разу не видел обзора, чтобы начиная со 2-й версии их водоблоков не было внутри царапин изначально... так же было и у меня... внутри этот слой позолоты был порван в хлам))) верхней крышкой... + когда вкручиваешь фитинги они с алюминия снимают анодированый слой...

п.с. а суть замены ВБ не в дырке, которую проедает медь в люмине, а в вечном наросте налёта внутри блока... а это как известно хороший минус производительности... причём это чувствуется через пару месяцев без ТО... так что вот вам пища из практики!
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jus
тут дело в нормальном радиаторе, то что у ТТ - кака
Залмановский водоблок с ТТ помпой не сильно й хорошего воздуха выиграют имхо....
впринципе наверно да, хотя не знаю

хотя помпа не так сильно влияет
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

S0N1C:Залмановский водоблок с ТТ помпой не сильно й хорошего воздуха выиграют имхо....
+1... можете меня обозвать дураком, но я лично вычислил, что главное, чтобы вода в системе бежала, а не закипала в ВБ (и то раз забыл помпу включить, так работал с минут 20 :laugh: )...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
круче: фитинги в комплекте (под разные диаметры системы)
Jus
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

almazmusic:и то раз забыл помпу включить, так работал с минут 20
Во! ))) По этому мне и не хочется аквариумную помпу от 220... B)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Jus:Во! ))) По этому мне и не хочется аквариумную помпу от 220
на заметку: аквариумные помпы расчитаны на работу 24/7 ;)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

almazmusic:
Jus:Во! ))) По этому мне и не хочется аквариумную помпу от 220
на заметку: аквариумные помпы расчитаны на работу 24/7 ;)
:super: хорошо что у нас есть такой специалист :up: по аквариумам :D
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Сергей12:по аквариумам
поправлю: по самодельным СВО ;)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

almazmusic:
Сергей12:по аквариумам
поправлю: по самодельным СВО ;)
Уже нельзя с юмором :( levf.
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Никак не найду б/у монитор 19" тфт. Так бы взял бы моник + Ноктуа У12П
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

pasha4ur:Никак не найду б/у монитор 19" тфт.
насколько я знаю (просматриваю регулярно, т.к. самому надо такой же) они не совсем дешевле стоят... то есть минус 150-200 грн... да я лучше уже докину эти несчастные 200 колов и новый возьму...

Добавлено спустя 36 секунд:
Сергей12:Уже нельзя с юмором
не расстраивайся:) я понял прекрасно)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

almazmusic:
pasha4ur:Никак не найду б/у монитор 19" тфт.
насколько я знаю (просматриваю регулярно, т.к. самому надо такой же) они не совсем дешевле стоят... то есть минус 150-200 грн... да я лучше уже докину эти несчастные 200 колов и новый возьму...
------------------------------------------
И наверно это правда :) с такой разницей не стоит думаю тож если моник цена 1200колов а толкают бу 1000 :( понимаю 700 ;) .
Случайно, никто не прикупил такой теливизор-монитор есть 26,32 и тп дюймов LOC :-/ 32ка стоит 3300грн ? как он ? меня интересует 26"
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

У кого есть "края" в Роме/Комп всесвите?

Такое хочу: http://digital.zp.ua/imageall.php?selse" target="_blank ... duct=43254
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Купил моникSamsung 932B. :rolleyes:

И вроде видик сдох.
Через раз (а иногда и по 10раз подряд, пока руками не полазишь в системнике) при загрузке в сонный режим уходит. Проверял на 2 разных мониках. Цифру и аналог

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
6600ГТ, на которой мне кондеры перепаивали.
Главное, что сегодня утром вытащил с корпуса. Раза с 10 изображение появилось. Раз 5 перезагрузили и все ОК. Даже в слоте шевелил. Надеюсь что может пронесет
Відповісти