Есть ли смысл братъ Q6600?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Harlam
Member

Повідомлення

3драйствуйте хочу поменятъ проц и мамку,склняюсъ к 4ядерному,естъ вариант с б/у Q6600 за 100баксов,и новый атлон х4 640.Подскажите какой лучше будет для игр,мулътимедия и т.д?Бюджет в 100баксов
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Немного переплатить и взять 955 феном
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

охохо... Мне ку6600 хватает, но сейчас он не рулит, бери фен.
Harlam
Member

Повідомлення

А какой лучше ток чтоб не болъше 900грн?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

А какой лучше ток чтоб не болъше 900грн?
Можно глянуть в сторону http://hotline.ua/tx/amd_phenom_ii_x4_9 ... 20xcj4dgi/" target="_blank
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Harlam
955 BE C3
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Посмотри например Phenom II X4 945. В отличии от 920 - сокет 3, а не 2+. С вытекающими последствиями. Правда я думаю он будет примерно 1000гр.
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Oberon64
945 уже не продаются. 955 сейчас дешевле 1000 грн
Harlam
Member

Повідомлення

Смотрел 955 б/у по 800грн продают,ток меня пугает его мощностъ в 125ватт!Не оченъ практичен по моему
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Harlam
Phenom II X4 840 Box AM3 або почекай на Athlon II X4 640 з маркуванням ADX640WFK42GR! кажуть що 6-х ядерний получається
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Harlam:Смотрел 955 б/у по 800грн продают,ток меня пугает его мощностъ в 125ватт!Не оченъ практичен по моему
Это не мощность, а TDP, потреблять енергии он будет не больше q6600, а скорее всего меньше.
Harlam
Member

Повідомлення

Блин хер поймешъ что лучше, q6600 отличный игровой проц,обходит потчти всю ленейку е8000,которая и щас, в цене, 12 мб кеш памяти!но все таки старый моралъно,а атлоны 600 и пхеномы 800 говорят теже самые обрезки,ток разные частоты у них..но более современые чем q6600,насчет теста с ними не нашел,и кстати q6600 толъко год,как перестали выпускатъ,а в 2006 он стоил более 2тыс.долларов.Да видимо всетаки буду смотретъ на феном 955
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Harlam ку6600 отличный проц если у тебя:
1. хорошая материнка для разгона
2. хорошое охлаждение процессора+охлаждение околосокетного пространства
3. если разгонишь проц до 3,5

ку6600 очень тяжелый проц в плане разгона, и жрать питалово он будет при 3,5 оооочень много

Добавлено через 1 минуту 9 секунд:
п.с.-не выражайся замечание поймаешь...
Harlam
Member

Повідомлення

Ясно тода уже лучшд уже фен955,менъше с головоломки будет,а кеш памятъ q6600 в12мв компенсирует невысокую частоту?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Harlam смотря для чего, в играх не будет сильно заметно. Ищи тесты, гдето в 2009 году были тесты с влиянием на кеш...
На дефолте ку6600 (2,4) вообще "фууу" (хоть я сейчас и вишу на дефолте, просто не играю, а лето жарит)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Harlam
Он уже старый и смысла уже нет в 775 сокете .
Бери на ам3 и феник ...разгониш и будет тебе счастье ))
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Код: Виділити все

а кеш памятъ q6600 в12мв компенсирует невысокую частоту?
Там не 12 метров кеша, а 2 по 6мб, значит будет будет происходить кеширование одних и тех же данных.

Кстати даже не 2 по 6, а 2 по 4.
Востаннє редагувалось 11.06.2011 16:44 користувачем DaKaR, всього редагувалось 1 раз.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Феномы 955-965 бу за 850-950 грн лучший вариант :up:
Востаннє редагувалось 11.06.2011 16:44 користувачем snegurrrka, всього редагувалось 1 раз.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

мы тут про процы да про процы... Какая материнка? А изв. почитал сверху.
бери мать АМ3+, если брать 775 то только б\у
Востаннє редагувалось 11.06.2011 16:50 користувачем Klon, всього редагувалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Harlam
Відповісти