Личный опыт, мой/коллег/знакомых. У меня лично было три трупа 8800GTX, RADEON X800 XT, и RADEON 5850, причем последний радик сдох совсем недавно может быть около месяца-полутора. Знакомые и коллеги, непосредственно занимаются ремонтом упавших железок, поэтому сомнений в том что через их руки прошло много перегретых карт у меня ни разу не возникало, так же как и не возникает сомнения в их заключениях. Ну и как следствие в результате всего были выявленны безопасные рабочие температуры для железок.Vasilis:откуда такие данные?Denamen: Чтобы видики жили долго и хорошо 75-80 больше уже критично опасно, причем многим надо учитывать, что если на чипе 75 то допустим на VRM может быть 86
P.S.: Ну и потом гугл в помощь.