Перемещение БП вниз корпуса.

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
scout
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Скоро лето,а это значит свободное время и повышенные температуры на градуснике, что является лишним поводом об улучшении охлаждения своего компьютера. Поскольку корпус у меня малоизвестного китайского бренда и его в принципе не жалко, был выбран путь превращения его в маленькую "аэродинамическую трубу", т-е охлаждение комплектующих путем прокачивания больших объемов воздуха через системник.
На данный момент было вырезано 120 мм отверстие в передней части корпуса ,установлен сзади 92 мм и заклеены лишние отверстия на боковой стенке,но температуры не очень радуют, для увеличения воздушного потока нужно заменить 92 мм вентилятор на выдуве хотя бы на 120мм но корпус на это не рассчитан, потому собственно было решено перенести бп сверху вниз что бы позволило установить вентилятор в "крыше" корпуса.
Теперь собственно вопрос: насколько лучше чувствует себя БП внизу?А так же как его лучше ориентировать -на всасывание воздуха из системника, или же забор холодного воздуха снизу через прорезанную дырку внизу системника?
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

scout почитайте это:
Системный блок: БП вверху или внизу?
толк безусловно есть
Відповісти