Я обычно мало кого слушаю. Беру и покупаю то что нравится. А то, что там кто-то пишет - это такое же сугубо их ИМХО. Косяки бывают везде и практически всегда это лотерея на ЛЮБОМ тепершнем железе даже от дорогучего вендора. В крайнем случае - есть гарантия, сгорит поменят, втрой сгорит - поменяют и 100 раз проверят следующий экземпляр
Новини
Останні статті і огляди
Мощный БП под квадкросс + 1
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
eipku, Voodoo89
Я обычно мало кого слушаю. Беру и покупаю то что нравится. А то, что там кто-то пишет - это такое же сугубо их ИМХО. Косяки бывают везде и практически всегда это лотерея на ЛЮБОМ тепершнем железе даже от дорогучего вендора. В крайнем случае - есть гарантия, сгорит поменят, втрой сгорит - поменяют и 100 раз проверят следующий экземпляр
Я обычно мало кого слушаю. Беру и покупаю то что нравится. А то, что там кто-то пишет - это такое же сугубо их ИМХО. Косяки бывают везде и практически всегда это лотерея на ЛЮБОМ тепершнем железе даже от дорогучего вендора. В крайнем случае - есть гарантия, сгорит поменят, втрой сгорит - поменяют и 100 раз проверят следующий экземпляр
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Вот раскопал малёха:
TruePower Quatro TPQ-1200 для Антека делал Enhance, так-же SeaSonic продолжает делать для них БП
TruePower Quatro TPQ-1200 для Антека делал Enhance, так-же SeaSonic продолжает делать для них БП
-
yupi
Member
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Чифтек - не хочу экспериментировать на себе, уже выше писал - данную модель (BPS 1200) брать не буду
-
yupi
Member
бери антек этот за 285уе
не понравится - отдашь мне
не понравится - отдашь мне
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
gehka3
ИМХО скорее БП Антек - это эксперимент, чем ЧИФ
ИМХО скорее БП Антек - это эксперимент, чем ЧИФ
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
eipku
Вот интересная ссылка - многим будет полезна, может кому и глаза откроет: под чьими наклейками производятся БП
Там все характеристики удобной таблицей и обзоры на многие присутствуют.
Конкретно Антек HCP-1200 делает дельта, что отлично
А Cooler Master Silent Pro Gold 1200W делает Enhance, что тоже неплохо
Liquidator
Чем аргументируешь? Смотри сцЫлко - для антека эту модель делает дельта, если конечно тебе это о чём-то скажет
Когда увидел, кто производитель моего профильного БП - не удивился особо его выносливости под нагрузками
PS. Ссылку на таблицу надо в основную тему о выборе БП в дополнение к ФАКу
Вот интересная ссылка - многим будет полезна, может кому и глаза откроет: под чьими наклейками производятся БП
Там все характеристики удобной таблицей и обзоры на многие присутствуют.
Конкретно Антек HCP-1200 делает дельта, что отлично
А Cooler Master Silent Pro Gold 1200W делает Enhance, что тоже неплохо
Liquidator
Чем аргументируешь? Смотри сцЫлко - для антека эту модель делает дельта, если конечно тебе это о чём-то скажет
Когда увидел, кто производитель моего профильного БП - не удивился особо его выносливости под нагрузками
PS. Ссылку на таблицу надо в основную тему о выборе БП в дополнение к ФАКу
-
Co6aka
Member
- Звідки: Севастополь
Enhance реально рулит. разруливает! 
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
gehka3
Спасибо за ссылку.
Весьма интересные данные.
Спасибо за ссылку.
-
Thunder7
Member
- Звідки: Kiev
А что не так то?Voodoo89:Только не BPSЯ свой уже проклинаю.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Thunder7
Много отзывов о выходе из строя в первую неделю и дальнейшие проблемки с эксплуатацией в сети на них
Voodoo89
Много отзывов о выходе из строя в первую неделю и дальнейшие проблемки с эксплуатацией в сети на них
Voodoo89
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Ну, как бы, мы все жертвы маркетинга, на самом деле, при равных оборотах вентили с меньшим диаметром будут шуметь меньше! Учитывая, что нынешние голды могут работать практически без обдува - отбрасываем стереотипы в сторону!SubZero:Мне в Antec HCP 1200 не нравится 80мм вентилятор
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
Сужу чисто по своему 650ваттному BPS. Через месяц вышла из стоя микросхема, отвечающая за дежурку. В итоге БП не хотел стартовать. Сдал в ЦС - сделали. Вроде нормально. Но через полтора месяца начались опять проблемы - после ночи простоя, комп стартует, но не загружается. Нажимаю ресет - загрузка пошла. Но утверждать, что виновник именно БП не берусь. Плюс - он довольно таки сильно греется и прилично шумит после часа нагрузки. Если и брать чифа, так только APS.Thunder7:А что не так то?
Вот выиграю залмановский БП, заживу
-
SubZero
Member
- Звідки: www.overclockers.ua
Согласен, на нашем рынке Чифтек один из самых доступных из приличного. Сам его друзьям советую как неплохое соотношение цены/качества, и пока тьфу-тьфу ( чтоб не сглазить) все ок.Thunder7: 10 лет чифтеками пользуюсь (да я знаю что для них разные конторы бп делают). Все остальное из приличного дороже.
А брак у всех бывает, можно даже на статистику брака поглядеть, где то ее видел, но даже она не в ответе сломается ли у вас, в вашем конкретном случае, БП или нет
Неа, я как раз не жертва маркетингаYumax: Ну, как бы, мы все жертвы маркетинга, на самом деле, при равных оборотах вентили с меньшим диаметром будут шуметь меньше! Учитывая, что нынешние голды могут работать практически без обдува - отбрасываем стереотипы в сторону!
О том что нынешние БП, современные, и не только голды, могут работать практически без обдува я в курсе, причем на собственном опыте - менял вентели на супер тихие ноктуа. Но по моему мнению концепцию "практически без обдува" все-таки лучше реализовать крупным вентилятором.
-
Tokha
Junior
если уж антек недавно на рынке то кто тогда давно? )) Антек в этом году 25 лет празднует..и контора не китайская а штатовскаяThunder7:как по мне антек это вообще кот в мешке - недавно на рынке
-
Thunder7
Member
- Звідки: Kiev
В Украине они недавно и никто о них ничего не слышал толком и ничего не знает... Вот лет через 5 украинских продаж и поговорим, а пока я лучше возьму чиф, фсп или разорюсь на сисоник.Tokha:если уж антек недавно на рынке то кто тогда давно? )) Антек в этом году 25 лет празднует..и контора не китайская а штатовская
-
Bateau
Junior
Скоро выйдут сисоники "Х" мощностью 1050 и 1250 Вт, плюс совершенно новая серия с сертификацией 80+ Платинум. Короче говоря, кому хочется полупассивный киловаттник (!!!), то подождите чуток и будет вам счастье. Чую, если у голдов старт вентиля происходит при 250-300-400 ВТ, то у платинумов вентиль начнёт крутиться при 500-600 Вт нагрузки. То есть, на большинстве систем - никогда.
Добавлено через 7 минут 54 секунды:
Чифтек - то же самое, но заказывают они у производителей попроще. Соответственно, качество пониже, но и цены соответствующие. Если денег в обрез, то брать можно.
ФСП - производит БП сам. Среди производителей, как говорится, "крепкий середнячок". К качеству обычно претензий особых нет, разве что на шумность часто жалуются.
Сисоник... ну, все знают про сисоник. И разоряться не обязательно, можно простенькие ОЕМ модели брать и раскрашивать их лаком для ногтей самостоятельно. Внутри они от ритейловых практически не отличаются.
Добавлено через 7 минут 54 секунды:
Антек - контора древняя, но БП они сами не производят. Заказывают производство у Сисоника, Дельты, ЧВТ и, с недавних пор, у Энханса. Вот, в общем: http://whirlpool.net.au/wiki/psu_manufacturers" target="_blankThunder7:В Украине они недавно и никто о них ничего не слышал толком и ничего не знает... Вот лет через 5 украинских продаж и поговорим, а пока я лучше возьму чиф, фсп или разорюсь на сисоник.Tokha:если уж антек недавно на рынке то кто тогда давно? )) Антек в этом году 25 лет празднует..и контора не китайская а штатовская
Чифтек - то же самое, но заказывают они у производителей попроще. Соответственно, качество пониже, но и цены соответствующие. Если денег в обрез, то брать можно.
ФСП - производит БП сам. Среди производителей, как говорится, "крепкий середнячок". К качеству обычно претензий особых нет, разве что на шумность часто жалуются.
Сисоник... ну, все знают про сисоник. И разоряться не обязательно, можно простенькие ОЕМ модели брать и раскрашивать их лаком для ногтей самостоятельно. Внутри они от ритейловых практически не отличаются.
-
Runax
Member
Скоро выйдут сисоники "Х" мощностью 1050 и 1250 Вт, плюс совершенно новая серия с сертификацией 80+ Платинум. Короче говоря, кому хочется полупассивный киловаттник (!!!), то подождите чуток и будет вам счастье. Чую, если у голдов старт вентиля происходит при 250-300-400 ВТ, то у платинумов вентиль начнёт крутиться при 500-600 Вт нагрузки. То есть, на большинстве систем - никогда.
Вы что курите - приведите хоть один пример, чтоб человек под систему кушающую 500 Вт. взял киловатник, да еще и самый топовый?
Тот кто берет такие БП, умеет считать свои деньги и четко знает для чего он ему нужен.
Плюс к всему не забываем, что голды это 91-92%КПД, а платинумы сколько будут 94-95%? И вы думаете это что то революционно поменяет?
-
Bateau
Junior
Cистема, которая под стресс-тестами жрёт все 700-800 Вт, в нормальных условиях будет как раз около 500 Вт болтаться. А если вы читаете форумы, то народ с несчастным СЛИ из двух 560Ti уже ломится киловаттники брать. Собственно, и в этом топике видно действие магической цифры "1000 Вт".приведите хоть один пример, чтоб человек под систему кушающую 500 Вт. взял киловатник, да еще и самый топовый?
Большинство - да, но многие также не разбираются, а просто берут "самое крутое", полагаясь на авторитет бренда.Тот кто берет такие БП, умеет считать свои деньги и четко знает для чего он ему нужен.
Революционно - нет, но эволюционно... Считайте сами, голд рассеивает 8-9% энергии, платинум будет рассеивать 5-6%. Разница почти в два раза. Это насколько более тихую систему охлаждения можно сделать? Это насколько уменьшится температура внутри корпуса? Тут как раз "понимающим" объяснять ничего не надо.И вы думаете это что то революционно поменяет?
-
Ray2000gt
Advanced Member
- Звідки: Киев
А что скажите по поводу High Power (Sirtec) High Power HPC-1200-G14C? Отличные БП, хотя есть отзывы, что выходят из строя, но то как я понимаю относилось к БП первых годов выпуска. И, самое главное, есть 4х8пин коннектора и 4х6пин коннектора. Т.е. можно подключить четыре 8+6пин карты. У меня такой, только 850Вт, уже 1.5года, доволен как слон.
