RV770 будет в 1,5 раза быстрее RV670

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alexsandr
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить RV770 будет в 1,5 раза быстрее RV670
Опять средняя серия :( по скорости может быть. Ну посмотрим как при сглаживании просаживаться будет, это ведь слабое место нынешних решений.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Alexsandr
Главное чтоб не просаживались больше чем 670тки ;)
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

А ГТ200 в два раза быстрее чем Г92, с каждым поколением разрыв между ATI и NVidia увеличиваться, а если NV реализует физический ускоритель в своих видухах, то ATI будут покупать лишь ярые фанаты.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DaKaR
Да рано еще о чемто говорить... но особого превосходства 770ого над 670ым я думаю мы не увидим, также как и двухкратного превосходства 200ого над 92ым у нвидиа. ИМХО
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

LuckyHawk
Почему? NVidia привыкла исполнять свои обещания. Вспомнить хотя бы разницу между 7900 и 8800
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

DaKaR
Не Nvidia привыкла выполнять а мы привыкли что она выполняет, а может в этот раз возьмет да и споткнется... Незнаю просто мне кажется что пока выйдет 200ый ати уже побалует каким-нибуть 870ым...да кто его знает вон штеуд перевернул весь рынок выпустив конро, а вдруг ати тоже повезет. Мне кажется что до первого теста в реальных приложениях (не в синтетике) судить рановато - можно лиш предполагать а вы такие прогнозы страшные строите :)
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

DaKaR
влепить тебе медаль за сообщения мимо темы и беспробудное фанатство?
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

LuckyHawk
Я сужу не только по одной новости а по всей имеющиеся информации, а судя по ней дела у АМД идут не самым лучшем образом а вот NVIDIA готовиться тягаться с INTEL. Не могу судить насколько но скора нас ожидает самая настоящая революция, а именно отход от х86 к чему-то более новому. Нвидиа намекает что именно она будит этим чем-то более новым.
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

DaKaR:NVidia привыкла исполнять свои обещания. Вспомнить хотя бы разницу между 7900 и 8800
Тогда было совершенно новое решение,новая архитектура,сейчас просто же идет наращивание текстурных блоков,увиличение объема памяти и ширины шины....а не полная смена архитектуры....прирост должен быть как у ГТ200 ощутимый на уровне 70-100процентов от аналогичной серии 8800...а вот 4870 конечно должны быть интересны....но все таки 256бит разрядность шины не самый приятный факт...особенно если все это будет наряду с ДДР3...в общем поживем увидим,сейчас рано что либо говорить.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nick.ua:256бит разрядность шины не самый приятный факт...особенно если все это будет наряду с ДДР3...
На карту средней паршивости покатит, а они похоже на больше и не метили - главное чтоб цены не задрали до небес :)
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LuckyHawk:На карту средней паршивости покатит, а они похоже на больше и не метили - главное чтоб цены не задрали до небес
А они и не претендуют на звание нового топа исходя из тех.хар. и приблизительной рекомендованной цены....разве что 4870Х2 сможет похвастаться производительностью достойной топового решения,если же конечно будет надлежащая поддержка со стороны драйверов :)

Эх хотелось так сделать кросс из двух 4870 но что то мне подсказывает что не будет от этого толку :(
Zendar
Member

Повідомлення

LuckyHawk:DaKaR
пока выйдет 200ый ати уже побалует каким-нибуть 870ым...
Это врядли. Выйти должны почти одновременно.
Alexsandr
Member

Повідомлення

DaKaR:А ГТ200 в два раза быстрее чем Г92, с каждым поколением разрыв между ATI и NVidia увеличиваться, а если NV реализует физический ускоритель в своих видухах, то ATI будут покупать лишь ярые фанаты.
Физ ускоритель можно будет реализовтаь и на картах АМД (АТИ). Вопрос сколько нвидиа захочет за такую лицензию. Продвать АТИ дорогодумаю не захочет, у нвидиа ведь есть ещё и интел в конкурентах. Похлеще АМД. Свои видеокарты, физическое ускорение силами процессора, большой % интегрированого видео. В целом не давать развиться новому конкуренту лучше вместе.

200% прироста могуть оказаться только в некотором случае, который забыли оговорить. Зачем резать курку несущую злолотые яйца. Прийдёт вель с лов сегмент тянуть сильно и не только.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Смотрите что нашел - http://gizmod.ru/2008/05/06/pervye_test" target="_blank ... _9800_gx2/
хе-хе... ну дай бог дай бог чтоб оно так и было...
Zendar
Member

Повідомлення

даже если и так.. - все тесты приведённые без сглаживания проводились, а в лёгких режимах и серия 3ххх неплохо себя показывает.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Zendar
Неплохо но и не хорошо. А тут получилось что одноголовая видео стоимостью 350 енотов оставила позади двухголового флагмана... но чтото мне подсказывает что это все липа, хотя очень хочется верить в нее. :)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

LuckyHawk:Смотрите что нашел - http://gizmod.ru/2008/05/06/pervye_test" target="_blank ... _9800_gx2/хе-хе... ну дай бог дай бог чтоб оно так и было...
Так и будет. В 2006 марке ATI всегда "бодрячком" выглядела (а в играх обычно наоборот ;) ), и в Crysis Radeon и сейчас не сильно уступают кокурентам. Вот в других играх ситуация может по другому сложиться, например в грядущем STALKER Clear Sky
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

wolfsanek
Ну тогда ждемс обзора. Благо ждать осталось месяц, если не врут :)
Відповісти