Нужны эл. схемы для передних гнёзд звукового входа и выхода на кодеки AC'97, AZALIA, HD Audio

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Закрито
Автор
Повідомлення
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

Нужны эл. схемы для передних гнёзд звукового входа и выхода на кодеки AC'97, AZALIA, HD Audio.
Переделываю корпус епл G5 viewtopic.php?t=29266 и на переднюю звуковую панель нужно будет вывести наушники и звук из стандартного корпуса не поставится, потому будет делаться...
bez_
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepropetrovsk

Повідомлення

как то непонятно задание...
В корпусе нет фронтальных аудио?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Зображення

http://www.intel.com/cd/channel/reselle" target="_blank ... 248345.htm

Зображення
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дрова? - З лісу, звично.

Повідомлення

NE0
Тоже не понял вопрос. Зачем переходник? Распиновка стандартная есть в мануале к любой мамке.
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

я не то имел в виду. попозже сброшу схему и покажу ньюансы. Это будет делаться с отдельных гнёзд и проводов...
Большое спасибо за помощь и рекомендацию.
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

пожалуйста нарисуйте схему как идёт с гнёзд и заходит в фишку ...
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

какую фишку? маму-джек?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Чет я ниче не пойму......... откуда звук берется? АС97 или ХД? гнезд - это разъем на матери или звуковой? фишка - это что?
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

Staser:какую фишку? маму-джек?

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Чет я ниче не пойму......... откуда звук берется? АС97 или ХД? гнезд - это разъем на матери или звуковой? фишка - это что?
Фишка - блок контактов, что вставляется в мать
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

ага, т.е. гнезда - мама джек, фишка - колодка.

Почитай
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

И ещё есть вопросы: чем отличается AC'97, AZALIA, HD Audio между собой? Влияет это на качество звучания или это разные способы выведения одного и того же звука?
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

Azalia - Intel HD Sound - означает что он может выдавать звук хотя бы 24Бит и 96КГц - таки получше чем АС97
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

твоя последняя ссылка у меня не работает.
96кгц человеческое ухо не слышит, вот битность - это вещь. :up: если имеешь детальнуу инфу об этом, то скинь мне ссылочку или сам материал :beer:
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

Хм. все работает
bez_
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepropetrovsk

Повідомлення

NE0:т
96кгц человеческое ухо не слышит
речь не о диапазоне воспроизведения, это частота дискретизации.
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

Чем меньше превращений сигналов, тем меньше искажений, мягче и приятнее звук , если знаете такие факторы оценки звука...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
чем отличается AC'97, AZALIA, HD Audio между собой? Влияет это на качество звучания или это разные способы выведения одного и того же звука?
Дайте исчерпывающий ответ плиз
Staser
Member
Аватар користувача
Звідки: Бровары

Повідомлення

Влияет.
Азалия - это и есть ХД Аудио

Вот еще ссылочка
bez_
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnepropetrovsk

Повідомлення

чтобы получить полную информацию о звуке в частотной полосе до 22050 Гц, необходима дискретизация с частотой НЕ МЕНЕЕ 44.1 КГц
Чем выше часота тем качественнее оцифрован звук.
Для наглядности, чем меньше шаг, тем точнее описание сигнала.

Зображення
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

bez чтобы получить полную информацию о звуке в частотной полосе до 22050 Гц, необходима дискретизация с частотой НЕ МЕНЕЕ 44.1 КГц
Чем выше часота тем качественнее оцифрован звук.
Для наглядности, чем меньше шаг, тем точнее описание сигнала.

Согласен, что из большего количества точек точнее строится график. Но цифра хуже по звучанию от аналога... Помню на двд настраивал дискретизацию 44,1 и 96 кгц. 96 мне не понравилось по звучанию, возможно его схемотехника была слабая, 44,1 звучал приятнее. слух у меня музыкальный и аппаратура неплохая...
Но это уже другая тема, которая неактуальна тут...
спасибо за консультацию... :beer:

Добавлено спустя 38 минут 45 секунд:
Staser:ага, т.е. гнезда - мама джек, фишка - колодка.

Почитай
Вдома на компе открыл, интересная информация :beer:
Opteron
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмель

Повідомлення

NE0:
Staser:NE0
Признай что ты был таки неправ
Ты неправ своим постоянным фулдом и комментарием моих ответов
Я !! Я буду комментировать теперь Ваши ответы.
Это перлы, который надо собирать для потомков.
Волокнистый бас
я уже записал :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
NE0: 96кгц человеческое ухо не слышит, вот битность - это вещь. :beer:
Охохоххоо. :lol:
И Вы, после этого по-прежнему будете строить из себя Гуру ?
NE0
Member
Аватар користувача
Звідки: WEB

Повідомлення

Opteron:
NE0: Ты неправ своим постоянным фулдом и комментарием моих ответов
Я !! Я буду комментировать теперь Ваши ответы.
Это перлы, который надо собирать для потомков.
Волокнистый бас
я уже записал :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
NE0: 96кгц человеческое ухо не слышит, вот битность - это вещь. :beer:
Охохоххоо. :lol:
И Вы, после этого по-прежнему будете строить из себя Гуру ?
Рождённый ползать - летать не может...
В характеристиках звука есть много слов типа прозрачный, напористый, сухой и тд - которые на первый взгляд, не подходят для характеристик звука. Это только на первый взгляд и для людей - далёких от мира саунда...
Так же и в ядерной физике есть много характеристик частиц типа волшебность, притягательность и тд, которые для обычных людей кажутся бредом. Но это для обычных...
Нету для этих характеристик других терминов, потому и вам этого не понять. Хотя оно вам и не нужно...
Здесь в теме другой вопрос и всё, что не касается темы - флуд...
Можешь комментировать всё, что угодно, но замечания буду получать не я , а ты :lol:
Закрито