Новини
Останні статті і огляди
З’явилися технічні огляди та тести відеокарт у Resident Evil Requiem
-
vsx
Member
- Звідки: Kyiv
Artem_M
а можно перестать изображать клоуна?
а можно перестать изображать клоуна?
-
Artem_M
Member
Можна звісно. Спробуй!
-
lividum
Member
- Звідки: Deutschland
Вони мені зранку весь настрій обдрістали своїм Пастрейсингом. ШО це за прикол, коли на 4090 з DLAA 11 кадрів? З длсс на перфомансі да генерацією кадрів ледь ті 60 набралося. Так грати то всеодно неможливо, бо воно генеріть з 30 фпс. В тебе просто творожна маса на моніторі. Це на старті локації. В приміщенні все стає краще, але ж те приміщення в принципі виглядає вбого. Рімейк RE4 на голову вищий. Хто знає яка тривалість проходження? Бо якщо там немає 20 годин, то я її поверну і куплю колись зі знижкою в 50 відсотків а то і більше. Взагалі неадеквати довбані. 
Зараз ось порівняв. У тіпа на 5090 50фпс з PT, DLSS на якості, FG вимкнений. В мене на аналогічних налаштуваннях 20 - 23
Серйозно? Ще зараз ось вилетіла при зміні одного параметра. Криве кінчене лайно.
Зараз ось порівняв. У тіпа на 5090 50фпс з PT, DLSS на якості, FG вимкнений. В мене на аналогічних налаштуваннях 20 - 23
-
erkins007
Member
vsx
Да, да) Шапочку от фольги снимите. Какой смысл на радеоны завозить трассировку пути, если ни одна из карта там больше десятка фпс не выдаст?
Да, да) Шапочку от фольги снимите. Какой смысл на радеоны завозить трассировку пути, если ни одна из карта там больше десятка фпс не выдаст?
Натив мертв. С длсс даже без генерации 65 кадров.MessiaH: ↑ 27.02.2026 07:254к нативе
-
Firebrand
Member
- Звідки: Киев
Shaolin_Style

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
erkins007
Ты, когда в сотый раз это напишешь, то пиши яснее: натив мертв,для меня.
Интересно,откуда берутся такие прогнозы, если женьсюнь уже женился на ИИ..Смотрите с перспективой на будущее, условная 6080 уже будет справляться с этой игрой в нативе.
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
100%,но они сделают вид,что они слепые и продолжат выпуск своих шлакоблоков, к сожалению.AlexWest: ↑ 26.02.2026 14:11 Після такого оптимізону при такій то графіці, всі відмазки інших розробників про "технічні складнощі" і "купіть новий пк" вже не приймаються.
Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
erkins007
Натив мертв. С длсс даже без генерации 65 кадров.
Ты, когда в сотый раз это напишешь, то пиши яснее: натив мертв,для меня.
-
erkins007
Member
Для всех игр с трассировкой пути он мертв изначально. Я не знаю каким клоуном нужно быть чтобы ожидать что режим заточенный изначально вообще под генерацию будет работать в 4к нативе без длссFirebrand: ↑ 27.02.2026 15:50натив мертв
-
Vpupkin
Member
- Звідки: Dnipro
Ну 5090 вона така, не весильна, це лише шматок текстоліту, чому ви чекаєте від неї чогось неймовірного?lividum: ↑ 27.02.2026 13:40Криве кінчене лайно.
Топові карти ніколи немогли усе як нам хочеться.
-
MessiaH
Member
Это не они не могут, а игроделы. Каком, умрите, с...киVpupkin: ↑ 27.02.2026 17:08Топові карти ніколи немогли усе як нам хочеться.
-
vsx
Member
- Звідки: Kyiv
На 2060 завозить много смысла? Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс ты наденешь шапочку и признаешься в своей неправоте? Хотя кому я это говорюerkins007: ↑ 27.02.2026 15:38 vsx
Да, да) Шапочку от фольги снимите. Какой смысл на радеоны завозить трассировку пути, если ни одна из карта там больше десятка фпс не выдаст?
-
Bukakanga
Member
проверки ради запустил трассировку пути в тесте киберпанка на 1080р на своей 9060хт. Средние 22 кадра, разброс 18-24.vsx: ↑ 27.02.2026 17:37На 2060 завозить много смысла? Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс ты наденешь шапочку и признаешься в своей неправоте? Хотя кому я это говорюerkins007: ↑ 27.02.2026 15:38 vsx
Да, да) Шапочку от фольги снимите. Какой смысл на радеоны завозить трассировку пути, если ни одна из карта там больше десятка фпс не выдаст?
Відправлено через 4 хвилини 42 секунди:
чисто для справки - с ФСР4 на баланс патхтрейсинг катит на 50 кадров средних примерно.
-
erkins007
Member
ну хватит клоуна изображать, на 2060 там он формально доступен потому что ограничение просто по зеленым картам в целом бахнули, никакого смысла включать трасировку пути на них нетvsx: ↑ 27.02.2026 17:37На 2060 завозить много смысла?
даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.vsx: ↑ 27.02.2026 17:37Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс

-
vsx
Member
- Звідки: Kyiv
Реконструкция лучей есть. В этой игре она кстати работает только при включенном pt, это наверно тоже случайность, просто так получилось. А насчет клоуна - посмотри на свой профильerkins007: ↑ 27.02.2026 18:06ну хватит клоуна изображать, на 2060 там он формально доступен потому что ограничение просто по зеленым картам в целом бахнули, никакого смысла включать трасировку пути на них нетvsx: ↑ 27.02.2026 17:37На 2060 завозить много смысла?
даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.vsx: ↑ 27.02.2026 17:37Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс
![]()
-
erkins007
Member
Нема, есть "аналог". Его "прекрасную" работу ещё на примере колды показали.vsx: ↑ 27.02.2026 18:11Реконструкция лучей есть
-
Vpupkin
Member
- Звідки: Dnipro
Ага, твоя 5090 має нескінченні потужності які неможливо утилізувати і gtx 780 теж свого часу такі мала.MessiaH: ↑ 27.02.2026 17:13Это не они не могут, а игроделы. Каком, умрите, с...киVpupkin: ↑ 27.02.2026 17:08Топові карти ніколи немогли усе як нам хочеться.
-
Bukakanga
Member
да тут оно и на 4090-5080 играбельно с бооооольшой натяжкой. 30 кадров, кинематографический экспириенс, вот это вот все.erkins007: ↑ 27.02.2026 18:06даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.vsx: ↑ 27.02.2026 17:37Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс
![]()
-
erkins007
Member
Bukakanga
Ну если вы свидетели святого натива тогда да, а так включение длсс вас удвоит фпс, а генерация ещё удвоит.
Ну если вы свидетели святого натива тогда да, а так включение длсс вас удвоит фпс, а генерация ещё удвоит.
-
Bukakanga
Member
аххх, ну да, только всяких разновидностей мыла для ПТ не хватает.erkins007: ↑ 28.02.2026 00:04 Bukakanga
Ну если вы свидетели святого натива тогда да, а так включение длсс вас удвоит фпс, а генерация ещё удвоит.
-
erkins007
Member
Вы о чем? Фср никто включать не предлагает жеBukakanga: ↑ 28.02.2026 00:12разновидностей мыла
-
man1242
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Фср4 це "начальный" dlss4erkins007: ↑ 28.02.2026 02:59Вы о чем? Фср никто включать не предлагает жеBukakanga: ↑ 28.02.2026 00:12разновидностей мыла
Відправлено через 3 хвилини 45 секунд:
5080 Path Tracing навіть з длсс кваліті не тягне кб77, просто не грабельно що жахBukakanga: ↑ 27.02.2026 19:58да тут оно и на 4090-5080 играбельно с бооооольшой натяжкой. 30 кадров, кинематографический экспириенс, вот это вот все.erkins007: ↑ 27.02.2026 18:06
даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.
![]()
- спойлер
- https://fex.net/uk/s/tpdxdo2
-
erkins007
Member
Не скажу за 5080, но 5090 даже без генерации 65 кадров выдает с длсс. А с х2 фг у тебя 4к/120 с шикарнейшей картинкойman1242: ↑ 28.02.2026 07:325080 Path Tracing навіть з длсс кваліті не тягне кб77, просто не грабельно що жах