З’явилися технічні огляди та тести відеокарт у Resident Evil Requiem

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Artem_M
а можно перестать изображать клоуна?
Artem_M
Member

Повідомлення

vsx: 27.02.2026 11:12 Artem_M
а можно перестать изображать клоуна?
Можна звісно. Спробуй!
lividum
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Вони мені зранку весь настрій обдрістали своїм Пастрейсингом. ШО це за прикол, коли на 4090 з DLAA 11 кадрів? З длсс на перфомансі да генерацією кадрів ледь ті 60 набралося. Так грати то всеодно неможливо, бо воно генеріть з 30 фпс. В тебе просто творожна маса на моніторі. Це на старті локації. В приміщенні все стає краще, але ж те приміщення в принципі виглядає вбого. Рімейк RE4 на голову вищий. Хто знає яка тривалість проходження? Бо якщо там немає 20 годин, то я її поверну і куплю колись зі знижкою в 50 відсотків а то і більше. Взагалі неадеквати довбані. :-/
Зараз ось порівняв. У тіпа на 5090 50фпс з PT, DLSS на якості, FG вимкнений. В мене на аналогічних налаштуваннях 20 - 23 :lol: Серйозно? Ще зараз ось вилетіла при зміні одного параметра. Криве кінчене лайно.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vsx
Да, да) Шапочку от фольги снимите. Какой смысл на радеоны завозить трассировку пути, если ни одна из карта там больше десятка фпс не выдаст?
MessiaH: 27.02.2026 07:254к нативе
Натив мертв. С длсс даже без генерации 65 кадров.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style
.Смотрите с перспективой на будущее, условная 6080 уже будет справляться с этой игрой в нативе.
Интересно,откуда берутся такие прогнозы, если женьсюнь уже женился на ИИ. :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
AlexWest: 26.02.2026 14:11 Після такого оптимізону при такій то графіці, всі відмазки інших розробників про "технічні складнощі" і "купіть новий пк" вже не приймаються.
100%,но они сделают вид,что они слепые и продолжат выпуск своих шлакоблоков, к сожалению.

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
erkins007
Натив мертв. С длсс даже без генерации 65 кадров.

Ты, когда в сотый раз это напишешь, то пиши яснее: натив мертв,для меня. :laugh:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 27.02.2026 15:50натив мертв
Для всех игр с трассировкой пути он мертв изначально. Я не знаю каким клоуном нужно быть чтобы ожидать что режим заточенный изначально вообще под генерацию будет работать в 4к нативе без длсс
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

lividum: 27.02.2026 13:40Криве кінчене лайно.
Ну 5090 вона така, не весильна, це лише шматок текстоліту, чому ви чекаєте від неї чогось неймовірного?
Топові карти ніколи немогли усе як нам хочеться.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vpupkin: 27.02.2026 17:08Топові карти ніколи немогли усе як нам хочеться.
Это не они не могут, а игроделы. Каком, умрите, с...ки
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

erkins007: 27.02.2026 15:38 vsx
Да, да) Шапочку от фольги снимите. Какой смысл на радеоны завозить трассировку пути, если ни одна из карта там больше десятка фпс не выдаст?
На 2060 завозить много смысла? Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс ты наденешь шапочку и признаешься в своей неправоте? Хотя кому я это говорю
Bukakanga
Member

Повідомлення

vsx: 27.02.2026 17:37
erkins007: 27.02.2026 15:38 vsx
Да, да) Шапочку от фольги снимите. Какой смысл на радеоны завозить трассировку пути, если ни одна из карта там больше десятка фпс не выдаст?
На 2060 завозить много смысла? Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс ты наденешь шапочку и признаешься в своей неправоте? Хотя кому я это говорю
проверки ради запустил трассировку пути в тесте киберпанка на 1080р на своей 9060хт. Средние 22 кадра, разброс 18-24.

Відправлено через 4 хвилини 42 секунди:
чисто для справки - с ФСР4 на баланс патхтрейсинг катит на 50 кадров средних примерно.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vsx: 27.02.2026 17:37На 2060 завозить много смысла?
ну хватит клоуна изображать, на 2060 там он формально доступен потому что ограничение просто по зеленым картам в целом бахнули, никакого смысла включать трасировку пути на них нет
vsx: 27.02.2026 17:37Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс
даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.

Зображення
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

erkins007: 27.02.2026 18:06
vsx: 27.02.2026 17:37На 2060 завозить много смысла?
ну хватит клоуна изображать, на 2060 там он формально доступен потому что ограничение просто по зеленым картам в целом бахнули, никакого смысла включать трасировку пути на них нет
vsx: 27.02.2026 17:37Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс
даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.

Зображення
Реконструкция лучей есть. В этой игре она кстати работает только при включенном pt, это наверно тоже случайность, просто так получилось. А насчет клоуна - посмотри на свой профиль
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vsx: 27.02.2026 18:11Реконструкция лучей есть
Нема, есть "аналог". Его "прекрасную" работу ещё на примере колды показали.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MessiaH: 27.02.2026 17:13
Vpupkin: 27.02.2026 17:08Топові карти ніколи немогли усе як нам хочеться.
Это не они не могут, а игроделы. Каком, умрите, с...ки
Ага, твоя 5090 має нескінченні потужності які неможливо утилізувати і gtx 780 теж свого часу такі мала.
Bukakanga
Member

Повідомлення

erkins007: 27.02.2026 18:06
vsx: 27.02.2026 17:37Давай так, если/когда прикрутят трассировку и выдаст больше 10 фпс
даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.

Зображення
да тут оно и на 4090-5080 играбельно с бооооольшой натяжкой. 30 кадров, кинематографический экспириенс, вот это вот все.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bukakanga
Ну если вы свидетели святого натива тогда да, а так включение длсс вас удвоит фпс, а генерация ещё удвоит.
Bukakanga
Member

Повідомлення

erkins007: 28.02.2026 00:04 Bukakanga
Ну если вы свидетели святого натива тогда да, а так включение длсс вас удвоит фпс, а генерация ещё удвоит.
аххх, ну да, только всяких разновидностей мыла для ПТ не хватает.
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bukakanga: 28.02.2026 00:12разновидностей мыла
Вы о чем? Фср никто включать не предлагает же
man1242
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

erkins007: 28.02.2026 02:59
Bukakanga: 28.02.2026 00:12разновидностей мыла
Вы о чем? Фср никто включать не предлагает же
Фср4 це "начальный" dlss4

Відправлено через 3 хвилини 45 секунд:
Bukakanga: 27.02.2026 19:58
erkins007: 27.02.2026 18:06
даже 18 может выдать, что толку если это все равно не играбельно? А реконструкции лучей нормальной чтобы это компенсировать у амд нет.

Зображення
да тут оно и на 4090-5080 играбельно с бооооольшой натяжкой. 30 кадров, кинематографический экспириенс, вот это вот все.
5080 Path Tracing навіть з длсс кваліті не тягне кб77, просто не грабельно що жах :lol:
спойлер
https://fex.net/uk/s/tpdxdo2
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

man1242: 28.02.2026 07:325080 Path Tracing навіть з длсс кваліті не тягне кб77, просто не грабельно що жах
Не скажу за 5080, но 5090 даже без генерации 65 кадров выдает с длсс. А с х2 фг у тебя 4к/120 с шикарнейшей картинкой
Відповісти