Вийшов Game Ready драйвер GeForce 595.59 WHQL для Resident Evil Requiem та Marathon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vsx
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Adrenalin сегодня тоже вышел для резидента и марафона и тоже мелкие косяки есть. Кстати весит в 2 раза больше, видимо новый функционал завезли
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Уже появилась официальная заметка о забагованности драйвера. Можете удалять новость. :D
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нови Сад - Сербия

Повідомлення

Компания NVIDIA была вынуждена официально приостановить распространение своего последнего графического драйвера версии Game Ready 595.59 WHQL. Спустя всего несколько часов после релиза технические специалисты обнаружили в программном коде критическую ошибку, которая затрагивает как игровое, так и профессиональное ПО (Studio). На данный момент все ссылки на загрузку этого пакета временно удалены с официальных ресурсов компании до завершения внутреннего расследования.

Основная проблема связана с некорректной работой системы управления охлаждением видеокарт. Сообщается, что установленное обновление может приводить к потере контроля над скоростью вращения вентиляторов, что создает риск перегрева графического чипа под нагрузкой. Тем пользователям, которые уже успели обновиться и столкнулись с подобными трудностями, служба поддержки NVIDIA настоятельно рекомендует выполнить откат системы на стабильную версию 591.86 WHQL.
kairo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

GipeR: 26.02.2026 22:48Сообщается, что установленное обновление может приводить к потере контроля над скоростью вращения вентиляторов, что создает риск перегрева графического чипа под нагрузкой.
О, я вже подібне проходив :lol:
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GipeR: 26.02.2026 22:48 Компания NVIDIA была вынуждена официально приостановить распространение своего последнего графического драйвера версии Game Ready 595.59 WHQL. Спустя всего несколько часов после релиза технические специалисты обнаружили в программном коде критическую ошибку, которая затрагивает как игровое, так и профессиональное ПО (Studio). На данный момент все ссылки на загрузку этого пакета временно удалены с официальных ресурсов компании до завершения внутреннего расследования.

Основная проблема связана с некорректной работой системы управления охлаждением видеокарт. Сообщается, что установленное обновление может приводить к потере контроля над скоростью вращения вентиляторов, что создает риск перегрева графического чипа под нагрузкой. Тем пользователям, которые уже успели обновиться и столкнулись с подобными трудностями, служба поддержки NVIDIA настоятельно рекомендует выполнить откат системы на стабильную версию 591.86 WHQL.
Таке вже не вперше, у ці часи взагалі нічого неможна юзати на релізі, ні ігри ні драйвера під них.
xIIImaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

спойлер
2026-02-26 23.04.05.jpg
:gigi:
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

vsx: 26.02.2026 22:34Adrenalin сегодня тоже вышел для резидента и марафона и тоже мелкие косяки есть. Кстати весит в 2 раза больше, видимо новый функционал завезли
або 2 версії драйвера для 9000 і старіших карт

Відправлено через 1 хвилину 55 секунд:
а де ті поважні пани, які під кожною новиною амд кукарікають яка амд погані драйвери і які божественні у нвідії :( :(
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

пару натисків в диспечері пристрої на відкат драйвера і все норм, після завтра буде, максимум, стабільний :rotate:
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эт уже пошли дрова писаные ИИ или это ещё цветочки?)
man1242
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

erkins007: 26.02.2026 23:53 Эт уже пошли дрова писаные ИИ или это ещё цветочки?)
Ну доречі смішки сімішками але трохи фіксанули стан ide у моєї карти після цих дров, було 34-38ват споживання на голому робочому столі а зараз 22-23 ще і на ютубі пригає на рівіні 27ват

Відправлено через 1 хвилину 15 секунд:
Filabatya: 26.02.2026 23:11 пару натисків в диспечері пристрої на відкат драйвера і все норм, після завтра буде, максимум, стабільний :rotate:
єдине що зустрів то тільки поламаниї фрейм генератор на API Vulcan і усьо, хоча х2 мод працює без питань
Вкладення
Screenshot 2026-02-27 005249.png
Afit
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

xIIImaL: 26.02.2026 23:05
спойлер
2026-02-26 23.04.05.jpg :gigi:
Кстати я давно заметил что после обновления драйвера лучше перезапустить компьютер, потому что если этого не сделать то зайдя в игру на мониторинге можно увидеть 80 градусов, а от видеокарты тишину. С этим обновлением я тоже можно сказать перезагрузил (выключил ПК перед отключением света) Всё работает пока как обычно. По крайней мере не заметил аномального ничего. Видяха RTX 4070S
Вкладення
Как видим вентиляторы работают
Как видим вентиляторы работают
xIIImaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Afit: 27.02.2026 01:06
xIIImaL: 26.02.2026 23:05
спойлер
2026-02-26 23.04.05.jpg :gigi:
Кстати я давно заметил что после обновления драйвера лучше перезапустить компьютер, потому что если этого не сделать то зайдя в игру на мониторинге можно увидеть 80 градусов, а от видеокарты тишину. С этим обновлением я тоже можно сказать перезагрузил (выключил ПК перед отключением света) Всё работает пока как обычно. По крайней мере не заметил аномального ничего. Видяха RTX 4070S
Это да. Такое в последнее время замечаю не первый раз , 80 градусов еще норм . У меня и 90+ однажды было :rolleyes: . Потом настроил в афтербернере перезагрузку пк при достижении 85 , от греха как говорится подальше
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Олег963: 26.02.2026 20:39Повідомляється, що встановлене оновлення може призводити до втрати контролю за швидкістю обертання вентиляторів, що створює ризик перегріву графічного чіпа під навантаженням. Тим користувачам, які вже встигли оновитися і зіткнулися з подібними труднощами, служба підтримки NVIDIA рекомендує виконати відкат системи на стабільну версію 591.86 WHQL . Таке прочитав
Есть такое, реально контроль есть только над одним вентилятором из трёх, температуры сильно поползли в гору, если бы не юзал msi ab, то и не знал бы.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
GipeR: 26.02.2026 22:48Основная проблема связана с некорректной работой системы управления охлаждением видеокарт. Сообщается, что установленное обновление может приводить к потере контроля над скоростью вращения вентиляторов, что создает риск перегрева графического чипа под нагрузкой.
Реально такое есть, откатился назад
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Олег963: 26.02.2026 20:39Повідомляється, що встановлене оновлення може призводити до втрати контролю за швидкістю обертання вентиляторів, що створює ризик перегріву графічного чіпа під навантаженням.
Ніколи такого не було і......
Скажуть що АМД накосячила в дровах НВідіі :gigi:
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 27.02.2026 07:18
Олег963: 26.02.2026 20:39Повідомляється, що встановлене оновлення може призводити до втрати контролю за швидкістю обертання вентиляторів, що створює ризик перегріву графічного чіпа під навантаженням.
Ніколи такого не було і......
Скажуть що АМД накосячила в дровах НВідіі :gigi:
Але все одно не люблю і не купую відеокарти від амд, бо у них глючні драйвера. У нвідії таких проблем нема :D
mult
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Filabatya: 26.02.2026 23:11 пару натисків в диспечері пристрої на відкат драйвера і все норм, після завтра буде, максимум, стабільний :rotate:
Я б після таких кривих драйверів, краще через ddu зробив відкат, а не через диспетчер.
WWQ
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я кончено все понимаю, но кто-то реально использует заводскую автоматику управления вентилями? Я всегда сам себе кривую делаю через АБ + форсирование...
Ибо по заводу оно или греется или завывает... обычно первое...
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

WWQ: 27.02.2026 09:16но кто-то реально использует заводскую автоматику управления вентилями?
99.99% користувачів.
GipeR
Member
Аватар користувача
Звідки: Нови Сад - Сербия

Повідомлення

WWQ: 27.02.2026 09:16 Я кончено все понимаю, но кто-то реально использует заводскую автоматику управления вентилями? Я всегда сам себе кривую делаю через АБ + форсирование...
Ибо по заводу оно или греется или завывает... обычно первое...
никогда не сталкивался с завыванием или перегревом от заводской настройки, даже в мыслях не было настроить в ручную кривую
WWQ
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

GipeR: 27.02.2026 09:34никогда не сталкивался с завыванием или перегревом от заводской настройки, даже в мыслях не было настроить в ручную кривую
Ну ресурсом значит ошиблись...
Відповісти