Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
crumd
Member
Прочитал пару последних страниц темы, где танцоры с бубном пляшут вокруг опенврт.
Вы действительно думаете что пляски с бубном - это и есть прогресс в wifi роутерах в 21 веке? И рекомендуете украинцам плясать вместе с вами? Когда wifi роутер стал бытовой электроникой, работающей по принципу: купил-включил-забыл.
Вы действительно думаете что пляски с бубном - это и есть прогресс в wifi роутерах в 21 веке? И рекомендуете украинцам плясать вместе с вами? Когда wifi роутер стал бытовой электроникой, работающей по принципу: купил-включил-забыл.
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
crumd
о каких плясках речь ? можно поставить стабильную сборку без патчей и фсе - поддержка роутера MX4300 заявлена с OpenWRT 24.10.0 и более того это сугубо особенность платформы Qualcomm если хочешь юзать аппаратные фичи NSS. Для роутеров на платформе MTK все сразу из коробки по сути работает (почему тут Cudy и прочие на платформе Mediatek постоянно рекомендуют). Конкретно я - месяц назад купил Linksys E8450, поставил OpenWRT и забыл(в принципе с MX4300 примерно так же если ставить DD-WRT).. никаких сбоев, никаких глюков, никаких отвалов WiFi, никаких утечек памяти..
те кто покупал роутеры на Qualcomm под OpenWRT вполне были предупреждены или сами знали про особенности поддержки этой платформы(впрочем как и там проще с DD-WRT если нужно поддержка аппаратных фич без лишних телодвижений). И там установка крайне простая через веб морду... ну только если не на оба раздела ставить - там чуть больше телодвижений..
о каких плясках речь ? можно поставить стабильную сборку без патчей и фсе - поддержка роутера MX4300 заявлена с OpenWRT 24.10.0 и более того это сугубо особенность платформы Qualcomm если хочешь юзать аппаратные фичи NSS. Для роутеров на платформе MTK все сразу из коробки по сути работает (почему тут Cudy и прочие на платформе Mediatek постоянно рекомендуют). Конкретно я - месяц назад купил Linksys E8450, поставил OpenWRT и забыл(в принципе с MX4300 примерно так же если ставить DD-WRT).. никаких сбоев, никаких глюков, никаких отвалов WiFi, никаких утечек памяти..
Востаннє редагувалось 04.07.2025 18:26 користувачем vdemeshko, всього редагувалось 3 разів.
-
strang
Member
знамо каких - на костях тп-линкаvdemeshko: ↑ 04.07.2025 18:20о каких плясках речь ?
-
Gold_Star
Member
Когда украінци пляшут - плачєт одін расєянін...crumd: ↑ 04.07.2025 18:09И рекомендуете украинцам плясать вместе с вами
-
Ekz0rcyst
Member
- Звідки: local
crumd
Схоже для вас шановний, непосильне завдання, думати перед тим як щось писати. Про які танці йде мова, коли більшість роутерів, що пропонується в цій темі вже з OpenWRT на борту?
Якщо ви хоч раз бачили на власні очі OpenWRT, або схожу по функціоналу прошивку, то могли вже зрозуміти, що ніяке "штатне" ПЗ, і рядом не стоїть, окрім хіба Routeros. І порівнювати ці речі не те що смішно, а взагалі немає сенсу.
Схоже для вас шановний, непосильне завдання, думати перед тим як щось писати. Про які танці йде мова, коли більшість роутерів, що пропонується в цій темі вже з OpenWRT на борту?
Якщо ви хоч раз бачили на власні очі OpenWRT, або схожу по функціоналу прошивку, то могли вже зрозуміти, що ніяке "штатне" ПЗ, і рядом не стоїть, окрім хіба Routeros. І порівнювати ці речі не те що смішно, а взагалі немає сенсу.
Востаннє редагувалось 04.07.2025 20:02 користувачем Ekz0rcyst, всього редагувалось 1 раз.
-
Gold_Star
Member
Ekz0rcyst
Еволюція все ж є - ні слова згадки про тепелінк
Головна претензія тепер "я прочитав вашу дискусію і нічого не зрозумів, для мене роутер це включив і забув"
Еволюція все ж є - ні слова згадки про тепелінк
Головна претензія тепер "я прочитав вашу дискусію і нічого не зрозумів, для мене роутер це включив і забув"
-
Bruno Banani
Member
- Звідки: Никарагуа
Там на xiaomi ax3000t в новом обновлении owrt наконец-то обещают поддержку всех типов памяти и модемов для аппаратов на mediatek.
Т.е. для памяти foresee не нужно будет ставить кастом.
И ещё - версия с mtk продолжает выпускаться, просто нужно смотреть на коробку и обозначения перед покупкой.
Т.е. для памяти foresee не нужно будет ставить кастом.
И ещё - версия с mtk продолжает выпускаться, просто нужно смотреть на коробку и обозначения перед покупкой.
-
Gold_Star
Member
Ну це у випадку якщо купувати глобалку в магазині, а з чіною вийде рандомBruno Banani: ↑ 04.07.2025 20:01И ещё - версия с mtk продолжает выпускаться, просто нужно смотреть на коробку и обозначения перед покупкой.
-
Bruno Banani
Member
- Звідки: Никарагуа
Почем, по 2к? Так cudy стоит 2500, дорожеДеякі голови вже перепродають мткшні по ціні Cudy)
Отправлено спустя 58 секунд:
Так глобалка для вот тоже подойдет, это ж просто болванка. Глобалок на квалкоме я пока не виделНу це у випадку якщо купувати глобалку в магазині
-
Gold_Star
Member
Угу, по ціні TR3000Bruno Banani: ↑ 04.07.2025 20:10Почем, по 2к?
Я маю на увазі що глянути версію на коробці перед покупкою можна хіба у магазині, а з аліку приїде вже що відправлятьBruno Banani: ↑ 04.07.2025 20:10Так глобалка для вот тоже подойдет, это ж просто болванка. Глоьалок на квалкоме я пока не видел
-
Bruno Banani
Member
- Звідки: Никарагуа
Gold_Star
Ну вот сейчас глянул на олх - есть по 1290 з оранжевым логотипом MI, это точно на мтк, т.к такие коробки были до лета 2024, потом лого стал серым
Ну вот сейчас глянул на олх - есть по 1290 з оранжевым логотипом MI, это точно на мтк, т.к такие коробки были до лета 2024, потом лого стал серым
-
Ekz0rcyst
Member
- Звідки: local
Bruno Banani
Доволі цікаве спостереження.
Доволі цікаве спостереження.
-
Gold_Star
Member
Bruno Banani
Не факт що на фото саме те що продається
Не факт що на фото саме те що продається
-
Bruno Banani
Member
- Звідки: Никарагуа
Gold_Star
Всегда можно уточнить
Версия на квалком выпускается с 04.2025, ранее не встречалась (вроде как)
В любом случае найти нужный по место можно, нужно просто немного напрячься
Всегда можно уточнить
Версия на квалком выпускается с 04.2025, ранее не встречалась (вроде как)
В любом случае найти нужный по место можно, нужно просто немного напрячься
-
Quanton
Junior
- Звідки: Луцьк
Доброго дня.
Порадьте роутер для квартири 60 квадратів +-, буде стояти в одному кінці квартири, повинен дотягувати до іншого. Бажано якийсь бюджетний варіант, якщо такі є.
Порадьте роутер для квартири 60 квадратів +-, буде стояти в одному кінці квартири, повинен дотягувати до іншого. Бажано якийсь бюджетний варіант, якщо такі є.
-
vdemeshko
Member
- Звідки: Киев
WR3000H - 2200+ в розетке с доставкой из ЕвропыBruno Banani: ↑ 04.07.2025 20:10Почем, по 2к? Так cudy стоит 2500, дорожеДеякі голови вже перепродають мткшні по ціні Cudy)
Отправлено спустя 58 секунд:Так глобалка для вот тоже подойдет, это ж просто болванка. Глобалок на квалкоме я пока не виделНу це у випадку якщо купувати глобалку в магазині
Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Скорее всего фото старых еще партий - вряд ли там каждую новую коробку фото делают и объявления могут созданы быть еще год назад. С Али экспресс лотерея так как обе версии продают параллельно и продавцы там пока не указывают какая именно версия. Но покупка 3000T по цене близкой к WR3000H точно не имеет смысла - вся его прелесть была в копеечной цене при покупке на Али во время на продаж с купонами и тд.Bruno Banani: ↑ 04.07.2025 20:17 Gold_Star
Ну вот сейчас глянул на олх - есть по 1290 з оранжевым логотипом MI, это точно на мтк, т.к такие коробки были до лета 2024, потом лого стал серым
-
Gold_Star
Member
ASUS AX52 легким рухом перетворюється в... AX52 Pro
Нарешті стоїть класифікація AX3000, а судячи з характеристик залізо стоїть абсолютно те саме. Може в "про" версії блок в комплекті буде якісніший і світлодіоди не такі яскраві, як писали у відгуках? Цікаво, наскільки дороже він коштуватиме
Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Сумнівна економія при доставці 150 грн
Нарешті стоїть класифікація AX3000, а судячи з характеристик залізо стоїть абсолютно те саме. Може в "про" версії блок в комплекті буде якісніший і світлодіоди не такі яскраві, як писали у відгуках? Цікаво, наскільки дороже він коштуватиме
Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Тільки що глянув, вже 2483 грнvdemeshko: ↑ 04.07.2025 23:53WR3000H - 2200+ в розетке с доставкой из Европы
-
DEVES
Member
- Звідки: Україна
Точно те саме?Gold_Star: ↑ 05.07.2025 00:02 ASUS AX52 легким рухом перетворюється в... AX52 Pro![]()
Нарешті стоїть класифікація AX3000, а судячи з характеристик залізо стоїть абсолютно те саме. Може в "про" версії блок в комплекті буде якісніший і світлодіоди не такі яскраві, як писали у відгуках? Цікаво, наскільки дороже він коштуватиме![]()
-
Bruno Banani
Member
- Звідки: Никарагуа
Вы думаете на олх во всей Украине не взять ах3000т на мтк по цене, условно, 1400 грн? Вы думаете все продавцы в курсе про МТК/квалком?Но покупка 3000T по цене близкой к WR3000H точно не имеет смысла - вся его прелесть была в копеечной цене при покупке на Али во время на продаж с купонами и тд.
-
Gold_Star
Member
DEVES: ↑ 05.07.2025 00:15Точно те саме?
100%Двоядерний процесор 1,3 ГГц
Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
Ну так і знаючих покупців не є мало)Bruno Banani: ↑ 05.07.2025 00:32Вы думаете все продавцы в курсе про МТК/квалком?