MSI випускає Mini-ITX плату MPG B850I EDGE TI WIFI для процесорів AMD AM5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Пропоную обговорити MSI випускає Mini-ITX плату MPG B850I EDGE TI WIFI для процесорів AMD AM5

Чогось не вистачає.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Rederst

И чего же на ваше мнение здесь не хватает?
Всем очень интересно читать недоведенные до конца мысли которые в итоге бессмысленные, чего-то не хватает а чего догадывайтесь сами, я в шоке иногда от некоторых "умников" :facepalm:
Shader1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

умного развернутого комментария?
Rederst
Member
Звідки: Земля

Повідомлення

Melofon: 09.06.2025 13:11 Rederst

И чего же на ваше мнение здесь не хватает?
Всем очень интересно читать недоведенные до конца мысли которые в итоге бессмысленные, чего-то не хватает а чего догадывайтесь сами, я в шоке иногда от некоторых "умников" :facepalm:
Треба дорослішати бо такі дитячі закиди у дорослих нічого гарного не кажуть про балакуна.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Rederst: 09.06.2025 13:34нічого гарного не кажуть про балакуна.
Это вы про себя скорее чётко подметили, на вопрос ответа не дали и продолжаете пустую болтовню. ;)
Хотя и не удивительно учитывая: Причина предупреждения: 2.4 Мат
Востаннє редагувалось 09.06.2025 13:48 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

невже так складно зробити 3 роз'єми для вентилів, а то куди не глянь 2 + помпа :-/
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Hells Angels

Видимо рассчитывают на корпусные или иные внешние концентраторы вентилей.
И почему куда не глянь? Я вот зашел на первую попавшуюся недорогую mini-ITX плату и здесь их 3шт. https://ek.ua/ASROCK-A620I-LIGHTNING-WIFI.htm
Хотя у них у всех по три и третий это или помпа или вентилятор а не чисто для помпы.
У этой 4шт. https://ek.ua/ASUS-ROG-STRIX-B850-I-GAMING-WIFI.htm
LVladislavchik
Member

Повідомлення

І все ж чогось не вистачає, а саме розьєму для термопари, поки точно є в стріксів б650і та б850і та асроку б850і, це прям імба, яка ще зі стрікса б350і дуже допомагає з кастомною водою.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Melofon: 09.06.2025 13:11Всем очень интересно читать недоведенные до конца мысли которые в итоге бессмысленные, чего-то не хватает а чего догадывайтесь сами, я в шоке иногда от некоторых "умников"
"Щодо ціни MSI MPG B850I EDGE TI WIFI на цей час інформації не надходило."

вот этого самого важного и не хватает - ибо "дикая" цена отпугнёт народ от новинки ибо она на <90 Амперные процы (90А*1.3В=<117Ватт), а на 90+Амперные(120Ватт+) процы есть по интересней решения. И смысл переплачивать за Mini-ITX если "за теже деньги" с тем же процом ATX даст значительно больше (тупо теплоёмкость системы может быть выше из за радиатора на пол коhпуса) и ассортимент что матерей что радиаторов.
А если надо "маленькую ПК" то проще с впаянным ноутбучным процом взять и мощной встройкой тама по 1000$ за системник и БП приемлемого размера будет - а не с сам мини-ПК.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

AssayMAS: 09.06.2025 14:02И смысл переплачивать за Mini-ITX если "за теже деньги" с тем же процом ATX даст значительно больше
На этом можно заканчивать диалог :lol:
А на счёт цены вы как будто первый раз видите новость про железку без неё, это всего лишь предварительный анонс!
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Melofon: 09.06.2025 14:04как будто первый раз видите новость про железку без неё
перед тем как делится свои "авторитетным" мнением я сходил на сайт вендора и почитал его пожелания - и они меня возбудили своей "не последовательностью" - если плата для миниПК то нафига 120Ватт, а если для обычных то 120Ватт "маловато будет". И опять 120Ватт это при скольких градусах? При 20 по Цельсию или 100? Что как бы важно ибо например спеки питальника от гнилобайт пишут 120Ватт при 20 градусах и 60Ватт при 90градусах... и таким порочным путём идут все вендоры - замалчивание ключевых характеристик.
И получаем не функциональную железку - а "красивую" беленькую... с понтовым обвесом и процом в 65Ватт в маленьком корпусе (ибо перегрев). Или прогрев - ибо л0х не мамонт.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Melofon: 09.06.2025 13:53Видимо рассчитывают на корпусные или иные внешние концентраторы вентилей.
збираючи якийсь компакт доводиться інколи кабелі вкорочувати до мінімуму щоб не забивати внутрянку, а тут ще треба впихнути хаб та кабелі до нього.
Melofon: 09.06.2025 13:53И почему куда не глянь?
у більшості 3, також можна викинути оцей радіатор з вентилем на ссд(це якщо такий є на мп), банально купивши окремо радіатор де багато ребер профіт буде той самий, а отримаєм ще один роз'єм для вентилів.

AssayMAS: 09.06.2025 14:02И смысл переплачивать за Mini-ITX если "за теже деньги" с тем же процом ATX даст значительно больше
люди пхають 9900х у мініки, налаштовують і воно тихо і не гаряче при буденних задачах. АТХ дасть лише більше юсб портів і всьо :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

AssayMAS

Если вы не разбираетесь в врм плат и на что и какие способны то довожу до сведенья что 8 честных фаз на ядра ещё и по 90А каждая на десятислойной плате хватит без проблем запитать топовый 16-ти ядерник без перегрева этого самого врм, может с разгоном уже и будет горячо, но не факт что критично и для этого существует принудительный обдув зоны врм, но как минимум для стока хватит , я уже не говорю какой там запас для 8-ми ядерников, так что я бы про врм тут бы точно не парился, и вот эти ваши глупые сравнения с полноразмерными платами тут вообще никому не интересны т.к. тот кто выбирает себе платформу на mini-ITX пофиг что она там чем-то хуже чем та ATX, а про перегрев с 65 ваттным процом в маленьком корпусе вообще смешно, по вашему так все лохи и ничего не понимают кто собирает на таких платах маленькие системники :facepalm:, один ты такой "умник" , уже ведь не первый раз чушь несёшь в темах :lol:
diversion_play
Junior

Повідомлення

Жаль она почти ничем не отличаеться от б650и эдж. Могли б хоть докинуть пару розьемов fan, argb второй дать. Надеюсь они нормальный вентилятор чипсета туда дадут, а то у моей б650и без настройки он гудел так что капец, причём с коробки
Azerty
Member

Повідомлення

Hells Angels: 09.06.2025 13:45 невже так складно зробити 3 роз'єми для вентилів, а то куди не глянь 2 + помпа :-/
В комплекті повинен бути сплітер
l-m
Member

Повідомлення

Hells Angels: 09.06.2025 13:45 невже так складно зробити 3 роз'єми для вентилів, а то куди не глянь 2 + помпа :-/
Вкрай дивна претензія, враховуючи що "роз'єм для помпи" це той самий роз'єм для вентиляторів, тільки зі збільшеною потужністю до 2А замість 1А у звичайних роз'ємів.
Навпаки його наявність це перевага, адже звичайні роз'єми доволі легко вивести з ладу гірляндою вентиляторів чи трисекційною AiO.
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

Melofon: 09.06.2025 15:05Если вы не разбираетесь в врм плат
ты дурачeк? 90 Ампер на все фазы, а не на каждую! Ты ваще прикидываешь что если 8 фаз по 90Ампер - то это 720Ампер... провода с палец на руке.
А я понял там 90Ампер на фазу при 20 градусах - когда всё выключено, а при 30 градусах когда включено там уже 45Ампер...
Точно извини меня что я тебя обидел - там 180Ампер на фазу но при температурах абсолютного нуля... .

https://ru.msi.com/Motherboard/MPG-B850 ... I/Overview цитата:
Максимальная производительность с флагманской конструкцией VRM, построенной на схеме питания direct 8+2+1. Сочетая двойные разъемы питания и силовые модули мощностью 90A, материнская плата MPG B850I EDGE TI WIFI готова к работе с мощными процессорами.
И рядом для "альтернативно АдАрённых" на картинке "ПИТАНИЕ ЯДРА SPS 90A".
90Ампер на 1,1..1,3Вольта =99..117Ватт
Melofon: 09.06.2025 15:05 топовый 16-ти ядерник
уже как десятилетия и в 15 и в 35 и в 65 Ватт зажимается без проблем одним пунктом меню в Биосе.
И самы дешевый Ryzen 9 7950X 16 Ядерник TDP 170 Вт.
Покупаем топ проц и пользуем на половину в 99..117Ватт и говорим всем что не л0хи... процитирую "великих"
Melofon: 09.06.2025 15:05один ты такой "умник" , уже ведь не первый раз чушь несёшь в темах :lol:
edd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ты ваще прикидываешь что если 8 фаз по 90Ампер - то это 720Ампер...
здається ти взагалі не розумієш як це працює. по-1 струм по фазах не складається, по-2 струм польовика йде від 12в живлення і саме там максимальній струм у 90А (за певних умов, які є в даташиті)
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AssayMAS: 09.06.2025 22:16ты дурачeк? 90 Ампер на все фазы, а не на каждую
Тобто по вашій логіці от ця х870е має 16 фаз на які припадає всього 80А?
https://www.asus.com/us/motherboards-co ... ator-wifi/
16ядерники також треба ужимати? :lol:
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

edd: 09.06.2025 22:45здається ти взагалі не розумієш як це працює. по-1 струм по фазах не складається, по-2 струм польовика йде від 12в живлення і саме там максимальній струм у 90А (за певних умов, які є в даташиті)
12Вольт * 90Ампер = 1080Ватт = 1КВт?
ты это сечение проводов посчитай для 90Ампер...там Обзор от ИИ Гугла
Для 90 ампер необходимо использовать провод с сечением не менее 25 мм²
На сайте msi для не умеющих в буквы есть картинки - "ПИТАНИЕ ЯДРА SPS 90A".
daesz: 09.06.2025 23:27Тобто по вашій логіці от ця х870е має 16 фаз на які припадає всього 80А?
Там четко на сайте написано написано "розрахованих на струм до 80 А кожен" - 1Ампер тоже до 80Ампер.
Там магия Количества Ампер от температуры - чем температура выше тем ампер меньше. И 80 Ампер это при комнатной температуре, а при 100 градусах там буден в несколько раз меньше. Берешь название drMOS и качаешь его спеки и читаешь - на сколько они на самом деле при рабочей температуре 50-80градусов.
Ты че реально думаешь что 20Фаз по 80Ампер? Там 20*80=1600Ампер*1Вольт = 1,6КВТ?
80АМПЕР это пик на нано секунды, номинал в несколько раз меньше, а если нагреть то ещё меньше...
Ну не будет капиталист ставить 16 фаз по 80Ампер 1вольт = 1280Ватт для питания 250Ватного проца...
Там маркетологи нашли самые большие цифры в спеках и их написали - а что они про короткий пик и идеальные условия по температурам не упоминают.
Сам себя не обманешь - никто не обманет... .
Відповісти